Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

c3c
MaF:

С зенковкой вроде тоже можно

???

MaF

Да,пожалуй не прокатит.Но все таки придется с зенковкой,иначе головки винтов выйдут за габарит.

Andrey_Ch

Смазывал тут движки днем на подвесе. Крутанул мотор ЯВ , чтоб масло лучше разошлось. А плата, плата расширения, приемник давай всеми светодиодами моргать. Это у меня одного такой генератор электричества “крутой”? или у всех так? Что то мне не очень нравиться, что от движка в электронику напруга лезет. Надо ее где то тормозить. А то лишние наводки совсем не к чему.

Rovbuilder
Andrey_Ch:

Смазывал тут движки днем на подвесе. Крутанул мотор ЯВ , чтоб масло лучше разошлось. А плата, плата расширения, приемник давай всеми светодиодами моргать. Это у меня одного такой генератор электричества “крутой”? или у всех так? Что то мне не очень нравиться, что от движка в электронику напруга лезет. Надо ее где то тормозить. А то лишние наводки совсем не к чему.

это нормально

Gurdzhy

Парни, а как на новой прошивке включить режим следования только по питч? Не совсем понятно, для чего Алексей сгреб в кучу все три оси.

MaF

Коллеги,сколько обычно весит MPU6050?
Такой,например

мои весы,к сожалению,неудачно блин помыли.

Airwolf
Andrey_Ch:

Это у меня одного такой генератор электричества “крутой”?

У всех. Мотор при вращении превращаются в трехфазный генератор переменного тока, если ходовой винт крутнуть загораются светодиоды на БЕКах. Поэтому на Скае использую магнитный тормоз, иначе при пикировании винт нормально так раскручивается.

alexmos
Andrey_Ch:

Смазывал тут движки днем на подвесе. Крутанул мотор ЯВ , чтоб масло лучше разошлось. А плата, плата расширения, приемник давай всеми светодиодами моргать. Это у меня одного такой генератор электричества “крутой”? или у всех так? Что то мне не очень нравиться, что от движка в электронику напруга лезет. Надо ее где то тормозить. А то лишние наводки совсем не к чему.

Теоретически ничего страшного не случится. Напряжение выпрямляется на защитных диодах мосфетов выходного моста (сгореть они вряд ли успеют если долго не крутить) и поступает в линию высоковольтного питания. С нее через стабилизатор на +5В. Нарушений нормальных режимов работы тут нет. Поправьте, если ошибаюсь.

Gurdzhy:

Парни, а как на новой прошивке включить режим следования только по питч? Не совсем понятно, для чего Алексей сгреб в кучу все три оси.

А зачем это нужно? Просто я спрашивал у многих, нужна ли разделная настройка - никто особо не настаивал и примеров использования не привел.

Gurdzhy
alexmos:

А зачем это нужно? Просто я спрашивал у многих, нужна ли разделная настройка - никто особо не настаивал и примеров использования не привел.

Иногда нужно управлять наклоном по питч. Внекоторых случаях это удобно делать наклоном самого стедика. Сюжетов, где нужны наклоны по роллу раз-два и обчелся.

xalex1377

опробовал полеты на нексе в мороз -16. то ли моторы толи гироскоп малость плавет ролл при ускорении. если медленно то ровно. платка гир Юры с ростова при 0 все ровно и в динамике.

xalex1377

у тебя в названии ошибка не bruchless a brushless

Vialom
MaF:

А Вас не затруднит промерить со стороны основания - насколько там вал выступает за габариты основания?И если не сложно - толщину и диаметр.Заявлено 15мм и 34.8,но мало ли

Вал выступает на 1,4 мм

MaF

Ага,спасибо.Соответствует заявленному)

Vialom
MaF:

Коллеги,сколько обычно весит MPU6050?

Андрей_Курылев
xalex1377:

у тебя в названии ошибка не bruchless a brushless

АхЪ ешкин кот, точчна. Двоячник…
если где есчо увидяте дайте знать😁

MaF

Ясно.Прикинем,но не думаю что повлияет на ЦТ
PS - лучше б цифрами,нетбайнет в моем доме 2 сутки лежит,спасет мобилка)

AndreiPiter

Кто подскажет где взять схему разводки контроллера AlexMos?

Gurdzhy

Парни, а плата сенсоров защищена от переполюсовки?