Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder
fidller:

оно хотя бы просто должно быть. бывает что на разъёме не все фазы хорошо подсоедины

то, что написали о работе другого движка , не смущает

axyonov
Rovbuilder:

возможно нарушена изоляция (я винтами длинными такое себе устроил) нужно померить сопротивление всех обмоток и нет ли на корпусе чего (такое тоже было), и еще замучился вычищать различный мусор из магнитов,

извиняюсь за глупый вопрос, но как померять сопротивление всех обмоток? я просто никогда с этим не сталкивался, там есть три контакта, я так понимаю нужно его разобрать чтобы добраться до всего остального?

Rovbuilder
axyonov:

извиняюсь за глупый вопрос, но как померять сопротивление всех обмоток? я просто никогда с этим не сталкивался, там есть три контакта, я так понимаю нужно его разобрать чтобы добраться до всего остального?

просто промерить между всеми концами в любом порядке должно быть одинаковое сопротивление и каждый контакт на всякий случай на корпус двигателя. И судя по фото его и так уже разобрали. если обрыв или замыкание то перемотка однозначно. И все же еще раз глянул бы на лак проводов там их не мудрено не только поцарапать но и передавить винтами

ну скорее всего перематывать ты тоже не станешь. При такой цене мотора дешевле купить новый. Ну или найти кто возьмется перемотать. Я первый движок намотал за один вечер, неправильно сначало, потом уже за два дня, а второй мотал по паре зубов недели две, удовольствие не из приятных

axyonov
Rovbuilder:

просто промерить между всеми концами в любом порядке должно быть одинаковое сопротивление и каждый контакт на всякий случай на корпус двигателя. И судя по фото его и так уже разобрали. если обрыв или замыкание то перемотка однозначно. И все же еще раз глянул бы на лак проводов там их не мудрено не только поцарапать но и передавить винтами

ну скорее всего перематывать ты тоже не станешь. При такой цене мотора дешевле купить новый. Ну или найти кто возьмется перемотать. Я первый движок намотал за один вечер, неправильно сначало, потом уже за два дня, а второй мотал по паре зубов недели две, удовольствие не из приятных

Спасибо большое за подробный ответ, померяю все, а дальше будет видно что с ним делать!

lukacher

привет всем. Подскажите плиз , какая прошивка для 8-и битной платы алексмос наиболее актуальная? На других вроде работает, но попадаются глюки. Стоит 2.3 b4 помоему. спасибо.

romeo7728

Рома, а у тебя джойстик стоит?
Пока джойстика нет! заказал с ебея месяц назад пока не доехал!

lukacher

жалко то, что большинство изготовителей таких гаджетов сами то, не телеоператоры. Поработав денёк на свадьбе с подвесом где жених ростом 2 метра, подталкивает на мысль, что “не пора ли походить в качалку” 😃 Удобство в работе, конечно, суперское, но локти потом отваливаются. Привыкаешь на 5 -й день. Хорошо, что на подвесе можно выбрать опцию “реверс оси YAW” и возможность (у меня в моём варианте) устанавливать его на жилет с рукавом. Возможность на установку на кран с удлинителем для управления на расстоянии. Как на видео - с таким подвесом и креплениями, мне с моим 2х метровым ростом в косяк не войти 😃

zombrero
lukacher:

Хорошо, что на подвесе можно выбрать опцию “реверс оси YAW” и возможность (у меня в моём варианте) устанавливать его на жилет с рукавом. Возможность на установку на кран с удлинителем для управления на расстоянии.

Ну почему не сообщили об этом в личное переписке? Это очень интересная особенность. Вам бы сделать обзор, что бы другие имели представление что к чему.

Basil

Попрыгал бы он в стороны или покружился.

lukacher

он бы еще пару велосипедных колёс прикрутил с мотором 😃 Для центроюежной силы 😃 Ну, уж, чтобы наверняка !!! Видимо, он учитель физики в техническом универе. 😃 ЖЕСТЬ!!!

v_sergey

Про велосипедные колёса можно “порекомендовать” авторам www.facebook.com/pages/Flowcine/632815766750638 ,а вот насчёт блина от штанги Это верно.Данная система расчитана на работу с Тяжёлыми проффесиональными камерами.

integro

Как разобрать мотор ?
Возможно починить данный мотор с подвеса

Обломился стержень на котором и закрепляется камера
вот выкладываю фото

Или чинить невозможно ?
Покупать похожий мотор на замену ?

Стержень снаружи сплав блестящий а внутри пластик.

lukacher

купи стержень отдельно. и впендюрь его на место 😃

operstab

А как это “впендюрить”😃 уточните пож я записую.😃

Rovbuilder
v_sergey:

Альтернативная система стабилизации

“проект” умер не родившись