Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

alexmos

Небольшое обновление прошивку по ссылке выше, для режима Follow.

  • управление с пульта теперь как было в предыдущей версии 2.3 и ранее
  • также, в этом режиме работает настройка сглаживания LPF из вкладки RC, чего раньше не было. Но при высоких значениях нужно приноровиться, иначе будет переруливание при резкой остановке рамки.
v_sergey
RuslanG:

сарказм? тогда вот и от меня.
мне контроллер не понравился, горизонт уплывает

Это вместо курицы,правда система малость не стабильна.

Danzi
RuslanG:

попробовать прошить по старинке через XLoader

И так не хочет 😦 Народ, выручайте, что делать?

Jantravolta
Danzi:

И так не хочет

а чего решили , что не хочет? - он должен в конце прошивания ругнутся ошибкой, но если контроллер перегрузился , значит прошился нормально, а если непонятки с Гуи , что версия не совпадает, то там надо файл , наверное заменить явовский в папке

Danzi
Jantravolta:

он должен в конце прошивания ругнутся ошибкой

Он ругается ошибкой, но контроллер не перегружается… А просто ничего не происходит. Сейчас еще раз попробую через ГУИ… я уже столько вариантов перепробовал разных… Как заколдованая 😦

В общем XLoader пишет Upload failed и контроллер не перегружается… Гуи тоже заливать не хочет - скриншот я кидал выше.

operstab

Попробуйте питание выключить потом вкл. Или полностью отсоедините от контроллера питание и FTDI.
Выключить ГУИ потом снова все вкл . И поиграйте с вкл и выкл моторов в гуи, Попробуйте поменять профили. Должен завестись. У меня так и было . Сейчас нормуль.

Danzi
operstab:

Попробуйте питание выключить потом вкл. Или полностью отсоедините от контроллера питание и FTDI.

FTDI - это плата датчика? А питание я пробовал отключать и включать и шнурки менял и в разные USB тыкал - не помогает почему то…

Danzi
RuslanG:

а можно фото платы с 2х сторон

вот

RuslanG

Ага, юсб на борту. Порт правильно определяется? Выбираете нужный?.
Попробуйте отключить все от основной платы, третью ось тоже. И моторы.
Раньше с прошивками проблем не было?
И еще попробуйте залить в нее через Хлоадер еще раз другую прошивку 2.3 например, или более ранную. Что он скажет. А потом скачать ГУИ под ту прошивку.
Просто прикол в том что под каждую прошивку свой ГУИ. Тк каждый раз обновления не только в коде, но и в управлении этим кодом

Danzi
RuslanG:

Порт правильно определяется?

Да, порт определяется правильно. Драйвера ведь стали и я могу пользоваться ГУИ и заливать, и читать настройки. Т.е. все работает. Но вот с заливкой новой прошивки проблемы. Изначально мне друг помогал заливать все и настраивать. Ему позвонил, он тоже говорит - не знаю, все ж работало и должно работать… Страшно, что то напортачить, и остаться без подвеса, так как сезон скоро начинается и съемки скоро. Буду уже завтра все отключать и пробовать заливать. Просто может я что то не в том порядке делаю? Но уже по разному пробовал… В общем странно все это, будем побеждать 😃

alexmos

Да все правильно делаете, если GUI работает то и прошиться должна без проблем. На заводе прошивку заливают именно через USB.
Попробуйте на другом компе залить. Из причин, могу предположить что могла нарушиться пайка и отошел контакт на линию reset, и именно она задействуется при прошивке. Проверьте идет ли reset при начале прошивки (должен мигнуть диод).

Danzi
alexmos:

Проверьте идет ли reset при начале прошивки (должен мигнуть диод)

Нет, ничего не мигает. Смотрю на плату и нажимаю “записать” - никакой светодиод не моргает. Где эта линия ресет и как ее починить?

Danzi

Странные дела происходят 😦 Утром встал, включил поодвес а он не запускается… красный светодиод горит, зеленый часто моргает, как будто калибруется аксель и все. Хотя у меня выключена калибровка при включении. Подключаю ГУИ сыпет ошибки по I2C. Что может быть? Нарушена где то целостность шлейфа к датчику? Может проводок оборвался?

Dmb89

Та же самая проблема. Скорее всего проблема с сенсором. У меня тоже попался один сенсор который не проходит калибровку в новой прошивке, но работает в старой. Попробовал 5 других сенсоров - с ними все ОК. Как выглядит Ваш датчик? Можете фото сделать крупно?