Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

modsley

Ещё вопрос, если можно. Нужно протянуть от платы три кабеля: два на назу и один на приемник. Как я понимаю, +5V тянуть не нужно, т.е. можно пробросить один общий и три сигнальных провода. Правильно?

DukeNukem3d
npoctoleo:

у меня точно такой же подвес. сначала так же не хотел работать, выяснил что дело было в акме. какая батарейка стоит? с настройкой не заморачивался, так как сломался порт юсби. но у меня все работает нормально.

Стандартная фантомовская на 2200… подрубил через это:

p.s. это нормально когда налетает свое, ну минут 8-9… начинается принудительно садиться сам (на зеленом не мигающем светодиоде)? а после, хоть и крутит всеми винтами, ни фига не взлетает…
p.s.s подозреваю, что сенсор не там закрепил, внизу на изоленте…хм… а вы как сенсор закрепляли и чем?

RuslanG

круто,
Русс, горизонт не гуляет? и ты победил то что сенсор скидывало?

Руслан_Прохоров

бывает гуляет, но только при полных оборотах по оси яв (по часовой, а против держит), но в этом как раз не вижу проблемы, горизонт быстро выравниваем и пишем дальше…
была проблема с сенсорами, видимо какой то глюк… откалибровать по 6 точкам на коробках 2 сенсора не смог, тупо не давал сохранить… сегодня сенсор на камере получилось откалибровать по всем граням, при этом оба сенсора находились на подвесе… буду еще тесты проводить. был один срыв во время полета, пиды Р 18 наверно это перебор спустил на 15

Ol_3

Народ, все прочитать не осилил.
Приобрел подвес. бумажек в комплекте никаких.
Вопрос самый важный - какое напряжение на него подавать?
И где бы пошаговую инструкцию по подключению подвеса к компу.
С сайта Алексмос оболочку скачал, и драйвера вроде скачал и установил.

DukeNukem3d
Ol_3:

Народ, все прочитать не осилил.
Приобрел подвес. бумажек в комплекте никаких.
Вопрос самый важный - какое напряжение на него подавать?
И где бы пошаговую инструкцию по подключению подвеса к компу.
С сайта Алексмос оболочку скачал, и драйвера вроде скачал и установил.

что за подвес, где брали?

DukeNukem3d
Ol_3:

ru.aliexpress.com/item/…/1751082372.html
вроде как Алексмос совместимый.

Ну я оттуда: www.ebay.com/itm/271356470866

при подключении по usb в диспетчере устройств видно следующее:

Что делать дальше, не представляю себе…
Получилось… после установки драйвера оттуда, все заработало: www.chinstruments.com/USB_latest.shtml
в GUI появился COM3 (был только COM1)

Basil
Ol_3:

вроде как Алексмос совместимый.

😉

DukeNukem3d

те провода для подвеса, которые спрятаны в основании одной из ножек - (красный и серый) - можно подать как питание на подвес (Phantom FC40)?
снял видео… лучше получилось чем вчера, но mobius camera установлена на липучке к основанию подвеса - видны мелкие вибрации (чего не было с FC40 camera, которая была установлена синей велкро-липучкой в обхват) Неужели это особенность мобиуса?

Ol_3

Наконец то оболочка увидела контроллер, пишет фирмваре 0.53b 4
И что теперь с этим делать?
Пробовал заливать последнюю прошивку посредством AvrdudeR вроде все проходит, но результат нулевой.

DukeNukem3d
Ol_3:

Наконец то оболочка увидела контроллер, пишет фирмваре 0.53b 4
И что теперь с этим делать?
Пробовал заливать последнюю прошивку посредством AvrdudeR вроде все проходит, но результат нулевой.

SimpleBGC_GUI не пробовали?

devv
Ol_3:

Наконец то оболочка увидела контроллер, пишет фирмваре 0.53b 4 И что теперь с этим делать? Пробовал заливать последнюю прошивку посредством AvrdudeR вроде все проходит, но результат нулевой.

тут почитать про 0.53b4 - rcopen.com/forum/f123/topic314607/1424
скачать SimpleBGC_GUI_2_2b2 и забыть про последнюю версию прошивки
2.2b2 это максимум
или заливать “немца”

Ol_3

А что гуру посоветуют.
Желательно с сылками.
А то я думал, что кромке Алексмос и не существовало ничего.

DukeNukem3d
Ol_3:

А что гуру посоветуют.
Желательно с сылками.
А то я думал, что кромке Алексмос и не существовало ничего.

basecamelectronics.ru/…/SimpleBGC_GUI_2_2b2.zip Гуи
basecamelectronics.ru/…/SimpleBGC_2_2b2.enc.hex проша

настройки:

заметна тряска: это от моторов подвеса или из-за того, что мобиус камера на липучке?

Vecmilgravis
DukeNukem3d:

заметна тряска: это от моторов подвеса или из-за того, что мобиус камера на липучке?

Примотайте плюсом изолентой - и по результатам поймёте про липучку.

Gordak12

Народ подскажите новичку - заказал такой подвес www.aliexpress.com/snapshot/6062553511.html
У продавца две ссылки на ПО - www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm
code.google.com/p/brushless-gimbal/…/list , на какой из них , что качать, какие именно файлы мне нужны ?
И еще вопросик ( не сочтите за тупость ) , на двигателя провода припаивать в любой последовательности , или нужно соблюдать полярность , очередность ?

devv
Gordak12:

У продавца две ссылки на ПО

Первая ссылка драйвера
Вторая ссылка “немецкие” прошивки

c3c

Кто-то подключал контроллер (прошивка 2.4) дополнительно к выходам Назы? Что реально это дает? Стоит заморачиваться?

DukeNukem3d
c3c:

Кто-то подключал контроллер (прошивка 2.4) дополнительно к выходам Назы? Что реально это дает? Стоит заморачиваться?

возможность менять угол наклона…