Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
davk:

на мою плату так не встанет

прям так не встанет, встанет рядом, нет проблем с коммутацией, проблема будет только в расположении

davk
RuslanG:

прям так не встанет, встанет рядом, нет проблем с коммутацией, проблема будет только в расположении

а сенсора достаточно одного- что шёл с основной 2-х осевой платой ? ( для 2 варианта : flyduino.net/Alex-Mos-Brushless-Gimbal-BLG_3 )

RuslanG

да с этой платой 2х осевая будет работать как единое целое, и в ГУИ показывать все 3 оси, и ессно от одного сенсора

Cossacs
Jantravolta:

У яв оси настройка только вперед/назад или еще где то крутить можно?

Еще двигается и крутится трубка возле блока Yaw.

Может кто-то пробовал, есть ли смысл вешать датчик прямо на ось мотора питч? У меня питч вращает квадратную площадку, можно там датчик закрепить.

Jantravolta
Cossacs:

Еще двигается и крутится трубка возле блока Yaw.

Она под 45 гр, посему не подойдет.
Датчик лучше подальше от мотора и его проводов - он нежный к помехам. Закрепи его под камерой.

Airwolf

Други, как ограничить углы по пинчу и ролу не подключая управление с приемника? И главное где можно задать наклон по питчу немного вниз? Полазил по програмке и не нашел… BSG 2.2 b2 прошивка контроллера 2,2. Подвес настроил все работает а вот с углами не могу разобраться.
И еще, следование за полем по питч есть а по ролл не нашел. Привык летать по видео с прохи
Заранее СПС.
Подвес самодельный -

Jantravolta
Airwolf:

главное где можно задать наклон по питчу немного вниз?

повесь резистор переменный на вход управления, в гуи пропиши аналог и какой вход, поставь перемычку чтобы питание шло на резистор с пинов управления
PS все это есть в инструкции на оф. сайте

тима

[QUOTE=Airwolf;4759409]Други, как ограничить углы по пинчу и ролу не подключая управление с приемника? И главное где можно задать наклон по питчу немного вниз?

Я под датчик подкладывал с одной стороны ,простой мех способ:) А так с пульта первый сдвиг на 15-20 гр а второй у меня 90 вниз

cylllka

[QUOTE=тима;4760289]

Airwolf:

Я под датчик подкладывал с одной стороны ,простой мех способ:)

Так делать нельзя, будет плавать горизонт при поворотах по курсу

Airwolf

Понятно, датчик строго в горизонте по плоскости а вот под саму камеру можно подложить что либо и задать нужный угол, это самый простой способ. Просто думал, что не заметил в проге как это сделать. Всем спасибо.

Jantravolta:

повесь резистор переменный на вход управления, в гуи пропиши аналог и какой вход, поставь перемычку чтобы питание шло на резистор с пинов управления

Блин, боюсь ченить спалить.

RuslanG

там есть настройка на кнопку, установка угла руками, настраиваем количество нажатий. нажимаем - моторы останавливаются, задаем угол, ждем пару секунд, контроллер запоминает положение

Airwolf
RuslanG:

там есть настройка на кнопку, установка угла руками, настраиваем количество нажатий. нажимаем - моторы останавливаются, задаем угол, ждем пару секунд, контроллер запоминает положение

Вот спасибо! Думаю многим эта инфа будет полезна! Действительно руками задается любые углы.

RuslanG

либо на крайняк покупается джостик от контроллера Play Station, он 2х осевой и с кнопкой

pilot340

Всем привет! Подскажите пожалуйста размер. Я правильно понимаю что это узлы навески на коптер?

И еще одно:
Строю шестикоптер под зеркалку Сanon 650d, столкнулся с такой проблемой, может это и не совсем проблема, но в нете толком ничего не нашел. Интересует меня такой вопрос: зеркалка устанавливается на стаб.подвес который может вращаться на 360град. и является отдельной системой управляемой с отдельной аппы, коптер - тоже отдельная система. но на коптере будет установлен модуль iosd, а передача данных с iosd через зеркалку, установленную на подвесе, т.е. 2 провода от hdmi/fpv конвертора к которому подключена зеркалка, должны идти на коптер к iosd. Получается третья ось подвеса ограничена несколькими оборотами пока провода не накрутятся. Подскажите, как можно решить вопрос с проводами, может существуют какие-нибудь специальные контактные дорожки?

evgeny_online
pilot340:

Всем привет! … Интересует меня такой вопрос: зеркалка устанавливается на стаб.подвес который может вращаться на 360град. и является отдельной системой управляемой с отдельной аппы, коптер - тоже отдельная система. но на коптере будет установлен модуль iosd, а передача данных с iosd через зеркалку, установленную на подвесе, т.е. 2 провода от hdmi/fpv конвертора к которому подключена зеркалка, должны идти на коптер к iosd. Получается третья ось подвеса ограничена несколькими оборотами пока провода не накрутятся. Подскажите, как можно решить вопрос с проводами, может существуют какие-нибудь специальные контактные дорожки?

Типа такого:
goodluckbuy.com/dys-gm65-75t-gimbal-brushless-moto…

Как Вам подвес?
“Weight: 120g/195g(including Gopro3)”

Art_Nesterov
pilot340:

Получается третья ось подвеса ограничена несколькими оборотами пока провода не накрутятся

Можно провод пропустить внутри оси мотора ЯВ. Если у вас под 650 кенон, то мотор скорее всего будет или 5208 или 8108.
Но в любом случае не стоит на много оборотов поворачивать камеру по ЯВ в одну сторону.
Есть еще вариант с Slip Ring, но насколько надежно… может и надежно.

denis51

А есть такой но меньше с Slip Ring но для gopro3??

Rovbuilder
denis51:

А есть такой но меньше с Slip Ring но для gopro3??

Можно слипринг поставить на любой мотор, но здесь у нас например есть слипы диаметром 12мм на 6 и 12 контактов,
конструкцию придумать не сложно. Достаточно надежный контакт, ток до 2A.