Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Jantravolta
V_far:

при подключении драйвер пич начинает сильно греться

Проверь нету ли короткого замыкания в проводах и в моторе

V_far

Замыканий нет. Сменил на всякий моторы с проводами. Лежит на столе плата- подаю до 6,3В не греется. Подаю больше этого значения сразу начинает греться. Один драйвер сильнее, другой слабее. Передергиваю питание несколько раз и проходит. Дальше все нормально. Пробовал до 12.8В. Во всем диапазоне так. Иногда (но редко) с первого подключения все нормально. Провода на приемник отключал.

Вадим_Малов

Подскажите пожалуйста.Я хочу купить такой подвес
goodluckbuy.com/aluminum-brushless-camera-mount-gi…
, к нему вот эти двигатели.
goodluckbuy.com/brushless-gimbal-motor-4008-w-holl…
Есть вот эта плата
goodluckbuy.com/alexmos-bgc-3-53-3-axis-firmware-s…
, написано что она алексмос. Но цена платы какая то не большая, это не оригинал?.
И нормальные эти моторы будут для подвеса. Спасибо

lukacher

рама для 2-х осевого варианта. толщина пластин 3мм. Делал такой вариант. Настраивать сложно. Амортизирует достаточно сильно, но крепче карбона.

modsley

Моё почтенье.
А не подскажете ли, что делать вот с этим… При включении подвеса yaw уходит в сторону. Как сделать так, чтобы она ровно по курсу стояла? Подвинуть рукой получается только на такой же угол, но в другую сторону. Плата версии 1.0 Прошивка 2.40b8

Necromant
modsley:

Моё почтенье.
А не подскажете ли, что делать вот с этим…

почитать мануалы по настройке прошивки. Или повернуть весь подвес на нужный угол(механически, вместе с демперами).

modsley
Necromant:

почитать мануалы по настройке прошивки

Андрей, я прежде чем задать вопрос маны читаю.
И если человек задаёт вопрос, значит именно этот момент он в манах не понял.

А по вашему великомудрому совету подвес повернуть - возможным не представляется.

merab2020

Максим В ГУИ во вкладке “Режим следования” есть окошко “Подстройка угла YAW”, поменяйте значения на плюс минус несколько градусов и сами все пойиете…

Jantravolta
modsley:

момент он в манах не понял

После подстройки , надо пересбросить по питанию

npoctoleo

я вот что не пойму… в выключенном состоянии как должен себя вести подвес?
у меня сейчас в выключенном состоянии все ровно, если качнуть камеру то возвращается на место, но эффект качелей есть не большой.

Necromant
npoctoleo:

я вот что не пойму… в выключенном состоянии как должен себя вести подвес?
у меня сейчас в выключенном состоянии все ровно, если качнуть камеру то возвращается на место, но эффект качелей есть не большой.

ПОдвес должен оставаться в том положении, до какого его провернешь. Причем по всем трем осям. Много раз уже говорилось… самая распространненая ошибка - вывешивать так, чтобы он в горизонт возвращался.

hotoj

Получил на днях такое чудо www.ebay.com/itm/141205912626
Подключил, проверил, моторы крутит. Решил прошить контроллер. метод прошивки описанный на сайте www.simplebgc.com/files/ не сработал. Контроллер никак не хотел реагировать на прошивку. Решил прошить через ArduinoUploader как описано на сайте эксперта
цитата:
1 В первой строке выбрать файл с прошивкой
(Для передатчика файл начинается с TX а для приёмника с RX) (тут подсунул файл с прошивкой контроллера)
2 Выбрать COM порт (его можно уточнить в диспетчере устройств)
3 В графе микроконтроллер выбрать m328p
4 В нижнем окошке заменить 19200 на 57600
Нажать Upload
И СРАЗУ ПОДАТЬ ПИТАНИЕ! (не поздней чем через 2 сек после появления черного окошка)
Процесс прошивки запустился, дошло до 90% и в этот момент вырубили свет(( Повторно плата уже не прошивается. Как я понял, я запорол камень? Или еще есть шанс восстановить? Через arduino IDE записал загрузчик, контроллер начал мограть зеленым светодиодом. Как теперь залить прошивку? я в этом совсем не шарю. Перепробовал кучу способов описанных в интернете, процесс прошивки не стартует. Кто может мне помочь?

MaF

у Вас пиратский клон Алексмос)(удивительно,если бы он прошивался штатными средствами,да и ломаная прошивка вшивается через xloader
залейте на него опенсорсную прошивку через Ваш программатор,опция = загрузить через программатор,прошивальщик - ArduinoIDE,программатор USBASP,если у Вас ком то наверное как обычно = выбираете компорт сотв и прошиваетесь.

hotoj

Программаторы есть usbasp, ftdi, и тот что в комплекте с платой шел. Пробовал прошивать всеми. Не могли бы Вы мне подробнее описать что сделать. Я никогда с этим не сталкивался. Для меня это все темный лес. Можно в личку

MaF:

залейте на него опенсорсную прошивку через Ваш программатор

Можно ссылочку?

MaF

rcopen.com/forum/f123/topic314607
вам сюда)
у меня 2х осевая платка,я не в курсе прошивки 2 и 3 осевой идентичны или нет.спросите там
а так метода прошивки
Подключаете Ваш USBASP,запускаете Arduino IDE
прошиваете бутлоадер
открываете скачаный файл прошивки(понятно,что перед этим выбираете верный тип платы,программатора и прочая),в качестве папки скетчей указываете папку,где у Вас прошивка лежит.
прошиваете прошивку через опцию Arduino IDE Файл-Вгрузить через программатор,он компилица и прошивается.
Я недавно как раз 2.1 ломаный в свою прошивал,правда у меня платка с рцтаймера,короче прошился,начал работать и показывать перемещение осей,но калибровка не прошла.Забил,вшил обратно 50 прошивку.Пмсм Алексмосовскую продукцию нужно брать оригинальную)

modsley

Товарищи, а подскажите, пожалуйста, есть нюансы, которые отличают процесс настройки третьей оси (рысканье) от двух других? А то что-то никак её побороть не могу.

DukeNukem3d

Доброго вечера, купил здесь подвес
www.ebay.com/itm/271356470866

нацепил FC40 камеру , но его то слева и вправо медленно водит, как будто пьяный(вероятно, нужно отбалластовать под вес гоупро камеры))))) Эффектно… Есть ли к нему прошивка и GUI? У продавца спрашивал, тот только видео туторы приводил, видимо не понимает, что я у него прошу…
вот они:

Here is the video link about how to use the item for your reference,any question about the item, pls feel free to let me know:
How to use Gopro brushless GIMBAL welcome to our ebay shop :go--hobby

DJI Phantom Gopro 2 3 CNC Metal Brushless Camera Gimbal with Motors & Controller

npoctoleo

у меня точно такой же подвес. сначала так же не хотел работать, выяснил что дело было в акме. какая батарейка стоит? с настройкой не заморачивался, так как сломался порт юсби. но у меня все работает нормально.

modsley

Ещё вопрос, если можно. Нужно протянуть от платы три кабеля: два на назу и один на приемник. Как я понимаю, +5V тянуть не нужно, т.е. можно пробросить один общий и три сигнальных провода. Правильно?

DukeNukem3d
npoctoleo:

у меня точно такой же подвес. сначала так же не хотел работать, выяснил что дело было в акме. какая батарейка стоит? с настройкой не заморачивался, так как сломался порт юсби. но у меня все работает нормально.

Стандартная фантомовская на 2200… подрубил через это:

p.s. это нормально когда налетает свое, ну минут 8-9… начинается принудительно садиться сам (на зеленом не мигающем светодиоде)? а после, хоть и крутит всеми винтами, ни фига не взлетает…
p.s.s подозреваю, что сенсор не там закрепил, внизу на изоленте…хм… а вы как сенсор закрепляли и чем?