Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Covax

Смотрите лучше в сторону 360градусных серв

RuslanG

по моему любая серва превращается в 360гр

cylllka
Anatoll:

Ан нет! Только после доработки

слово превращается подразумевало доработку 😃

Covax

а потом вообще все превращается в тлен и звездную пыль)
закончили оффтопить)

davk

Всем привет.
На данный момент имею Контроллер SimpleBGC ( брал здесь: www.aerocam.by/magazin/product/view/3/1 )
Сейчас хочу докупить плату 3 оси но ( aerocam ) не имеет .
Посоветуйте - где купить правильную плату 3 оси.
вариант 1 : www.csgshop.com/product.php?id_product=147
вариант 2 : flyduino.net/Alex-Mos-Brushless-Gimbal-BLG_3
или ещё какие нибудь варианты.
Спасибо.

RuslanG

не знаю мне вот второй вариант нравится

davk
RuslanG:

не знаю мне вот второй вариант нравится

может и верно, но меня немного смущает что как показано на фото(вариант- плата сверху или снизу) на мою плату так не встанет( у меня другая версия( без USB входа) или это не важно ?

rank

Если размер имеет значение, обрати внимание на:
goodluckbuy.com/dys-simple-bgc2-3-3-axis-brushless…
На гудлукбае их вроде пока нет, но уверен, в продаже где то они точно есть. Может немного попозже сообщу где именно.

P.S Извинаюсь недочитал нормально, у DYS толко полная 3 осевая в комплекте

RuslanG
davk:

на мою плату так не встанет

прям так не встанет, встанет рядом, нет проблем с коммутацией, проблема будет только в расположении

davk
RuslanG:

прям так не встанет, встанет рядом, нет проблем с коммутацией, проблема будет только в расположении

а сенсора достаточно одного- что шёл с основной 2-х осевой платой ? ( для 2 варианта : flyduino.net/Alex-Mos-Brushless-Gimbal-BLG_3 )

RuslanG

да с этой платой 2х осевая будет работать как единое целое, и в ГУИ показывать все 3 оси, и ессно от одного сенсора

Cossacs
Jantravolta:

У яв оси настройка только вперед/назад или еще где то крутить можно?

Еще двигается и крутится трубка возле блока Yaw.

Может кто-то пробовал, есть ли смысл вешать датчик прямо на ось мотора питч? У меня питч вращает квадратную площадку, можно там датчик закрепить.

Jantravolta
Cossacs:

Еще двигается и крутится трубка возле блока Yaw.

Она под 45 гр, посему не подойдет.
Датчик лучше подальше от мотора и его проводов - он нежный к помехам. Закрепи его под камерой.

Airwolf

Други, как ограничить углы по пинчу и ролу не подключая управление с приемника? И главное где можно задать наклон по питчу немного вниз? Полазил по програмке и не нашел… BSG 2.2 b2 прошивка контроллера 2,2. Подвес настроил все работает а вот с углами не могу разобраться.
И еще, следование за полем по питч есть а по ролл не нашел. Привык летать по видео с прохи
Заранее СПС.
Подвес самодельный -

Jantravolta
Airwolf:

главное где можно задать наклон по питчу немного вниз?

повесь резистор переменный на вход управления, в гуи пропиши аналог и какой вход, поставь перемычку чтобы питание шло на резистор с пинов управления
PS все это есть в инструкции на оф. сайте

тима

[QUOTE=Airwolf;4759409]Други, как ограничить углы по пинчу и ролу не подключая управление с приемника? И главное где можно задать наклон по питчу немного вниз?

Я под датчик подкладывал с одной стороны ,простой мех способ:) А так с пульта первый сдвиг на 15-20 гр а второй у меня 90 вниз

cylllka

[QUOTE=тима;4760289]

Airwolf:

Я под датчик подкладывал с одной стороны ,простой мех способ:)

Так делать нельзя, будет плавать горизонт при поворотах по курсу

Airwolf

Понятно, датчик строго в горизонте по плоскости а вот под саму камеру можно подложить что либо и задать нужный угол, это самый простой способ. Просто думал, что не заметил в проге как это сделать. Всем спасибо.

Jantravolta:

повесь резистор переменный на вход управления, в гуи пропиши аналог и какой вход, поставь перемычку чтобы питание шло на резистор с пинов управления

Блин, боюсь ченить спалить.

RuslanG

там есть настройка на кнопку, установка угла руками, настраиваем количество нажатий. нажимаем - моторы останавливаются, задаем угол, ждем пару секунд, контроллер запоминает положение