Мультикоптеры с несущей композитной рамой

pinco

to Mongoose9999, такое расположение лучей (а-ля TBS Discovery) делают для того чтобы пропеллеры не попадали в кадр видеокамеры. Зачем Вам так располагать лучи? Не очень ли большой диаметр лучей и мотор-маунтов с их обтекателями? Наверняка если их сделать меньше, то и так они будут весьма прочными.

dvd-media
ssilk:

Вы очень не правы…)

Я не очень не прав. Я открывал как-то производство. Хотелось красиво, официально… Да я до сих пор “вздрагиваю”, как вспомню, через что пришлось пройти (про структуры и т.п.), за это же время в китае уже изделие состарится.

Mongoose9999
pinco:

to Mongoose9999, такое расположение лучей (а-ля TBS Discovery) делают для того чтобы пропеллеры не попадали в кадр видеокамеры. Зачем Вам так располагать лучи? Не очень ли большой диаметр лучей и мотор-маунтов с их обтекателями? Наверняка если их сделать меньше, то и так они будут весьма прочными.

Потому что это тоже помогает при визуальной орентаций - при чом сильна помогает. диаметр лучей большой изза тово чтоб там можна била без суеты засунуть любое ESC и другуюу электронику кроме антен + они эстетична красивей смотрятса (в моём воспринятий о дизайне) Также мотомонты + в них можна устанавливать медленые мотори , если придумю збацать раму для чево то другова. По весу если би вибрал труби меньше диаметра виграл би толька пару десять грам , ну потерял би жосткость.
Про Китайцев и композытных рам - я пока мала видел качественую Китаискую композитную деталь, будь это капот самаёта или чтота другое - все они тяжолые с толстым слоем шпаклювки в форме, также и волокна незнаю какие они изпользует - 80% эти изделия згарает в пепел - с стеклом и карбоном такое непроизходит. И если они би начали лепить по технологий Алексея и других тут качественых рам, то их цена ну немнога отличалась от тут продаваемых. Это уже другой сегмент ринка которий они непитетса завоевать. Харошие композитные изделие для моделизма делаетса в Европа, Россия. Встречал и изредка Китаиские качественые композитные изделия ну их цена заметна сразу поднимаетса.

8 months later
appolinari

Всем Доброго дня!
Что то тема совсем затихла. Ничего, если я задам вопрос? Глядишь, может тема проснётся. 😃
Скажите, может кто в курсе… А есть ли где то в продаже бюджетные варианты не больших “монококов”? Или такого не может быть в принципе? Хочется собрать не большой коптер, из которого бы ни чего не торчало и не вываливалось. 300 - 330 мм в диагонали, классического коптерного покроя… Из всего, что я смог сегодня отыскать в сети, самое близкое к нормальной цене (по моим меркам) продаёт DexModel. Всё остальное, что мне встретилось, было гораздо дороже…😃

Aleksandr_L
appolinari:

варианты не больших “монококов”

Из актуальных сейчас я знаю только Nimbus 190, но это несколько меньше ваших хотелок.
Ранее была версия - Утенок, может на барахолке еще кто то и продает, размер что то 250 - 270.
Но правда собирать этого Утенка то еще удовольствие.

serg2557

утенок есть, летает отлично. он 270 мм Из минусов - ограничение по размеру батарейки и наклон камеры не регулируется. А так БФ3.2 и Ф3 на борту. на 4S1000 7 минут полета по ФПВ