Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

mataor
ligas:

а у меня такой, без моторок каплю дороже, но на сжатие уже. опробован - отлично!
в планах переделать на 3-ю ось, благо с ним это легко сделать - моторка и переходная платка, минимум доработок.
пришлось немного городить для крепления датчика, если нужны фото - выложу.
вес в комплекте с 3-й прохой - 270г.

ligas
mataor:

без моторок каплю дороже

Вообще то в два раза дороже, о чем же и разговор что недорогой…

mataor

Дороже не в 2 а на 3 доллара… за 72$ он уже с моторами… а по вашей ссылке - без моторов. Кстати когда собирался покупать - как раз именно эти оба подвеса рассматривал, если б у того демферы были на сжатие то вполне возможно выбрал бы его… но выбор пал на этот и не жалею

TVM

подскажите, на какой ноге проца кнопка сидит? Что-то не работает и с мегой не прозванивается (возможно, конечно , через резистор идет)

evgeny_online
mataor:

Дороже не в 2 а на 3 доллара… за 72$ он уже с моторами… а по вашей ссылке - без моторов. Кстати когда собирался покупать - как раз именно эти оба подвеса рассматривал, если б у того демферы были на сжатие то вполне возможно выбрал бы его… но выбор пал на этот и не жалею

А что действительно такое смещение отверстий в подвесе?

mataor

да, по крепежу выходит 48х39.
снизу подвес отсоеденяется отверткой легко.

Пчёл=
TVM:

подскажите, на какой ноге проца кнопка сидит?

не знаю о какой плате речь, на той о которой ветка визуально видно дорожка с 16 ноги меги напрямую идет

TVM

у меня плата с черной маской и дорожки не просматриваются. Где-то обрыв. Попробую напрямую к 16 ноге кинуть провод

Пчёл=

По пробуйте на просвет яркой лампой или фонариком

Alex_Zharoff
evgeny_online:

Если посмотреть на конструктив самой резинки и попробовать ее посжимать, а потом порастягивать то напрашивается вывод сам собой, что она заточена на сжатие. Это ее более комфортное состояние.
Это мое мнение.
Может и не правильное.

А у меня вообще рычаг. Два на растяжение, два на сжатие.

Ighn
Alex_Zharoff:

А у меня вообще рычаг. Два на растяжение, два на сжатие.

Винты в кадр попадают? На видео не заметно. Или кадр обрезан при обработке?

Alex_Zharoff

Нет, видео не обрезано. Это первый тестовый полет и винты видны, просто на сером небе они не заметны. А вот здесь я настроил максимальный угол, когда винты не попадают в кадр.

К сожалению, издержки борьбы с проблемой лишнего веса, пришлось отказаться от шасси, выносить подвес вперёд и балансировать сзади батареей.

Ighn
Alex_Zharoff:

издержки борьбы с проблемой лишнего веса

Поставьте GoPro 3 без аккумулятора - ещё в весе выиграете. Питание киньте не на usb, а на аккумуляторные клеммы, иначе не будет работать. Я вот тоже шасси не хотел бы ставить, но пришлось. Такая компоновка, что не получилось подвес вбок закрепить.

merab2020
Ighn:

Питание киньте не на usb, а на аккумуляторные клеммы

Игнат, интересно как практически это осуществляете, поделитесь пожалуйста

Faceless

скажите пожалуйста, есть ли на плате выход 5v? Я хочу подключить GOPRO 3. Вот ищу откуда запитать без лишних устройств и веса. Есть такая возможность подключения на плате без последствий? (VCC контакты не то?)

Ighn
merab2020:

Игнат, интересно как практически это осуществляете, поделитесь пожалуйста

Подпаивал провода к батарейному разъёму со стороны платы и выводил наружу. Подавал 4,2 вольта с DC-DC преобразователя. Хочется обойтись без преобразователя, но опасаюсь туда 5 вольт подавать. Пока думаю.

Пчёл=
Faceless:

скажите пожалуйста, есть ли на плате выход 5v? Я хочу подключить GOPRO 3.

На плате то есть 5v , ток вот боюсь не безопасно стабилизатор платы может не выдержать, померяйте для начала ток потребления камеры, можно взять любой bec последовательно подключить диод с током не меньше одного ампера на выходе получите 4.2-4.3 вольта

Faceless
Пчёл=:

стабилизатор платы может не выдержать

вот кто то писал
Ток заряда аккумулятора при выключенной камере 400 mA-не интересно
Ток при включенной камере в режиме ожидания 500 mA-тоже не актуально
Ток при включенном режиме запись 1080p60 800 mA-вот такой ток при работе. максимум 1А. Это много для платы?

ReGet

Наткнулся на первый косяк с платой SimpleBGC 😦
Настроенный, нормально работающий подвес вдруг перестал шевелить моторами. Зеленый светодиод горит постоянно, в GUI положение подвеса отображается, ошибок I2C нет. Однако моторы не двигаются совсем и настройки в GUI все по нулям и недоступны для редактирования

Перепрошивка не помогла. Куда копать?

апдейт: Отрыл причину. Почему-то оказались в настройках выключены Motor outputs. Мистика

Swooper

Мужики, всем привет!

Думал, прежде чем запостить сообщение - в эту Тему или в другие разместить…
Решил сюда, так как почитав ваши сообщения понял, что тут быстрее помогут. 😃

Проблема следующая.
На установленный 2-х осевой подвес инсталирован мозг от Мартинеса и его же акселерометр. Вроде бы все правильно соединил…
Но происходит вот что.

При подключении подвес как просто висел с перекосом на сторону мотора, так и удерживался в горизонтальном положении.
Результат одинаковый: по тангажу идет какое-то дрожание моторов или самопроизвольные дергания.

Может быть я неправильно установил сам аксель? Хотя видел таким образом установленные платки и у людей все работает.
Вот фото того, как установил.

Платка стоит деталями вниз, а задней частью с разъемами смотрит в сторону “хвоста”.

Сама плата сориентирована в горизонте. Хотя думаю, что это не особо для нее важно.

Помогите победить проблему! 😃