Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta

При режиме следования по питчу и яву все норм.

www.youtube.com/watch?v=fl3f1J9XVf8

А вот если включен режим следовать только по яв, то при наклоне более 45 гр ролл колбасит.
Не пойму в чем проблема.

lukacher

прошивка, которая запоминает правильно только 1 профиль. Я менял профили местами и делал его основным - первым. Поменял прошивку на 6-ю версию и стало всё работать. 99% настройка (физическая) по уровню центра тяжести даёт о себе знать. Еще можно попробывать сбросить все настройки и прописать данные заново. Должно помочь. У меня такое уже было.

Jantravolta
lukacher:

Поменял прошивку на 6-ю версию и стало всё работать.

а была какая?
У меня 2.4 b7

operstab

Очередной аппарат. BaseCam SimpleBGC 32-bit. Под RED EPIC.

Gurdzhy

Парни, за темой не слежу, бо не интересно. Но обратился ко мне знакомый, весьма далекий от хоббийной темы, с просьбой подобрать ему стедик под зеркалку. Посоветуйте пожалуйста грамотную конструкцию до 1000 баков. Подшипники на оси ролл иметь хотелось бы обязательно.
Спасибо.

Anatoll

Подскажите где прочитать - как повесить на “Футабу” управление стедиком ??? Чтоб пичь, явь и зумм… переключение профилей?

Руслан_Прохоров

у меня футаба, все работает. какие трудности? каналы подключили к плате?

Anatoll:

и зумм…

это как? зум на стедиках не нужен, если у вас оптический зум то балансеровка подвеса нарушаеться

Anatoll

Руслан, где бы мне подробнее почитать как осуществить подключение к контроллеру и настройку “Футабы” ???
И сразу доп. вопрос - при отклонении стика на разные градусы влияет на скорость перемещения (ну медленнее, быстрее)???

RuslanG

Так вроде в инструкции все подробно описано.
Да нужно будет выставить крайние точки на аппе, тогда будет работать полный диапазон стика.
Тут важно на вкладке РС правильно подобрать каналы. А потом все настройки регулируются и с ГУИ, и с передатчика. Важно понимать принцип, и что требуется достичь

RuslanG

глупый вопрос можно? почему сделали резкие углы, получается преднамеренный концентратор напряжений, не видно толщины слоя, но все равно глаз режет угловатость
можно фото с торца и линейку для масштаба, спасибо

Anatoll
skydiver:

Вылупились первые вчера

Круто!!! Ждем описания в дневнике…

skydiver
RuslanG:

почему сделали резкие углы

Совсем резких углов нет, там радиусы 10-20мм. Конструкция неимоверно жесткая как на изгиб, так и на кручение.
Стенка 0.7мм, на месте сгиба 1.2мм. В сечении эллипс, + внутри углепластиковое пространственное ребро, непозволяющее сложить трубу при сжатии. Размеры Эллипса 30*70мм.

А вообще, вот:

Только не надо кричать про консольную схему. Жесткость консоли на кручении и изгиб, на N порядков выше чем у всего существующего. И моторы с полыми валами диаметром 25мм+.

v_sergey

Отличная Работа !!! .Интересна технология формовки в матрицах и способ соединения половинок ,уж очень Аккуратно всё выглядит.

skydiver
v_sergey:

Интересна технология формовки в матрицах

Технология стандартна, в ветке композиты и в турбореактивных про нее много написано. Шов изнутри проклеен карбон-кевларовым миксом, и в этой же точке подпирается внутренним ребром.

Как то так(масштаб и размеры не соблюдены):

v_sergey:

Отличная Работа !!!

Спасибо:)

operstab

Делал подобное и отказался. Один экз для себя можно сделать вылизать его и будет работать. В массово одному сложно. Просто физически не успевать делать. Конструкция красивая. Очень хочется что бы в ней не было сильных возбуждений в питче при любой жесткости. Конструкция на самом деле очень жесткая. Делал раму рол оч жесткая. пытался сломать руками не вышло. Так и валяется.