Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

npoctoleo

Подскажите пожалуйста, можно ли где то приобрести вот такие запчасти как на фотках ниже?


ashtray
npoctoleo:

Подскажите пожалуйста, можно ли где то приобрести вот такие запчасти как на фотках ниже?

мне кажется самое логичное это написать производителю, я так понимаю это DYS у вас

npoctoleo

фото взяты с подвеса от рстимера. я просто сам делаю подвес.

npoctoleo

с этим ооооочень большая проблема… ищу нормального уже больше полутора лет…

RuslanG
ashtray:

я так понимаю это DYS у вас

Нет, они так не делают

да токарь или фрезерофщик, проблема обычно в цене, а по доступным ценам не качественно, попробуйте порыть профильные форумы

c3c
npoctoleo:

Подскажите пожалуйста, можно ли где то приобрести вот такие запчасти как на фотках ниже?

На сайте Tarot’а есть запчасти к их подвесам, может, и что-то такое найдется.

v_sergey
npoctoleo:

говорю ж… больше полутора лет ищу… одного фрезера нашел, и тот спился… а с нормальными токарями вообще проблема…

Попробуй здесь.
neotor-m.ru

V_far

Я весной покупал именно такие же как у вас узлы. У этого продавца. www.ebay.com/itm/…/130974704529.
Просто отправлял обведенную фотку. Стоимость в районе 2700р. Качество лучше, чем подвес целиком. В подвесе был люфт на подшипниках.

c3c
Piranha:

Как раз думаю о квикрелизе для подвеса

Выдираете байонет из проф. зеркалки - и вуаля. Даже с контактами.

skydiver
c3c:

Выдираете байонет из проф. зеркалки - и вуаля. Даже с контактами.

Я думал об этом, даже свой сделать не проблема. Но все равно будет люфт, без дополнительного элемента затяжки эксцентриком/винтом или еще чем то. Все байонеты от зеркалок имеют небольшой люфт, что нас не устраивает.

c3c
skydiver:

Все байонеты от зеркалок имеют небольшой люфт

Можно взять китайский переходник. Их так заклинивает, что никакого люфта. 😃 😃

skydiver
c3c:

Их так заклинивает, что никакого люфта.

Ну да, есть у меня один такой переходник, квикрелиз становится не фига не квик)

MerzlyakovIgor

Товарищи, ну выручайте, почти поборол свой подвес
DYS Smart 3 axis. Мозги AlexMos.

Вот заснял видео проблемы с осью YAW:

  1. Как видно при резких поворотах подвес болтает как сосиску в разные стороны.
    Как я понимаю, он должен останавливаться в центре сразу, просто погасив резкий поворот.

  2. А вторая проблема, что он теряет центр. То есть как-будто у него несколко центров и он встает в том, к которому он ближе.

С осями Pitch и Roll особых проблем нет.

Сетап такой сейчас:

Заранее спасибо
Игорь

Dmb89

Прокручивая подвес пальцем, вы сбиваете пересчет полюсов, хотя наверняка активна опция определения углов по маг. полю, естественно, подвес после этого не может корректно определить свое положение и устанавливается у другого полюса. У него компаса нет. Если моторы достаточной мощности в полете этой проблемы не будет. А что касается возвратно-вращательных движений, очевидно в режимах управления что-то не то накручено, сделайте скринш. всех вкладок, иначе непонятно.

piligrim-andy
MerzlyakovIgor:

проблема, что он теряет центр

Проблемы никакой нет. Об этом даже автор в инструкции предупреждает. Для исключения проворта оси YAW в полете я ограничил ее ход резиновыми ограничителями. На стабилизацию и режим следования они не влияют, а в случае срыва не дают повернуться подвесу до следующей точки привязки и он постепенно возвращается на место.

Cepreu

Товарищи, подскажите пожалуйста, алексмос поддерживает управление подвесом по S-Bus или нет? С ходу в гугле не нашёл, на ютубе тоже никакой инфы, в GUI написано “Выберите протокол Sum-PPM / S-Bus / Spectrum” но выбрать негде, только Sum-PPM в поле RC_Roll mode.