Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG

по внешнему виду трудно определить работоспособность, но плата похоже на нашу, у меня такие работают, но покупал не там

merab2020
RuslanG:

но плата похоже на нашу

В том то и дело что выглядит очень аккуратно, чтож за 26 зеленых можно попробовать, ато оригинальную 3-ю я как-то умудрился всполить.

SerKol

PS

Целую ночь подвес отдыхал, утром работал минуту и опять моторы отключились и перестал пищать. Что это может быть?

SerKol

Еще одно наблюдение

Подключаю плату к ГУИ, некоторое время работаю с ГУИ, потом подключаю питание и моторы вообще не работают и ничего не пищит. Зеленый светодион постоянно моргает. Причем моргает чаще обычного. Светодиод делает обычные паузы, даже на мгновение перестает мигать в моменте обычного окончания калибрации и продолжает нервно моргать уже без остановки.

Necromant
SerKol:

PS

Целую ночь подвес отдыхал, утром работал минуту и опять моторы отключились и перестал пищать. Что это может быть?

Было такое на полностю заряженной 4S бате, если сходк не взлетал(чтобы просело напряжение) - секунд через 15-20 он отрубался. Решается стабом на питании или отдельной 3S батой.

SerKol
Necromant:

Было такое на полностю заряженной 4S бате, если сходк не взлетал(чтобы просело напряжение) - секунд через 15-20 он отрубался. Решается стабом на питании или отдельной 3S батой.

У меня все это происходит на столе, батарея заряжена. Тоже самое (сужу по поведению зеленого светодиода) происходит и без батареи (при питании платы только от УСБ). Плату питаю от 3S.

karpenko_a

Ребята какой лучше всего 3-х осевой подвес выбрать для камеры Panasonic G5?

RuslanG

А если моторы отключить и проверять по одному и на разные выходы. Такое ощущение что КЗ

SerKol
RuslanG:

А если моторы отключить и проверять по одному и на разные выходы. Такое ощущение что КЗ

Собрался с духом и отключил моторы (они у меня намертво припаяны). К сожалению, КЗ ни где нет, обмотки хорошо звонятся на 6 и 13 ом.

Было подозрение, что что-нибудь как-нибудь глупо наставил, но сброс на дефолт ничего не изменил.

Rovbuilder
SerKol:

обмотки хорошо звонятся на 6 и 13 ом.

почему такая разница 6 и 13

SerKol
Rovbuilder:

почему такая разница 6 и 13

А что? На пич мотор 22х4 (14 полюсов) - 6 ом, на ролл 40х5 (28 поюсов) - 13 ом.

SerKol

Попробовал от безысходности переустановить прошивку. Вот, что мне говорит ГУИ:

Failed to upload: Error writing firmware: Cannot run program “C:\Documents and Settings\Home\Ploha\SimpleBGC_GUI LAST\bin\avrdude”: CreateProcess error=3, Система не может найти указанный адрес.

Кто знает, что это такое и как с этим бороться? Надо снимать, а подвес не работает. Беда.

Платка уже вообще перестала светить зеленым светодиодом нормально, моргает без остановки. Но с другой стороны, плата нормально коммуникует с ГУИ, в ГУИ можно менять параметры, можно их записать. Пробовал отключать плату от компа. При повторном подключении в ГУИ вижу уложенные перед этим новые параметры. Что делать?

c3c
karpenko_a:

Где купить данный подвес?

prototipo 😃

Vialom

Помогите разобраться с настройкой третьей оси. Вроде все работает, но если коптер начать поворачивать, то и подвес под ним тоже делает некоторое движение вместе с коптером, а затем возвращается обратно. Если коптер руками двигать влево-вправо, то подвес делает такие же колебательные движения, только меньше. Естественно на качестве видео сказывается очень сильно.
Пиды крутил от минимальных значений до больших. Разницы никакой. Режим следования естественно отключен. Да и в противном случае камера бы не возвращалась в первоначальное положение.

c3c
Vialom:

то и подвес под ним тоже делает некоторое движение вместе с коптером, а затем возвращается обратно.

Там разные режимы работы есть. Например, подвес может использоваться в стедикаме и тогда он может следовать за поворотом. Я так думаю, посмотрев видео Алексея Москаленко на сайте.

Vialom
c3c:

Например, подвес может использоваться в стедикаме и тогда он может следовать за поворотом

Я ведь специально написал, что режим следования отключен. Да и при режиме следования подвес пойдет в сторону стедика (либо коптера) только медленнее и плавнее, а не вернется назад после того, как стедик дернули.

c3c
Vialom:

Я ведь специально написал, что режим следования отключен

Не заметил, пардон.

RuslanG

а какая чувствительность гироскопа стоит?

Vecmilgravis
Vialom:

Помогите разобраться с настройкой третьей оси. Вроде все работает, но если коптер начать поворачивать, то и подвес под ним тоже делает некоторое движение вместе с коптером, а затем возвращается обратно. Если коптер руками двигать влево-вправо, то подвес делает такие же колебательные движения, только меньше. Естественно на качестве видео сказывается очень сильно.
Пиды крутил от минимальных значений до больших. Разницы никакой. Режим следования естественно отключен. Да и в противном случае камера бы не возвращалась в первоначальное положение.

У меня такая же фигня, победить не удалось пока, но в режиме следования - этот баг не проявляется, что для меня странно. Возможно не хватает мощи мотора яв - не получается у него держать направление. Когда не совсем корректные ПИДы - то тоже такое, т.е. при наивыгоднейших П и Д надо оптимальное и И, ну и повера может нехватать.