Мультикоптеры с несущей композитной рамой

korvin8

на сколько я понял - контекст разговора - гоночная рама

skydiver:

Готовим матрицы microPixel V2

и про то что плоские и не сменные лучи вы написали в ее контексте

и в применении к ней я считаю что оптимальным будут как раз такие лучи

skydiver
korvin8:

на сколько я понял - контекст разговора - гоночная рама

Не…тут было много контекста, его потерли. И к сожалению мой ответ на сообщение Никиты.

тюленьь

Очень интересно наблюдать за ходом соревнований по планерам!! особенно когда они осуществляют посадку в центр их посадочной мишени! Пилоту иногда приходится втыкать модель в грунт!! Да так, что модель торчит как морковка!! Вот там у них носы из гибрида или СВМ !!! так что предел прочности конечно КОНЕЧЕН, но достичь его видимо проблематично!!!😃

Алексей!! А углубления в крышке под её крепление на новом аппарате вы у Александра подсмотрели!!?? 😃 Мне кажется у него удачно получилось!! Видимо и Вам понравилось!! 😃

lonely_angel

Дорый день!
Не мог бы кто ни будь из участников поделиться 3д моделью квадрокоптера? Пока по совету skydiver’а качаю катю для освоения, хотелось бы поработать с чьим ни будь проектом для понимания. Хотелось бы бесплатно, но можно и за деньги, с предложениями в личку.

Конструктор

Собрана еще одна рама с контроллером PixHawk

Цвет рамы - зеленый под цвет GPS модуля…

Будем облетывать.

nikotin

Серёг, смотрю pixhawk тебя радовать стал?

Конструктор
nikotin:

Серёг, смотрю pixhawk тебя радовать стал?

Стал радовать!

Главное разобраться в настройках.
А настроить можно все и как надо.

NAZA - летает на другой карбоновой раме.

Летом летал на открытой карбоновой раме, все отладил - летает.
Решил разместить все в закрытой раме - на дворе не лето…влажно…

Еще на одном pixhawk собираю вертолет.

1 month later
skydiver

Испек колобка 😁

Подробнее рассказал тут: rcopen.com/blogs/14329/21206

пы.сы. теперь полноценный монокок, шва нету как класса) Препрег, раздувочный мешок, 125градусов и 8атм -все делаB-)

INDIGO81
skydiver:

Испек колобка 😁

Подробнее рассказал тут: rcopen.com/blogs/14329/21206

пы.сы. теперь полноценный монокок, шва нету как класса) Препрег, раздувочный мешок, 125градусов и 8атм -все делаB-)

Поздравляю - движешься в нужном направлении - выложи фото внутреннего нахлеста

ТТХ - ?!

skydiver
INDIGO81:

Поздравляю - движешься в нужном направлении - выложи фото внутреннего нахлеста

Для любимчиков - все что угодно 😁

INDIGO81:

ТТХ - ?!

ТТХ по ссылке выше в сообщении.

INDIGO81
skydiver:

Для любимчиков - все что угодно 😁

ТТХ по ссылке выше в сообщении.

в принципе не плохо, жалко что закон приняли с ограничением в 250 грамм … нелюди …

уверен, что внутренности будут со временем лучше - хотя и сейчас не плохо - что за связующее у препрега (125 градусов)?!

INDIGO81
skydiver:

ну не плохая, низкотемпературная, удобно - толщина корки 0,5-0,7мм ?!
4 слоя ткани ?!
сама тряпка я полагаю ткань СС206 3K, 204гр/м2, плетение Twill ?!

skydiver
INDIGO81:

удобно - толщина корки 0,5-0,7мм ?!

1-2.5мм, 4-10 слоев в зависимости от места.

сама тряпка я полагаю ткань СС206 3K, 204гр/м2, плетение Twill ?!

Ну дык всего два продавана на всю РФ) В CS твил, в kb1901 плейн и чуток другое связующее.

низкотемпературная, удобно

Да в целом пофигу, все оснастка позволяет и при 250 формовать. Неудобство только в долгом остывании формы.

INDIGO81
skydiver:

1-2.5мм, 4-10 слоев в зависимости от места.

этой тряпки 4 слоя 0,5-0,7мм (менее 0,2 слой) хотя у всех видимо по разному - а для чего 10 слоев ?! это необходимость ?!
мешок из чего ?! по следам не эластичный, мне показалось ?!

skydiver
INDIGO81:

этой тряпки 4 слоя 0,5-0,7мм (менее 0,2 слой) хотя у всех видимо по разному - а для чего 10 слоев ?! это необходимость ?!
мешок из чего ?! по следам не эластичный, мне показалось ?!

Где то в даташите у них указано что слой - 0,24мм, я делал тестовые выклейки, так оно и есть, в зависимости от того как давить - 0,2-0,25мм.

а для чего 10 слоев ?! это необходимость ?!

Если хорошо гонять, то да, необходимость. бетонные столбы дюже крепкие.

INDIGO81:

по следам не эластичный, мне показалось ?!

Следы от шва на самом мешке и некоторых нюансов. Силикон, можно латекс, да что угодно вобщем то. Главное что тянулось и температуру держало.

INDIGO81
skydiver:

Ну дык всего два продавана на всю РФ)

есть и производители и их 2 если я не ошибаюсь в эРэФии - продаванов тоже больше - не суть

низкая температура позволяет держать изделие меньше по времени,
я работал со 140 градусами и 4 часа - а тут 30 минут - прям и чаю не попить…

разделитель какого производителя ?!

skydiver:

Следы от шва на самом мешке и некоторых нюансов. Силикон, можно латекс, да что угодно вобщем то. Главное что тянулось и температуру держало.

латекс меньшего объема при раздуве тянется и следов не оставляет - складки не отпечатываются.
0,24 это ткань + связка с 2-х сторон - при прямом формовании 0,17 мм выдает.

skydiver
INDIGO81:

прям и чаю не попить…

Норм, я успеваю😁, прогреть 20-30кг люминя это при хорошем раскладе 15мин, и остывание, если не реализовывать водяного охлаждения, еще минимум 2 часа.

Разделитель - почти любая полупостоянка, можно и высокотемпературные воски, но у меня с ними не сложилось.

INDIGO81:

латекс меньшего объема при раздуве тянется и следов не оставляет - складки не отпечатываются.

Если будет шов на латексе - отпечатается.

INDIGO81:

при прямом формовании 0,17 мм выдает.

Можно и в 0,15 ужать, я ужимал. Но проступает структура ткани на поверхности, с этим можно бороться, но не сильно нужно)

INDIGO81
skydiver:

но у меня с ними не сложилось

хах аха ха х - у меня кубометр форм воляется по 5-и разным воскам - можно дисер писать или рекламации…
только полупостоянки - ИМХО и не на водной основе.
а 20-30 кг не многовато ?! габарит формы примерно 270х270х50 - грубо - округленно - с выборками это около 8-10 кг… - хотя не суть в принципе - и формы у всех разные и выборки и подход.

одно могу сказать - молодец - голова работает 😃 форма интересная и монтажка под нутро не плохо сделаны.

skydiver:

Если будет шов на латексе - отпечатается.

если будет то да - но откуда ему там взяться 😃

3 months later
skydiver

Как то тихо в теме, никто ничего не делает…или не показывает:(

А у меня тем временем первый инженерный семпл 😃


Самые милые 140мм 😒