Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

troff

А откуда взялось что моторы с сильным залипанием непригодны? Не миф ли это? На мой дилетантский взгляд сильное залипание говорит о мощных магнитах и маленьком зазоре, что само по себе, для мотора, большой плюс.

Руслан_Прохоров

Интересует ваше мнение по сборке узла мотора яв. сделал 2-а варианта, больше склоняюсь к 1-му.

RuslanG
troff:

что само по себе, для мотора, большой плюс.

Да, если у вас мотор крутит винт создающий больше тяги, но это на высоких оборотах

Руслан_Прохоров:

больше склоняюсь к 1-му

второй изящнее

Руслан_Прохоров

да второй по симпатичней, но я не на продажи делаю) главное надежность, думаю что трубка в основании будет крепче…

Dagger_Fire

Мне 1й больше внушает доверия если для себя, 2й если на прожажу - можно покрасивше сделать 😉

VladGor
Dagger_Fire:

Мне 1й больше внушает доверия если для себя

2 надежнее - момент сворачивания на трубке меньше (рычаг меньше), он в целом получится компактнее (другая трубка будет короче), легче и жестче.

v_sergey

Оптимальный первый вариант.Появляется возможность балансировки по оси яв,путём перемещения узла.

Руслан_Прохоров

балансировать я смогу перемещая узел ролл по этой трубке. вот очередная переделка подвеса , уже сбился со счета… несколько деталей еще нужно переделать, пока выглядит так

delfin000

Очень легкий вариант…под NEX и стандарт. любительские камеры. На трубках при любом раскладе при запланированной жесткости выходит самый мин. вес.
Как один из вариантов. Отрабатывались узлы стыковки.
На реальных образцах очень хорошо этот способ себя показал. Задача мин. вес при посадочном по ширине 140мм . Вес еще ужимается

v_sergey

Технически грамотное решение,рамка пич “замкнута”.

Rovbuilder
delfin000:

На реальных образцах очень хорошо этот способ себя показал.

а где результат? видео в студию

Руслан_Прохоров

сколько этот вариант под некс будет весить? есть подсчеты? доп подшипник ток на ролл?

RuslanG

Русс, подумай как будешь к трубкам зажимать

delfin000
v_sergey:

рамка пич “замкнута”.

Проще и лучше верхнюю часть питча укоротить и разорвать замкнутый контур. Это еще экономия в весе без потери жесткости если из хороших и качественных материалов.

Vialom
Руслан_Прохоров:

Кто может помочь с 3д печатью такой коробочки для платы? или контакты где не дорого будет стоить такая работа))?

А если руками такое (подобное) напечатать? 😉
Для тех, у кого 3D принтеры в шаговой доступности, то им это не интересно, а для многих будет занимательно.
Случайно наткнулся на интересный материал. Может, конечно, информация и была на форуме, но я не встречал. Поставляется в гранулах. При попадании в горячую воду увеличивается в размерах и становится прозрачным и податливым как пластилин. При остывании достаточно твердый и не прозрачный. Краску держит хорошо. Слепить можно все, на что фантазии хватит. К сообщению прикладываю пару видео, но кто заинтересуется, тот сам найдет информацию по этому материалу. Называется InstaMorph

RuslanG

Низкая температура размягчения у этой штуки. Вот была бы за сотню тогда да, ну или за 80гр

Руслан_Прохоров
RuslanG:

подумай как будешь к трубкам зажимать

будет такой зажим, но еще подумаю)

Vialom:

А если руками такое (подобное) напечатать?

легенький бокс из такой штуки я точно не слеплю) но для других задач интересно. спасибо!

delfin000
Vialom:

Для тех, у кого 3D принтеры в шаговой доступности, то им это не интересно, а для многих будет занимательно.

Только пока 3D печать не в какие рамки по весу не проходит

Руслан_Прохоров:

сколько этот вариант под некс будет весить? есть подсчеты?

Реальные образцы с 3 моторами типажа 42-08, с подшипниками всех осей, осями, крепежом…в том виде что на сборочном … , весит 376 грамм (на моторах и провода) Все провода в скрытой экранированной проводке. Можно еще легче …