Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Urdigor

Огромное всем спасибо за советы!

operstab:

Раму питч выкинь поменяй на замкнутую и все будет хорошо. Если сам не можешь могу помочь. Стоп не помогу слишком далеко.

Если я правильно понимаю это нужно как раз что бы жесткости придать конструкции? Спасибо большое за совет! Осталось придумать как бы это попроще сделать 😃

Mihbay:

Фильтр гиро пробуй поднять от 1 до 3 , должно помочь, а еще если камера гуляет и не жестко крепится к площадке, то поставьте сенсор на башмак камеры,
пс… жестко значит монолитно!

Да вроде не гуляет, но всё равно попробую! Спасибо!

Jantravolta:

Плоскость мотора не перпендикулярна оси вращения

Несколько раз проверял, вроде нормально. Хотя в этой конструкции сложновато всё точно выставить…

parahawk:

У меня вот такой и к нему квикрелизом самопальным подсоединяется подвес с камерой.

Если вам будет не сложно, выложите пожалуйста фотку вашего рига с подвесом, очень интересно посмотреть как это выглядит. Идея очень понравилась!

witalik17

Как всегда,всё начинается с печального.Купил плату 3 оси алексмос на рц711,месяца четыре лежала платка пока дошли руки.И вот подключаю плату к компьютеру,мне выдаёт что плата не видит датчик.Датчик подключен правильно по инструкции как указано на сайте и плате,контакт везде есть.Один раз даже заработало вроде,написало что акселерометр не откалиброван,и всё,дальше больше ни разу не видел датчик.Что делать?

Andrey_Ch
operstab:

вот рамка уже есть

Какой вес получился? без мотора?

skydiver
fanlelik:

легкая…

Капитан

Но с жесткостью у нее явные проблемы,хотя жесткий крепеж к камере с двух сторон хоть чуток спасет ситуацию.

skydiver
fanlelik:

жесткость здесь отменная

жесткость тут отвратная.

Аргументированно, не правда?

operstab
skydiver:

Капитан

Но с жесткостью у нее явные проблемы,хотя жесткий крепеж к камере с двух сторон хоть чуток спасет ситуацию.

Дядька ну-ка по подробнее пож. Я понимаю льешь карбоний ну а мы люминий режем тоже не пальцем…😁

operstab
fanlelik:

ну и какие аргументы…

Ща он тебе статью напишет эт точно.

Anatoll

жесткость по двум осям отменнаЯ… третья ось в руках… все супер!!!

operstab
Anatoll:

жесткость по двум осям отменнаЯ… третья ось в руках… все супер!!!

Толя он имел ввиду рамку а не стедикам.

fanlelik

что то он статью не пишет

Видать не даждемся статьи…

Anatoll

Извините… Рамка отличная. Правда я привык делать под определенную модель, не универсальную конструкцию… поэтому приверженец оптимизации.
Но Ваш стедик вызывает уважение… Просто тож хочется буквальную автономность подвеса (стедикама) для крепления на любую несущую конструкцию - кран, коптер, “удочка”, тросс-растяжка…

fanlelik

наш подвес универсален и кран и коптер и стедик и тросс - натяжка

Andrey_Ch
operstab:

Дядька

Так кто ни будь скажет, Сколько весит рамка в граммах? или так и будете мериться, у кого жестче?

operstab
Andrey_Ch:

Так кто ни будь скажет, Сколько весит рамка в граммах? или так и будете мериться, у кого жестче?

280 грамм.

Anatoll
fanlelik:

наш подвес универсален

именно по этому и понравилось…