Мультикоптеры с несущей композитной рамой

=VIT=

Вот это красавец. А сколько цена за ним?

skydiver

Огого кто пришел! Мы разбудили кракена!😁😃
Смотрю жена у вас мудрая, не то что вы.

Давай нам Владик уж ТТХ полные. А чего крашеный, красивую текстурку карбона слабо чтоль? Самый геморойный момент кстати…

c3c
Yuriy909:

О красивый, а вес сколько вышел?

Красивый? Это же китч! Красивые у Алексея.

INDIGO81

Делал только из стекла, рама экспериментальная, единица обходится примерно в 900-1000 рублей по себестоимости.
Вес в 250-300 грамм вошел - рам было 6шт - все живы все летают, крашей не было ни на одной, но рама прочная.
сейчас формы валяются - занят более интересным проектом в размере 550 с моно-корпусом, “Дискавери” склеен из половинок и проклеен изнутри лентой шириной 20мм в 3 слоя.

да - жена весьма мудрая женщина - юрист и психолог, характеристику и психологический портрет “нарисовала” одним махом…

=VIT=

1000р вот это цена!!!
Как бы такую раму получить и сколько продажи цена???
Пс жене респект

skydiver
c3c:

Это же китч!

Спасибо, мне даже пришлось загуглись что есть “китч”.

Делал только из стекла,------------------------- но рама прочная.

Не, я думаю даже не сильно жесткая. Из стекла надо чтоб оно тонну весила - тогда будет прочной.

INDIGO81:

Вес в 250-300 грамм вошел

Это вес после выемки или после покраски? Первым слоем гель или просто грунт?
Как вас только такая умная жена терпит:(

=VIT=:

1000р вот это цена!!!

Человек явно работает за хлеб с водой😁 Или даже за бесплатно, в Питере даже уборщики больше получают.
пы.сы. Вангую пришествие Covax’а, или даже Самого! Через пару страниц…

=VIT=

леша, как я понял 1000 это себестоимость

INDIGO81
skydiver:

Как вас только такая умная жена терпит

у меня просто “орган” длинный а не язык 😉 , и она меня не терпит, а любит…

по поводу цены - “себестоимость” - загугли, будет понятно о чем речь.

снова не понятны мне “эпитеты” - тонну весила - тонну для изделия такого объема это из неземных материалов ?! я такие комиксы не читаю…
6 слоев ткани, склеенные в монолит тремя слоями полосы - помнится ты падок был до экспериментов, склей и попробуй, зачем ставить под сомнение если можно повторить - твоя рама разлетается из-за толщины и плохого шва, что вполне понятно и это все видели на снимках (если кто не видел выложу еще раз)
по поводу “кто за что работает” - оффтоп ИМХО - для меня это хобби до тех пор пока объем не будет 100 рам в месяц, и кому и почем я продаю, предпочитаю не распространяться, мне вполне хватает 😃
по моему тут сами рамы и технологии обсуждают, а не кто почем торгует

как вариант применять базальтовое волокно - в 1,7 раз прочней стекла - дешево и доступно

стекла у меня 400 кг оставалось от старых забав… оно мне нравится возможностью красить в любой цвет, благо что с покраской нет проблем…

skydiver

по поводу цены - “себестоимость” - загугли, будет понятно о чем речь.

Опять вы мимо, цитата с википедии:

Структура себестоимости по статьям калькуляции[править | править вики-текст]

  1. Материалы, прочее (комплектующие, полуфабрикаты, агрегаты, узлы и т. д.)
  2. Топливо, энергия, идущая на производство
  3. Амортизация основных производственных фондов (ОПФ, или 2-я группа основных средств: оборудование, станки, техника и т.п.)
  4. Основная заработная плата основного персонала (оклад, тариф)
  5. Дополнительная заработная плата основного персонала (надбавки, доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам в размерах, предусмотренных действующим законодательством; калькулируются как процент от п.4)
  6. Отчисления на социальные мероприятия (пенсионный фонд, фонд безработицы, фонд социального страхования, фонд платы за несчастные случаи; начисляется процентом от основной заработной платы)
  7. Общепроизводственные расходы (ОПР: расходы на сбыт, внутрипроизводственные затраты, ФОТ служащих и прочее (например, ремонт: закупка паркета, клея, ламината, штукатурки и т. д.); калькулируется как процент от п.4)
  8. Командировочные расходы — стоимость билетов, суточные, оплата жилья
  9. Работы сторонних организаций (контрагентов)
  10. Административные расходы — расходы на содержание аппарата управления
INDIGO81:

6 слоев ткани, склеенные в монолит тремя слоями полосы - помнится ты падок был до экспериментов, склей и попробуй, зачем ставить под сомнение если можно повторить - твоя рама разлетается из-за толщины и плохого шва,

Клеил из стекла, потому теперь и не клею - они как пластилин.

INDIGO81:

6 слоев ткани,

Инженер блин… Это никому ни о чем не говорит. Хочешь конструктивного диалога, пиши плотность ткани, производителя, плетение, метод формовки, смолу и цикл постотверждения. А то 100 рам в месяц, я тебе с рынка вытесню, еще пол года назад обещал показать изделий в пять раз лучше. Показал блин:( Хорошо хоть так, я уж думал совсем лолабол. Ждем летающего_кролика кстати😁

=VIT=

Он какбэ пытается оправдать свою стоимость в 16р и тонну брака зпложенную в них же…

INDIGO81

пластилин - такой пластичный - гнется и не возвращается в исходное состояние !!! а отвердитель клали ?!

в моем случае себестоимость без расчета З/П работникам - она как раз идет из прибыли - тут только материалы и амортизация формы из расчета 100 рам…

skydiver
=VIT=:

Он какбэ пытается оправдать свою стоимость в 16р и тонну брака зпложенную в них же…

Витя, хватит завидовать. Брака изначально было не более 3%, сейчас нету в принципе.

INDIGO81:

такой пластичный - гнется и не возвращается в исходное состояние !!!

Вам так мало платят что клавиатуру новую не купить? У вас некоторые кнопки западают…
Пластилиновый - это такой речевой оборот в контексте, я думал даже школьникам понятно, постараюсь изъясняться более просто.
Я имелл ввиду то, что у рамы из стеклопластика жесткость и прочность в разы хуже чем у углепластиковой того же веса, так понятно?

INDIGO81
=VIT=:

Как бы такую раму получить и сколько продажи цена???

пиши в ЛС

skydiver
INDIGO81:

пиши в ЛС

Пиши уж всем, я может для сравнительного теста куплю😁

INDIGO81
skydiver:

постараюсь изъясняться более просто.

лучше изъясняться более грамотно, дабы не вводить своими дворовыми жаргонами гугл в ступор - предлагаю общаться правильно - тут же не только “мега мозги” и “гипер профи” обитают, а доводы ваши всем могут быть интересны…
пишу со смартфона - ранее нареканий не было…

skydiver
INDIGO81:

лучше изъясняться более грамотно, дабы не вводить своими дворовыми жаргонами гугл в ступор - предлагаю общаться правильно - тут же не только “мега мозги” и “гипер профи”

Так ты ответишь на поставленные технические вопросы, или как обычно зашел потрындеть?

INDIGO81
skydiver:

Пиши уж всем, я может для сравнительного теста куплю

ха ха ха - напиши я тут хоть одну цифру,вы, уважаемый первым лицом побежите жаловаться с криками: " забаньте - торги не в той теме" - знаем - плавали…

skydiver
INDIGO81:

уважаемый первым лицом побежите жаловаться с криками: " забаньте - торги не в той теме" - знаем - плавали…

Да ладно, меня первого же и забанят. И тебя заодно) Напиши Виту, он огласит.

INDIGO81
skydiver:

Да ладно, меня первого же и забанят. И тебя заодно)

вот только тебя через два дня выпустят а я буду от звонка до звонка - провокация одним словом

skydiver:

Так ты ответишь на поставленные технические вопросы, или как обычно зашел потрындеть?

уточни какие именно

skydiver
INDIGO81:

от только тебя через два дня выпустят а я буду от звонка до звонка

Я если честно не знаю почему меня выпустили раньше срока, точнее догадываюсь… но спрашивать у карабаса не стал, вдруг он ошибся))

я буду от звонка до звонка

Ты все равно пол года партизанил, какая тебе разница?

INDIGO81:

уточни какие именно

Ну ты блин троль.

250-300г Это вес после выемки или после покраски? Первым слоем гель или просто грунт?

Ну и хотя бы плотности ткани, если не лень можешь еще смолу озвучить.

амортизация формы из расчета 100 рам…

У вас походу и правда зарплаты печальны. Стоимость приличных форм на стороне 100-200т.р. Даже если станок свой и нормального уровня, то все равно дофига выходит.
Хотя тут болван явно руками клеен и шкурен, неровности поверхности очень сильно бросаются в глаза.

INDIGO81

250-300 с крепежными под моторы уже покрашенная
первый слой гель 300 - без геля 250
200г/м ткань.
смолу озвучивать не буду.