Tarot FY680 HexaCopter

Serj=
MerzlyakovIgor:

но батарею под брюхо придется вешать тогда.

Я докупил вторую пластину и повесил ее под брюхо.

MerzlyakovIgor

Еще такой вопрос. Я собираю гексу под камеру типа Sony Nex.
Так вот думаю нижние палки вообще не ставить, которые с круглыми демпферами.
Для чего они нужны. У подвеса же свои демпферы идут.

devv
MerzlyakovIgor:

Для чего они нужны

Крепить “рогами” к ним разное и полезное

alex_nikiforov
MerzlyakovIgor:

Еще такой вопрос. Я собираю гексу под камеру типа Sony Nex.
Так вот думаю нижние палки вообще не ставить, которые с круглыми демпферами.
Для чего они нужны. У подвеса же свои демпферы идут.

Тут дело хозяйское ставить или нет. Демпферы на подвесе и во втулках разные, скорее они просто удерживают. На направляющие трубки удобно вешать оборудование и двигать для достижения нужной развесовки. Например, спереди вешаем подвес, а сзади батареи. Штатные направляющие короткие, я заменил на более длинные.

MerzlyakovIgor

Тогда еще вопрос.
Крепеж на раме отвратный, трудно с этим спорить.
Есть что проверенное чем его можно заменить?
Были бы винтики стандартные, вопросов бы не было.

ashtray
MerzlyakovIgor:

Тогда еще вопрос.
Крепеж на раме отвратный, трудно с этим спорить.
Есть что проверенное чем его можно заменить?
Были бы винтики стандартные, вопросов бы не было.

Странно, а мне крепеж очень понравился качеством (рама 680про)

alex_nikiforov

Тоже с этим столкнулся. Брал 680 с bvrc, так винты было не вывернуть. Шлиц под шестгранник был больше чем на отвертке, приходилось греть и плоскогубцами выкручивать, а в мотормаунтах резьба была нарезана слегка под углом. Несколько месяцев назад взял 650-ую раму с foxtech-а, с ней было все идеально. Тут как повезет.

ashtray
Basil:

Инструмент надо получше купить, об этом не раз писали.
Не жалей заварки:).

тоже хотел об этом написать, что когда собирал коптеры наборчиком за 300рэ тоже ругался. Сейчас купил нормальный набор отверток и не вижу проблем ни с одной сборкой

alex_nikiforov
Basil:

Инструмент надо получше купить

Как раз на инструменте никогда не экономил, у меня набор отверток Align. Да и дело то тут бывает не в инструменте.
Рама приходит в предсобранном состоянии, и возможно, что шлицы просто были сорваны, потому что китайцы крутили шуруповертом не отрегулировав усилие. Конечно это мои догадки, но факт остается фактом, крепеж мне пришлось менять на крепеж от DJI.
А как объяснить не соосность отверстий на мотормаунтах 680 рамы, когда винты закручиваются с диким усилием, а когда разбираешь то они отполированы до блеска?

Basil
alex_nikiforov:

А как объяснить не соосность отверстий на мотормаунтах 680 рамы, когда винты закручиваются с диким усилием, а когда разбираешь то они отполированы до блеска?

Не точные клоны карбона и низкосортный крепёж.
У нас то-же, новый сорт водки можно пить первые три месяца,
новый кабак посещать столько же, прикормка;).

MerzlyakovIgor
Basil:

Инструмент надо получше купить, об этом не раз писали.
Не жалей заварки:).

Да не, модельки я кручу уже более шести лет, в основном машины.
Говнянский крепеж от нормального отличить могу.
Он реально плохой. У меня простая 680 с бангуда.
Ну то есть все пользуются оригинальным, если срывается?

ashtray
alex_nikiforov:

Как раз на инструменте никогда не экономил, у меня набор отверток Align. Да и дело то тут бывает не в инструменте.
Рама приходит в предсобранном состоянии, и возможно, что шлицы просто были сорваны, потому что китайцы крутили шуруповертом не отрегулировав усилие. Конечно это мои догадки, но факт остается фактом, крепеж мне пришлось менять на крепеж от DJI.
А как объяснить не соосность отверстий на мотормаунтах 680 рамы, когда винты закручиваются с диким усилием, а когда разбираешь то они отполированы до блеска?

Я опять же скажу за 680pro, приходит она полностью разобранная, все отверстия идеальны, крепеж отличный. заказывал уже 5 штук рам. возможно у вас не тарот, а клон, а магазин умалчивает об этом.

Basil
MerzlyakovIgor:

Он реально плохой. У меня простая 680 с бангуда. Ну то есть все пользуются оригинальным, если срывается?

А кто мешает брать оригинальное, я там крепежом запасся, при намёке на срыв в помойку.
А все эти бангуды, гудбайлохи и т.д. рулетка, половина брака.

Вадимм
Basil:

брать оригинальное,

Как отличить оригинал от не оригинала?
PS: Ссылку поправите.

alex_nikiforov
Вадимм:

Как отличить оригинал от не оригинала?

На форуме приводили фотографии рам клонов с ебея, так на них не было фирменных надписей и выштамповок.
Уже не раз читал негативные отзывы, купивших оригинальное на оф.сайте.
Мне кажется, что тарот экономит на входном контроле поступающих комплектующих и на выходе лепят наклейки контролеры не глядя, поэтому и качество плавает от партии к партии.

Khrapov_Alexandr

На оф сайте тарота кстати сейчас бесплатная доставка, в связи с тем что сайту два года.
Вот только юань поднялся в цене, что не очень радует.

Berendei

Сегодня делал заказ. Что то с бесплатной доставкой обломили. Наверное Россия опять в пролете. 😦

ColonelTY

Всем привет.

Есть вопрос по конфигурации, может уже кто то прошел это)

Есть рама 690я

  • наза+осд
  • подвес под сони нех www.ebay.com/itm/…/251547870735
  • сама сонька
  • 4s 10000
  • складные ноги
  • боскам 5.8 600
  • SM30A

теперь вопрос, а такие движки и пропы подойдут? (про кальк знаю, хочется реального опыта)

  • Tarot 4006/620KV
  • Tarot 13x5.5 Carbon Fiber Propeller
Serg_r34

А кто-нибудь эти варианты ног уже опробовал?
Вариант 1 и Вариант 2
По первому есть вопрос по креплению к корпусу. Есть ли там возможность прикрутить их на место заводских или только через переходники к лучам?
По второму, что там за тяги вдоль ног идут? Выглядит не очень надежно.
Может обсуждалось где в другом месте?