Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

fidller

нахера?) ради интереса возьмите 32 битную плату там уже можно подключить 2 датчика.
Не занимайтесь ерундой. Все работает лично проверял не на одной модели. Токи большие только при большом дисбалансе. Если у вас старая плата то там умудриться надо спалить драйвер. В новых врать не буду, но они не многих хуже были старых

uv3dut
npoctoleo:

Может ли это быть из за того что мотор на яв у меня вверх ногами?

Не важно как стоит мотор, балансируйте ось яв, в выключенном состоянии поверните ручку стедика на девяносто градусов и крутите подвес по яву, уверен что у вас качели)

lukacher

GBM8017-120T для платы от алексмоса пойдут??? Вроде говорят, что до 4-5 кг удерживает ???

rcig
rcig:

Поищу другой FTDI. может в нем проблема…

проблема действительно была в FTDI адаптере. Подключил другой и все прошилось…

vel_05

народ подскажите как правильно настроить стабилизацию по ролу тряска ужасная срывы заранее спасибо

Creator991

Коллеги подскажите что за деталь на фото “пыхнула”, для чего она и если можно маркировку. Что очень странно дым был, но все работает как прежде нормально, с этой микрухи напряжение выходит 11,67в до неё 12,3

spot
Creator991:

Коллеги подскажите что за деталь на фото “пыхнула”, для чего она и если можно маркировку. Что очень странно дым был, но все работает как прежде нормально, с этой микрухи напряжение выходит 11,67в до неё 12,3

Это защита от переполюсовки. Маркировка IRF9335 или IRF9301. Без детали плата сохраняет работоспособность, но при следующей переполюсовке при подключении питания - повреждения будут более значительными.

alexTAG
Creator991:

Коллеги подскажите что за деталь на фото “пыхнула”, для чего она и если можно маркировку. Что очень странно дым был, но все работает как прежде нормально, с этой микрухи напряжение выходит 11,67в до неё 12,3

Это транзистор, для защиты от переполюсовки IRF9335

chumric
uv3dut:

Не важно как стоит мотор, балансируйте ось яв, в выключенном состоянии поверните ручку стедика на девяносто градусов и крутите подвес по яву, уверен что у вас качели)

можно чуть подробнее про балансировку Yaw ?

Covax
lukacher:

Вот, напилил на досуге 😃\

Модератор

Я напоминаю, для стедиков есть своя тема rcopen.com/forum/f123/topic317383. Далее все комментарии по стедикам в этой теме стираю, нарушителям раздаю горчичники.

mrmike

Хочу купить подвес DYS

Сколько грамм нагрузку потянет?
Хочу повесить Nex + придумать шасси на коптер. Чтобы крутились вместе с камерой. Или подшипникам будет хана.

Может, кто уже делал подобное?
Спасибо.

uv3dut
chumric:

можно чуть подробнее про балансировку Yaw ?

У ява есть две регулировки:
мотор ЯВ можно двигать вперед, назад, вправо, влево по трубе,
можно крутить относительно яв трубы - трубу на которой установлен ролл мотор (буквально 1-2 градуса играют большую роль)

А теперь принцип, мысленно поверните ваш подвес (коптер с установленным подвесом) на девяносто градусов, прибейте лучи к вертикальной стене).
Со стедиками проще на ручки поставил вертикально и зафиксировал.
И теперь добиваться вышеуказанными настройками чтобы в любом положении подвеса при кручении по яв он не сваливался.

Всё так же как с двумя другими осями, смысл тот же - разгрузить мотор.

Руслан_Прохоров

Отлетал с подвесом 1 раз все работало отлично! решил в гуи чуть скорость РУ снизить на следующий день, высветило что аксель не откалиброван, откалибровал 2 сенсора, включаю подвес и мотор яв крутиться против часовой стрелки на максимальных оборотах, перепробывал все! куда копать? что случилось с платой? или мотором?

Creator991
Creator991:

Коллеги подскажите что за деталь на фото “пыхнула”, для чего она и если можно маркировку. Что очень странно дым был, но все работает как прежде нормально, с этой микрухи напряжение выходит 11,67в до неё 12,3

Продолжение истории с “дымком”, плата перестала правильно понимать напряжение, т.е. подключаю 12,3В, а в ГУИ показывает 8,2

filip95
Creator991:

Продолжение истории с “дымком”, плата перестала правильно понимать напряжение, т.е. подключаю 12,3В, а в ГУИ показывает 8,2

Вы заменили деталь?
Я тоже менял было эту деталь, все работает, напряжение вроде правильно показывает.

Руслан_Прохоров

НАрод помогайте, плата 32 бита в гуи аксель калибруется но при нажатии кнопки запись выбивает " аксель не откалиброван"

основная через раз записывается а дополнительная калибровка сбрасывает

filip95
Creator991:

нет еще

Я думаю надо заменить и тогда смотреть, если не работает то дальше искать. Может датчик напряжения как-то зависит от этой детали, может с выводов идут контакты на датчик. Я особо не обращял внимания когда сгорела деталь, что показывает датчик напряжения.

V_far

Добрый день.
Появилась проблема с платой ( пр-во беларусь) летала с гопрошкой с зимы. На прошлой неделе в полете перестала работать. На земле тестирую: подключена через понижающий бэк. На выходе бека ровно 9 вольт. Квадрик питается 3s. Проблема в следующем: при подключении драйвер пич начинает сильно греться. Ролл чуть теплый. Через минуту плата вырубается. Питание проверяю. 9в. Передергиваю питание раз 5 и все работает как надо драйверы совершенно холодные. Все подключения на пайке. Плату на всякий прогрел станцией. Ничего не изменилось. При каждом полете раз 5-8 передергиваю питание, выбирая когда драйвер не греется и потом в полет. При таком способе драйвера вообще холодные. Чтож могло произойти? Куда копать?

kocheroff

Народ, может не по теме, если что то не пинайте, а дайте линк. Суть вопроса: есть рама DJI F550 сток + стоковые ноги DJI + подвес RCTimer 2х.
Задача: прикрепить подвес к раме и вынести его чуть вперед, чтобы лучи не лезли в кадр. Может есть у кого опыт?

тима
kocheroff:

Народ, может не по теме, если что то не пинайте, а дайте линк. Суть вопроса: есть рама DJI F550 сток + стоковые ноги DJI + подвес RCTimer 2х.
Задача: прикрепить подвес к раме и вынести его чуть вперед, чтобы лучи не лезли в кадр. Может есть у кого опыт?

Выносил но проблема в том ,что потоком от пропов сбивает подвес начинает колбасить