Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab
sandro150186:

Что бы стедикам работал нормально и не грелись сильно движки.у меня есть движки 5208 ,недавно пришли.сомневаюсь что то что 5208 потянет ось яв.питч и род они смогут.

Что значит потянут?? Если система правильно отбалансирована то и 41 двигатели будут работать. Ведь задча не прокрутить а удержать в магнитном поле отбалансированную ось.

Dmb89

По яв. будет маловато. Или очень аккуратно управлять камерой по этой оси. Стабилизация будет, а поворот по яв. от джойстика будет срывать.

sandro150186
operstab:

Что значит потянут?? Если система правильно отбалансирована то и 41 двигатели будут работать. Ведь задча не прокрутить а удержать в магнитном поле отбалансированную ось.

Извиняюсь,не правельно выразился.

Dmb89:

По яв. будет маловато. Или очень аккуратно управлять камерой по этой оси. Стабилизация будет, а поворот по яв. от джойстика будет срывать.

Вот я и переживаю .взял как обычно потом только разбираюсь.цена мне ещё понравилась у них(Turnigy HD 5208 Brushless Gimbal Motor (BLDC) почему и купил их с надеждой что будут удерживать мою камеру.что ж придётся на ось яв другой двигатель брать

Rovbuilder
Dmb89:

Они не вентилируются, соответственно сильнее греются.

хуже если попадет мусор, еще хуже который магнитится, это сразу поход домой на разборку, а с нагревом решаемо

Руслан_Прохоров
Rovbuilder:

хуже если попадет мусор, еще хуже который магнитится

да был случай на прошлой неделе, работали на Камчатке. Песок там вулканический - моторы на коптере ,подвесе и стедикаме забились под конец работы. в Москве подвес стал срываться, только потом понял, что проблема в мусоре. Все продул воздухом в шиномонтаже

Rovbuilder
lukacher:

вот моя работа

Ну не знаю. Смешались в кучу люди, кони… Я вообще не понимаю как карета с кучером может быть украшена воздушными шариками, в карете сидеть персонажи в современных костюмах и все это едет по асфальту мимо дорожных знаков. Я может не понимаю, видимо это фишка или это косяк организаторов мероприятия. Мне бы в голову не пришло одеться в костюм мушкетера и снять лимузин на свадьбу. Там действительно нечего монтировать. Почему на всеобщее обозрение в ютюб нужно выкладывать сырой материал, а потом говорить ну это сыро - потом будет супер

Voice2001
Rovbuilder:

Почему на всеобщее обозрение в ютюб нужно выкладывать сырой материал, а потом говорить ну это сыро - потом будет супер

потому что в данном случае рассматривается не художественная сторона вопроса, а работа подвеса

Rovbuilder
Voice2001:

потому что в данном случае рассматривается не художественная сторона вопроса, а работа подвеса

было заявлено, что это классный вариант проходки, пофиг сценарий, ладно, где проходка и работа подвеса? Можно просто пройти по прямой и держать бордюр тротуара к примеру в кадре?

Jantravolta
Art_shok:

Только я б по яв более мощный

яв в плане мех. калибровки самая геморная ось, особенно в конструкциях на трубах
Без подачи питания должно быть примерно так:

www.youtube.com/watch?v=X7V0A349sjg

RuslanG

Еще желательно для проверки камеру вбок направить и так же покачать

operstab
Jantravolta:

яв в плане мех. калибровки самая геморная ось, особенно в конструкциях на трубах
Без подачи питания должно быть примерно так:

www.youtube.com/watch?v=X7V0A349sjg

в мануале муви все показано более подробно и наглядно. Как было до и как стало после настройки.

совсем близко.

пришлось кенон утяжелить. этот подвес под марк и ред. буду продавать.

operstab

это же не марк стоит а кенон пауер шот он маленький другого нет. подвес расчитан я же пишу под марк и ред епик. наколхозил высоту для баланса.

Руслан_Прохоров

давай свой привезу сделаем хорошие фотки))

Сережа, еще раз спрошу. нормально ли что все висит на моторе? без доп подшипников? люфт же потом появиться…

operstab
Руслан_Прохоров:

давай свой привезу сделаем хорошие фотки))

Сережа, еще раз спрошу. нормально ли что все висит на моторе? без доп подшипников? люфт же потом появиться…

нормально нормально. люфта не будет и не надейся. ща соберу сегодня завтра и запущу уберу все сопли тогда давай договоримся привози поснимаем.у тебя ред? или марк.

Руслан_Прохоров

эх)) я все таки по старинке все оси с доп подшипниками… не понравилось мне видео с каретой, посмотрю на работу твоего) Могу марк2 и BMCC 2.5K притащить

Jantravolta
Руслан_Прохоров:

эх)) я все таки по старинке все оси с доп подшипниками…

…разнесенными подальше от мотора

Руслан_Прохоров:

посмотрю на работу твоего)

тоже жду с нетерпением - (в непонятке какие моторы заказывать)

operstab
Руслан_Прохоров:

эх)) я все таки по старинке все оси с доп подшипниками… не понравилось мне видео с каретой, посмотрю на работу твоего) Могу марк2 и BMCC 2.5K притащить

Ну ты не ровняй. все же аппараты разные. Я отбалансировал его минут за 5.