Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

V_I_P_E_R
Andorus:

Закатайте сенсор в термоусадку.

Че-то первый раз такое слышу… Зачем в термоусадку?

Andorus
V_I_P_E_R:

Зачем в термоусадку?

ну хотя бы для защиты. у меня все в термоусадках - ни разу не было проблем с глючностью датчика. Значит хуже не будет)

RuslanG

+1 тоже в термо закатываю,
просто когда пальцем трогаешь сигнальный провод, то ошибки лезут

beatl

Уважаемые коллеги!
Помощи прошу! Да прибудет с вами терпение объяснить неофиту некоторые нюансы обсуждаемых моторчиков…
Не пинайте и не ругайте… Ткните носом, как организовать синхронную работу ДВУХ моторов на одной оси. Предположим питча.

igoralekseevru

вот и кончились мои мучения!
все лето возился с настройкой подвеса для своего TBS Discovery.
постоянно были срывы в полете (на земле все работало отлично)
а ларчик оказывается просто открывался

банально заново переложил провод от датчика. Раньше он у меня был притянут стяжкой к Г-уголку на котором стоял датчик и видимо вибрации от пич мотора передавались на датчик, теперь провод свободен и я смог достичь плавности. Вывод: будьте внимательны в мелочах!

P.S. так как много вопросов

на гопроху надет защитный Layer Lens for Hero3 (кстати есть лишнее для Hero 2)
www.getfpv.com/layerlens-for-gopro3.html у них кстати есть и полярик стекло (правда смутно представляю полярик который не надо крутить по отношению к свету)

демпфирование только под самой камерой - двусторонний скотч для гиро от ХК на него наклеена площадка из тонкого пластика от кредитки (кстати в переходах метров в канцелярских ларьках в Москве продают пластиковую доску “для лепки из пластилина” вещь! но карбон наверное манернее был бы, а на нее противоскользящая ХК хрень

до этого был гель от Flytron но разницы я не заметил а гель собирает пыль и его трудно сделать ровным

Leotron

А при таком креплении подвеса без демпфера вибрации на камеру не лезут? И как с центром масс, или батарею приходится на самый зад вешать? Тоже хочу нечто подобное для уменьшения габаритов.

igoralekseevru
Leotron:

А при таком креплении подвеса без демпфера вибрации на камеру не лезут? И как с центром масс, или батарею приходится на самый зад вешать? Тоже хочу нечто подобное для уменьшения габаритов.

если сбалансировать пропы и моторы то не лезут. я экспериментировал с демпфированием самого подвеса и понял что начинается раскачка, в про они выкрутились комбинируя жесткие и магкие демпферы
у меня демпфирование только под самой камерой - двусторонний скотч для гиро от ХК на него наклеена площадка из тонкого пластика от кредитки а на нее противоскользящая ХК хрень

до этого был гель от Flytron но разницы я не заметил а гель собирает пыль и его трудно сделать ровным

батарейка 4000mah 4s 25c баланс норм, можно для идеального попадания ее на пару сантиметров назад сдвинуть что бы чуть торчала сзади, но и так и так летает ровно, может быть выигрыш будет в 20-30 секунд полета

V_I_P_E_R
beatl:

синхронную работу ДВУХ моторов

А прямое соединение разве не прокатит?

  • вопрос - 3 ось есть или требуется только на 2?
Gapey
AlexeyA:

можно ли подавать сигнал с передатчика?

конечно нет … нужен еще контроллер … первое фото в посте …

alexeykozin
beatl:

Не пинайте и не ругайте… Ткните носом, как организовать синхронную работу ДВУХ моторов на одной оси. Предположим питча.

теоретически нужно их механически синхронизировать -один закрепить жестко а второй чтоб был на оси но проворачивался
подключить обмотки параллельно если контроллер тянет
подать ток чтобы моторы заняли синхронную позицию
убедиться что вращаются в одну сторону
пометить места где сверлить отверстия незакрепленного мотора

operstab

Таким образом можно сделать две платки гироскопов вместе скрутить и все оба контроллера будут отрабатывать на одну ось.

RuslanG

Ой ой как много проводов будет.
Тут с одним сенсором беда. Так еще парочка и ваще трындец
Вот я не пойму почему нельзя взять 3в1 и не портить нервы?
Чем одноосный вариант лучше цельного на несколько осей?
Я понимаю на продажу прокатит и пипл хавает. Но тут многие для себя делают. И добиваются качества. И ведь Алексей не зря прошивки ночями строчит и подгоняет коды, чтоб вся система работала как единое целое а не как котопёс .получается он зря старается?
Скоро будет плата на 3в1 с новым процессором. И будет еще лучше

operstab

Руслан а что так занервничали а ??? Ты вообще прочитал на что я отвечал?? Я предполагаю такой вариант работы, а не навязываю тебе купить третью отдельную ось. О продаже речи не идет. И про пипл ты тоже не говори, ты же к нему относишься как и все мы.
Мне лично одна ось нужна для определенных целей . Не две заметь, а просто одна вот я и беру ее и все.
И работает она не хуже обычной третьей оси. Если у тебя не получилось ее настроить это не значит что она плохая.

Vecmilgravis
operstab:

Таким образом можно сделать две платки гироскопов вместе скрутить и все оба контроллера будут отрабатывать на одну ось.

Это теоретические измышления?
Или вы опробовали в своей конструкции? - тогда лучше дайте фото конструкции…

operstab

Нет это только на столе включать еще не пробовал но теоретически вполне возможно. две платки датчиков закрепить вместе затем отстроить каждое плече. Я понимаю что разное сопротивление у двигателей и параметры на платах могут как то отличаться, но в программе настройки есть значения которые можно выставить точно.
Надо попробовать.

RuslanG

да нет просто неприкрытая реклама немного раздражает
и вот это все теоретически, а на практике как оказалось работает все по другому.

operstab:

Если у тебя не получилось ее настроить это не значит что она плохая.

а что там настраивать? если я подключаю 3ю ось дополнительную плату и она работает совсем по другому, и подключаю эту отдельную ось, и она не работает как хочу того я,
я привык ожидать определенной реакции, а тут с этой отдельной штукой нет той реакции, она работает автономно, для коптеров может и проканает, но в руках носить точно нужно 3в1

покажите видео как все работает замечательно? если я немогу настроить у вас наверно получилось и съемки должны быть просто шикарными, только чтоб видео было объективным нужно двойное видео, чтоб еще было видно как стрелки скачут и в разделе диагностика кривые прыгают? вот если у вас там пульс мертвеца, то бишь прямая линия, то я сниму шляпу, возьму все слова обратно и признаю что я полный лузер, мало того сверну свой проект и отправлю на переплавку.
а то я настраивать не умею

вот скоро приедет вот такая плата 3в1, у которой можно подключать параллельно несколько драйверов, и все будет работать, и это не в теории, и на одном сенсоре

Конструктор

Добрый день всем!
Купил и забыл где… демпфер.
Вот такой

Вопрос:
Что за белый материал и где такой можно купить?

operstab

Руслан вообще речь шла о работе 2 двигателей на оси питч. Причем здесь третья ось? Я предложил как вариант подключения 2 двигателей таким образом и все !! А ты тут панику развел. И никакой рекламы здесь нет. Зачем тогда ты выложил фото 3 в 1 платы?? Тоже неприкрытая реклама? Раздражает? Для рекламы у меня 3 сайта есть, магазин в Авито, и групповой чат в скайпе. Так что не нервничайте больше. А видео о работе будет как только закончу изготовление.

Конструктор:

Добрый день всем!
Купил и забыл где… демпфер.
Вот такой

Вопрос:
Что за белый материал и где такой можно купить?

А не фторопласт это?? Он крепкий там или мягкий?? Если мягкий возможно силикон. Отлить матрицу и вылить из силикона.