подвес на бк моторах (open source) от немцев

Shuricus

У товарища стоит - он доволен. Товарищ грамотный.

quarkman

подскажите пошаговое руководство как настраивать подвес в alexmos
немогу избавиться от высокочастотного писка

Михаил_Карпов
quarkman:

alexmos

Мсье не смущает то, что ветка про другую прошивку?
ps: все настройки указаны в документации к алексмосу.

8 days later
Invertor
alexeykozin:

проблема в том что если ставлю большой D необходимый чтобы быстро гасить возникающие колебания мотор начинает зудеть как от сети 50гц
если ставлю маленький то долго угасают колебания от внешних воздействий

я покопавшись в прошиве сделал вывод что контролер принимает решение о силовых воздействиях быстро считывая значения гироскопа, а они идут с частотой 1000 гц, в момент задачи управляющего импульса берется моментальное значения а результаты остальных 999 сэмплов теряются.
по сути нужно накапливать усредненные данные за время управляющих моторами импульсов, но это сложновато в реалиации.

поэтому я пошел другим путем, я включил встроенный в сенсор ловпас фильтр делается это так.

Подтверждаю. После введения LPF подвес как будто переродился. До этого приходилось бороться со страшным зудением и не получалось толком настроить. С LPF совсем другое дело.
С “новой” прошивкой получены эти фотографии.
Подвес такой.

21 days later
gau505

Может кто подскажет, что за зверь. С китайского сайта куплен даже и не вспомню с какого, все работало управлялось, пока не захотел перепрошить ( по глупости). Что с ней можно еще сделать, или все только в топку.

serenya

Обычный немец. Справа от проца 6 отверстий, это isp разъем. Для надежности перепрошить загрузчак ардуино через него, затем для надежность прошить скетч из примеров ардуино clear_eeprom и перепрошить из ардуино через юсб прошивкой немецкой.

eu3ld
serenya:

Обычный немец. Справа от проца 6 отверстий, это isp разъем. Для надежности перепрошить загрузчак ардуино через него, затем для надежность прошить скетч из примеров ардуино clear_eeprom и перепрошить из ардуино через юсб прошивкой немецкой.

Если залезет немец.то тогда можно поставить алексмос 2.2б2 только через флеш тоол.но нужен программатор.а что у вас стояло?

dROb

Товарищи, подскажите, возможно ли управление Pitch с чего-то вроде переменного резистора, а не PPM сигналом?
Хочу взять с собой в отпуск подвесик для GoPro, но без коптера 😃

yasin

Сервотестер Вам поможет. Иначе не получится

dROb
yasin:

Сервотестер Вам поможет. Иначе не получится

Сервотестер ещё и питать чем то надо…
Лан, ясно, видимо придётся делать именно так 😃

sneg555

Народ подскажите что случилось с платкой, работало все без проблем, прошивка 2.2b.
Сегодня при подаче питания загорается красный светодиод, потом зеленый начинает быстро моргать, и на этом все подвес молчит.
Что за беда, кто сталкивался ?

Ins

Парни, вечер добрый.

Помню тут проскакивали жалобы и рассуждения на тему “кивания” камерой по питчу. Начал искать - не особо находится.

У меня плата с RCTimer, прошивка 050_r202 (49 не удалось залить, кстати). Кивания начинаются, как правило, уже “в поле”, а дома на столе всё ок. Кивает не всегда, а как-то от случая к случаю.

Кто как решал такую проблему?

Моторчики 2208 (подвес с HK), питаю от DC-DC mini @ 7v. Все настройки и калибровки провожу непосредственно на коптере, т.е. сетап “на столе” и в поле один и тот же…

Заранее, спасибо!

СергейVRN

Приветствую товарищи!

Случилась беда, переполюсовал подвес. Теперь ничего не светится и не крутится. Подскажите с чего начать? Желательно “на пальцах”, т. к. с электроникой не очень дружу, покупал все готовое, ничего не настраивал. Спасибо.

serenya

Думаю для начала надо поменять линейный стаб и возможно емкости вокруг него. Покажите фото контроллера.

Invertor

Однажды была не переполюсовка, а просто без видимых причин сгорел линейный стаб. Пришлось менять стаб, мегу, прошивать загрузчик. При наличии нужных инструментов это легко.

Ins:

Помню тут проскакивали жалобы и рассуждения на тему “кивания” камерой по питчу. Начал искать - не особо находится.

У меня плата с RCTimer, прошивка 050_r202 (49 не удалось залить, кстати). Кивания начинаются, как правило, уже “в поле”, а дома на столе всё ок. Кивает не всегда, а как-то от случая к случаю.

Присоединюсь к автору вопроса. Даже после введения LPF в прошивке и долгих и упорных экспериментов с PID проблема окончательно не ушла. Иногда (системность не замечена) в поле появляются раскачивания по питчу. Не вибрации, а именно раскачивания.

Fantasy

Привет всем! юзаю подвес с прошивкой алексмоса. Подключил третью ось, всё работает) Только не могу понять где нужно вывести управление третьей осью с PPM? Где-то нашёл что A1 - это питч… Так и пользуюсь… А Yaw на каком контакте, кто в курсе? Спасибо!

Fantasy
Shuricus:

а ветке алексмоса слабо спросить?

Причём здесь ветка алексмоса? Если плата то от мартинеза… Или мне к прошивке вывод припаивать?

Shuricus

Только случаем, не прошивка ли определяет на какие пины, что подается?

serenya

А помидор за что? Александр правильно говорит.