Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Creator991
cylllka:

вы брызгнули

возможно я не прав, приношу свои извинения если кого обидел. Конечно же Москаленко тут не причем. Тогда при продаже надо писать что “контроллер + прошивка от AlexMos”

MikeWell

В чем именно может быть проблема, если просто включенный подвес Алекса отрабатывают отлично, но при движении стика газа свыше пятидесяти процентов, подвес на раме начинает дергаться и трястись?

Njoy
MikeWell:

В чем именно может быть проблема, если просто включенный подвес Алекса отрабатывают отлично, но при движении стика газа свыше пятидесяти процентов, подвес на раме начинает дергаться и трястись?

если питание коптера и подвеса от одной батареи, то вероятно это из-за просадки питания.

MikeWell
Njoy:

если питание коптера и подвеса от одной батареи, то вероятно это из-за просадки питания.

Батарея полная.

Njoy
MikeWell:

Батарея полная.

это не важно. когда моторы идут на нагрузку видимо отдачи по току не хватает.попробуйте отдельную батарею на подвес. типа 2200/25с. 3S

kedrikov

проблема точно не в просадке напруги. Сто процентов сыпятся ошибки по шине датчика…

Андрей_Курылев
kedrikov:

проблема точно не в просадке напруги. Сто процентов сыпятся ошибки по шине датчика…

В просадке то же может быть. У меня сначала была батарейка отдельно 1300ач, пока отстраивал подвес ( минут 20-30 по времени) все було нормально. После того как заново зарядил батарейку и подключил подвес загудели моторы по яв и роллу. Щас поставил батареку 3S 2650ач от передатчика, пока все нормально, но вообще задумался о беке на 12 вольт, не нравится мне что настройки уплывают от просадок на батарее,хреново это.

MikeWell

Дело в том, что рама TBS Discovery, там разводка уже сделана под проводку, поэтому напаивал только один разъем для акка, поэтому и подвес запитан непосредственно к одному аккумулятору непосредственно через разводку рамы.

Jason

Я доработал плату чтоб напряжение видела и он нормально работает пока есть хоть какое-то удобоворимое для работы и когда вааще садится батарея то просто слетает вся стабилизация

Alexan
MikeWell:

но при движении стика газа свыше пятидесяти процентов, подвес на раме начинает дергаться и трястись?

Как вариант, еще может быть от вибрации на большем газу. В этом случае рекомендуют уменьшать ПИД-ы.

Jason

Я доработал плату чтоб напряжение видела и он нормально работает пока есть хоть какое-то удобоворимое для работы и когда вааще садится батарея то просто слетает вся стабилизация

kedrikov

У меня беда после приладки третей оси 😦 Плата расширения от алексея на SMD полевиках , датчики с развязкой LLC.
Подвес запускается в штатный режим через раз. Раз нормуль работает идально , другой раз его колбасит по всем осям с амплитудой градусов 45 , по шине I2с прет гора ошибок, индикаторы наклона в гуи стоят на месте, светодиод на главной плате постоянно моргает говоря об ошибках, светодиод на плате расширения моргает в штатном режиме. Стоит передернуть питание платы и может все стать на свои места , а может опять заколбасить.
Кто-нибудь встречал такой казус?

Creator991
kedrikov:

Плата расширения от алексея

Он же платы не делает, тока прошивку пишет?!

проверьте датчик может при установке контакты зажали об подвес, или скорее всего ему капец

А если честно , то пообщавшись с колегами, мне сказали что 3 ось ни у кого не работает как заявлено, в итоге покупают дополнительно или 2осевой или 1 ось контроллер и имеют счастье

kedrikov
Creator991:

Он же платы не делает, тока прошивку пишет?!

Вопервых ,за качество платы я речь не веду. Во вторых для тех кто в теме понятно выражение “От Алексея”, тоесть схема его и пайка его Краснодарских колег и в третьих эту плату я брал лично у Алексея при встрече ,а не у какихнить ускоглазиков из стран восходящего солнца

Creator991:

проверьте датчик может при установке контакты зажали об подвес, или скорее всего ему капец

Неее… , проблема точно не в этом , за исключением может быть того что плата расширения установленна с обратной стороны основной платы под драйверами , возможно драйвера дают наводку во время инициализации (старта ) моторов , завтра пощупаю осцилографом…

Creator991:

А если честно , то пообщавшись с колегами, мне сказали что 3 ось ни у кого не работает как заявлено, в итоге покупают дополнительно или 2осевой или 1 ось контроллер и имеют счастье

.
У Алексея работает, а у коллег нет…!? Думаю что нужно пересматривать конфигурацию установки плат, моторов, проводов…

Shah
Creator991:

мне сказали что 3 ось ни у кого не работает как заявлено

С самого начала лета работает, и никаких проблем! Основная и дополнительная платка разных производителеЙ

Creator991
Shah:

работает, и никаких проблем!

значит вам повезло. У меня сразу не работала доп. плата. У земляка моего тоже. причем покупали из разных мести в разное время. И я думаю еще много людей тоже самое могут сказать

тима

В моё время было немного по другому,но смысл тот же 😃

Эдд
Rovbuilder:

а стабилизация где?

стабилизация только в полете, т.к. плата только одна, на стедик нечего вешать было, поэтому на подвес её и поставили.