подвес на бк моторах (open source) от немцев

kocheroff

Вот читал-читал, а не нашел ответ на вопрос.
Скольки канальная аппа нужна для управления двух (трех)-осевым подвесом с платой RCTimer 2-x?!

aavladimirov
kocheroff:

Скольки канальная аппа нужна для управления двух (трех)-осевым подвесом

Если один пульт, то к используемым для управления коптером добавиться один (для 2-х осевого) или два (для 3-х осевого). Если пульта два, то на втором из имеющихся будет использоваться два. Если используете дистанционный зум и спуск на фото или видеокамере, то четыре.

kocheroff
aavladimirov:

Если один пульт, то к используемым для управления коптером добавиться один (для 2-х осевого) или два (для 3-х осевого). Если пульта два, то на втором из имеющихся будет использоваться два. Если используете дистанционный зум и спуск на фото или видеокамере, то четыре.

Александр, спасибо!
Планируется как раз второй пульт (отдельно от пилота). Значит 4х канального хватит, как я и предполагал.

N-kamsk

Здравствуйте! не как не могу откалибровать подвес по горизонту, перепробовал все, а он все равно встает криво (( (RCTIMER 2-Axis Brushless Gimbal Controller & IMU v1.0, RCTIMER ASP 2-Axis Nex-GH5 Series Brushless Gimbal). Может кто то сталкивался?

Ясон
integro:

Roll неправильно удерживает

Может пригодится.
Для начала без подачи силового питания проверяем корректность установки датчика. Подрубаем комп, ставим подвес с датчиком горизонтально, врубаем отображение значений датчиков (линии цветные в окошке) при горизонтальном положении значения должны быть в районе нуля. при отклонении датчика по ролу и питчу должны отклоняться соответствующие линии. Если при отклонении по ролу к примеру ползет линия питча, разворачиваем датчик на 90 градусов. Далее по осям с включеным питанием потихоньку прибавляем чутье и мощу на моторах пока начнет отрабатывать стабилизацию. Если отрабатывает не в ту сторону, реверсируем соответствующий мотор. Лучше аппаратно(меняем местами 2 провода), програмный реверс у меня работал через раз.
P.S.
У Вас заметил что ACC time 7, у меня с таким значением подвес отказывался работать.

MaF

Нужна помосч)
Была куплена платка martinez с якобы алексмосом.
Прога ее не видет нифига.
Решил прошиться обратно в немца
Скачал ардуину,прошивки.
В качестве папки скетчей указываю папку с прошивкой
подрубаю к компу платку,ставится ftdi 24.0,в настройках ардуины указываю тип платы
Pro/Pro mini 5v atmega328,ком4(скорость 115200 выставлена в настройках порта),программатор по умолчанию avrisp mkII
открываю файл прошивки.
Прошиваю,компилица,когда доходит до загрузки 3 раза моргает светодиод у порта,через некоторое время пишет
загрузка выполнена
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
что не так?

delfin000
MaF:

Была куплена платка martinez с якобы алексмосом.

А по барабану что там в немце зашито. алексмос в ней тоже рулит. Если прошивка алексея, то она сносится по правилам немца и обычной типовой ардуины. Главное что бы хоть какой то загрузчик в проце стоял. С загрузчика и нужно начинать , если что мутится.

MaF

Ок.Как,если не сложно - пошагово.Нужен ли программатор какой-либо?

Ustas69

arduino\hardware\arduino\bootloaders\atmega\ATMEGAboot_168_atmega328.hex прошиваете любым программатором через ISP разъем и у вас чистая ардуина. Можно для этой цели использовать другую ардуину, об этом на соответствующем форуме.

delfin000

Есть на ней все. Кстати несколько именно черных подобных плат были без загрузчика (с битым загрузчиком) . Правда такое было давненько. Часть с ebay и часть goodluckbu. Встречались еще и “модифицированные” с пробитой дорожкой). То же на удивление черненькие демоны

MaF

Где конкретно?У меня синяя,не черная.
Такая
blgwiki.com/…/RCX03-412-2-Axis-Brushless-Gimbal-Co…
черную - не оттуда вставил
Так вот,собственно говоря,что и как мне пошагово делать?Какой программатор купить?
ПОка симптоматика такая
горит синий светодиод и оба светодиода у разъема.Подключаем USB - они гаснут,синий горит,при попытке прошится - ругается см выше.
GUI под старые и более свежие алексмосы платку не видит,гуи от немцев - пытается подконнектится,разок моргает красный светодиод около USB и все.

delfin000

Посмотрите в этой ветке. Было где-то в начале или середине с сылками и прочим нужным

MaF

Ок,вечером гляну,посмотрим что и как.

Михаил_Карпов
MaF:

.

У меня вчера такая же ошибка была.

  1. отключил батарею от платы
  2. выставил плату Arduino Pro or Pro Mini 5V 16 Mhz, 328
  3. программатор поменял на : USBAsp
    И всё тут же прошилось. Не знаю, что именно помогло 😃
MaF
Михаил_Карпов:

И всё тут же прошилось. Не знаю, что именно помогло

Спасибо,тезка - увы,но это все было опробованно утром.Не фурычит.
Буду разбираться дальше,покак,как я понял - сгодится USB-прошивальщик и нужно будет подпаяться к соотв. контактам на плате.

witalik17

Подскажите пожалуйста,хочу подвес для камеры некс 5 и ей подобной. Варианты заказать рц таймера или с хоббей. С хоббей моторыhobbyking.com/…/__43041__4008_70Kv_Brushless_Gimba… и такую подушку hobbyking.com/…/__40622__Vibration_and_Shock_Absor… ,с рцтаймера мотор HP4108 Gimbal Brushless Motor 0.15mm / 130T / 17ohms и подобная подушка.Мозги вроде как одно и тоже что там что там… Что лучше приобрести ,и что ещё желательно докупить,в плане электроники ,демпферов?

Михаил_Карпов
witalik17:

и такую подушку

Ходят слухи, что резинкам бы лучше работать на сжатие. А тут, видимо, на растяжение будет.

Swooper
N-kamsk:

там ли я установил датчик?

Илья, привет!
Думаю, что лучше под опорную площадку камеры ставить, но главное - в плоскости пересечения осей.