Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder

спустя две недели после оплаты приехал первый движок, будем ставить. Сравнить с дорогими аналогами не получится за неимением таковых, но надеюсь на лучшее.

Taiga

Симпатишный моторчик! И как недорого он стоит? Кстати, узнаю компанию по проводочкам и по упаковке. Если конечно не ошибаюсь. Я у них брал последние моторы (62мм), которые показали себя очень хорошо.

operstab:

Очередное изделие моего друга.

Сергей, а чем обосновано такое строение рамки оси PITCH. Я понимаю, сделано это для жесткости. Это действительно помогает?
И еще, я бы монитор поставил в центр рамки. так удобнее “стрелять”! И осмелюсь продолжить. 😃 Ручку сверху бы убрал, что бы монитору не мешала, а две основные ручки дотянул бы до земли и приколхозил бы маленькие ножки… Но это так, мои фантазии. 😃

Rovbuilder

а как бегать с ним без центральной ручки? Пробовали двумя руками держать и бежать, и быстро бежать?

мотор не дорогой 89 евро.

Taiga

У меня именно такие подвесы. Один из них “трудится” в кинокомпании. Был на съемках спартакиады, и видел как один оператор пробегал с таким подвесом заключительную часть стометровки. И держал стедик просто за верхнюю часть рамки. Причем бежал вперед, а смотрел назад! Конечно неудобно, но в плюсах самодостаточность. Стедик можно поставить на пол и спокойно настроить. И вообще он спокойно стоит на полу. Ну это на любителя конечно. 😃

Rovbuilder
RuslanG:

а где брали? и почему не закрытый?

ну какой был, извините. на HK. 118$ за эти деньги закрытого не нашел

да и планирую в плоскостях консоли его упрятать пусть там дышит да и легче наверно

UniMark

Добрый день друзья!
Прикупил такие же моторы как и у Rovbuilder DYS BMG8108-100.
Вопрос к знатокам самодельных подвесов: Можно ли на этих моторах собрать систему без опорных подшипников, будет установлена камера весом в 2,2 кг. Понимаю что с ними будет легче и все такое, но все же, выдержат моторы нагрузку?
Заранее спасибо и не кидайте сильно помидорками, я новичек в этом деле.

UniMark

Вопрос как бы не о том, что есть еще более мощные, на тот момент когда заказывал, других не было. Хотелось бы узнать именно про такие моторы: можно или нет?

Basil
UniMark:

на тот момент когда заказывал, других не было.

Были, просто есть два списка у ХК №1 и №2

UniMark

Хорошо, были, но у моего мотора 42 полюса, а тот который ВЫ предложили 24. Как мне советовали, что чем больше полюсов, тем лучше. С чем это связано, я пока не знаю.
Меня сейчас интересует механическая часть моих (купленных уже) моторов. Выдержат ли они нагрузку.
Спасибо!

beatl

В новой прошивке на 32-х битной плате, при подключении сателлита спектрум не удается настроить инкрементальный режим управления с радио.
Не могу понять зависимости…
Есть идеи?

UniMark:

Меня сейчас интересует механическая часть моих (купленных уже) моторов. Выдержат ли они нагрузку.

Консольно - нет.

Basil
UniMark:

Хорошо, были, но у моего мотора 42 полюса, а тот который ВЫ предложили 24

Если быть точным 28 полюсов и 24 зуба и подшипники мощные 42х30х7 которые точно выдержат тяжёлую консоль, но конструкция требуют доработки, чем и занимаюсь.

operstab
UniMark:

Хорошо, были, но у моего мотора 42 полюса, а тот который ВЫ предложили 24. Как мне советовали, что чем больше полюсов, тем лучше. С чем это связано, я пока не знаю.
Меня сейчас интересует механическая часть моих (купленных уже) моторов. Выдержат ли они нагрузку.
Спасибо!

на моем стедикаме см. ролик с рыбками выше, стоят как раз такие двигатели и держат ред епик.

UniMark

Спасибо Сергей, а я сразу и не приметил. Буду пробовать, правда у меня камера по длиннее RED-а. Обычная сонька 2000-я.

kedrikov

Ребят , может немного не по теме но все же спрошу.
Как правильно называется эта штука?Может кто в курсе где прикупить по нормальной цене или на заказ собрать ?

Shah
kedrikov:

Как правильно называется эта штука?

CableCam

operstab

Очередные наши разработки. Для двигателей 5208 и 8108. Везде стоят опорные подшипники. толщина материала 12 мм кроме вертикальной стойки она 16 мм. Аккумуляторы в ручках. 3 слипринга. Оч компактен. Аналог проверен работает хорошо. Стедикам специально разрабатывался для свадебных видеогрфов. Занимает мало места, быстро приводится в рабочее состояние, имеет быстросъемную площадку. крепок и надежен.