подвес на бк моторах (open source) от немцев

Elnur

k1T4eR, TeHoTaMy я закрепил мотор и все так же судорожно дергается и хаотично(( я вот смотрю у других видео перемотаных моторов и все идеально работает даже без закрепления мотора…
попробую еще один мотор перемотать и посмотрю что получится…

igoralekseevru

дорогие коллеги, оцените как настроил подвес?
срывы бывают если только очень сильно его колбасить

всю ночь провозился

4S battery 049 r77
PID ROLL 15 8 50 PWM 33
PID PITCH 15 6 20 PWM 25

sulaex

ИМХО кабель от датчиков лучше проводить внизу, да и датчики внизу расположить

SteinDen
igoralekseevru:

дорогие коллеги, оцените как настроил подвес?

Полноценно проверить можно лишь только в воздухе. Потому цепляйте на коптер и покажите что получилось.

igoralekseevru
sulaex:

ИМХО кабель от датчиков лучше проводить внизу, да и датчики внизу расположить

Пробовал и снизу, результат почему-то оказался хуже, появлялись вибрации по ролу при сильном наклони по пичу, прилеплен на двусторонний скотч, может заморочиться с виброразвязкой датчика? Затянуть его в термоусадку и на скотч для гир?

Буду пилить уголок из люминьки и крепить не вниз а в нос коптера аля TBS Discovery (450-я рама-раскоряка)

Как подвес к потокам воздуха относится? Иожет привести к срыву?

delfin000

А кто его знает…плодятся ведь как мыши. Но и третья ось нужна в 5 случаях из 100.

cylllka
igoralekseevru:

дорогие коллеги, оцените как настроил подвес?

Как для зеркального теста, то довольно плохо. Горизонт гуляет при достаточно плавных наклонах.

igoralekseevru

Кто нибудь пробовал ставить BEC 4s —>12v?
Должно быть лучше - при просадке основного акка напряжение будет стабильным

Но вопрос хватит ли 4.5А бэка от хоббикинга? Гопро, подвес и плата от рцтаймера моторы 2212 70T

rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

cylllka
igoralekseevru:

Кто нибудь пробовал ставить BEC 4s —>12v?
Должно быть лучше - при просадке основного акка напряжение будет стабильным

Но вопрос хватит ли 4.5А бэка от хоббикинга? Гопро, подвес и плата от рцтаймера моторы 2212 70T

rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

Для ГоПрохи достаточно 2х баночной батареи на чахленьких моторках 2205. Я не замечаю особо разницы при 2S и 3S

igoralekseevru
cylllka:

Для ГоПрохи достаточно 2х баночной батареи на чахленьких моторках 2205. Я не замечаю особо разницы при 2S и 3S

а токи там какие? в принципе чем выше напруга тем ниже ток, но судя по проводам к моторам вряд ли там больше 2-3 ампер?

разница при разрядке акка в работе подвеса может быть так как PIDы настраивает под заряженный акк?

Chester_kz
delfin000:

Нужно попробовать сие чудо.

Уже заказал пару штук. Сегодня пришло письмо что согласно рекомендациям автора впаиваем резисторы - подождите пару дней еще. Понятно что продукт явно сырой… зато уже есть контроллер. А что так запарюсь ждать итальянский (с компасом и поддержкой gps) и стоит будет думаю не меньше 200 евро.

BigK

Купил такой готовый подвес: www.aliexpress.com/item/…/851297822.html

Пытаюсь залить прошивку согласно инструкции, появляется ошибка “avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00” Пробовал разные типы контроллеров выбирать - бесполезно.

Обратил внимание, что одна ножка у Атмеги не припаяна, а две другие замкнуты. Может быть из-за этого? Зачем их так спаяли?

k1T4eR

Пытаюсь залить прошивку согласно инструкции, появляется ошибка “avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00” Пробовал разные типы контроллеров выбирать - бесполезно.
[/QUOTE]
Нуууу, я очень долго боролся с этой проблемой. В итоге скомпилировал скетч и залил напрямую в АТмегу, обойдя загрузчик и сохранив в АТмеге ещё немного памяти.
Если есть программатор - проверь наличие загрузчика в АТмеге.

BigK:

Обратил внимание, что одна ножка у Атмеги не припаяна, а две другие замкнуты. Может быть из-за этого? Зачем их так спаяли?

Если я правильно рассмотрел. то это дата выходы. Они, в принципе, не должны влиять на процесс прошивки, но и спаянными быть не должны.
Сделай фото по ближе, тогда можно будет сказать.
А какой номер ножки, что не припаяна?

crown
BigK:

Пытаюсь залить прошивку согласно инструкции, появляется ошибка “avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00” Пробовал разные типы контроллеров выбирать - бесполезно.

Уже писал, что такая ошибка вылазила когда драйвера были крайней версии откатился на предыдущие пост 296 , все нормально прошилось и в гуи видится нормально

BigK
k1T4eR:

Сделай фото по ближе, тогда можно будет сказать.
А какой номер ножки, что не припаяна?

Если правильно разобрался 23 (ADC0/PCINT8) и 24 (ADC1/PCINT9) соединены вместе и заведены на плату вместо 25 (ADC2/PCINT10), который соответственно не припаян.

BigK
crown:

Уже писал, что такая ошибка вылазила когда драйвера были крайней версии откатился на предыдущие пост 296 , все нормально прошилось и в гуи видится нормально

GUI подключается. Откатился до 2.08.24 - не помогло.

moscow
BigK:

GUI подключается. Откатился до 2.08.24 - не помогло.

Сегодня настроил rctimer подвес с платой с ebay. Попробовал все версии GUI, подключилась 45-я, говорит что в контроллере 44-я прошивка, но работает нормально. Подвес работает. Но так же, не могу прошить через Arduino (avrdude) с той же ошибкой. Я так понимаю, в атмеге нет Arduino загрузчика?

Насколько 44я прошивка “отстой”? Последняя, как я понимаю, 49я.
То есть я и так попробую на 44 полетать, но интересно мнение тех, кто следит за развитием проекта.

Solo

Немного переделал свою гексу …

Подвесик вынес вперед уравновесил батарейкой сзади …

Убил следующих “зайцев”:

Камера смещена вперед, шасси больше не попадают в кадр …

Камера с батареей находятся на одной платформе, подвешены на четырех резиновых демпферах … (масса камеры с подвесом 400г + батарея 400г… вибро развязка работает значительно лучше за счет массы батареи)…

Полетный вес 2400 грамм … то есть желаемые 400 грамм на винт … летает значительно приятнее.

Из минусов … полетное время снизилось до 6-7 минут …

Выглядит так

fotki.yandex.ru/users/…/715428/

“Кабинетное видео” 😃

С уважением, Соло.

davk
Solo:

Камера с батареей находятся на одной платформе, подвешены на четырех резиновых демпферах …

я тоже думал подвесить всё на резинки(демпферы), но потом задумался - какой вес выдерживают эти демпферы ???

mikk
davk:

я тоже думал подвесить всё на резинки(демпферы), но потом задумался - какой вес выдерживают эти демпферы ???

Если их сделать на сжатие то любой