Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

UniMark
Jantravolta:

а я имел ввиду общий вес в руке до 2 кг

При успешном завершении данного проекта, будет делаться второй для DSLR с учетом веса.

RuslanG

выкладываю на обсуждение видео с ручного стедика, вкрались сомнения, но пока не пойму причину рысканья по курсу, в первом видео мало заметно (там где стою и есть дрожание это я руки перекладываю, внимание на рысканье только во время движения)

и вторая часть, тут хорошо видно, но я тут бежал во весь апорт, где ушел на разворот там мало заметно

вот сижу репу чешу, не думал что и со мной такое будет, когда не знаешь что делать (увеличение пидов приводит к вибрации, которую слышно в камере)

попробую еще откатить на 2.41

Vecmilgravis

на столбах забора больше заметно, чем на девочке - может строб? выдержка какая была? и сколько кадров в сек?
И ещё похоже на стаб в камере - отключен?

RuslanG
Vecmilgravis:

на столбах забора больше заметно, чем на девочке - может строб? выдержка какая была? и сколько кадров в сек?
И ещё похоже на стаб в камере - отключен?

Да, я тоже на забор ориентируюсь.
Выдержка 100, 50к/с, стаб отключен в объективе, камера 7д
Специально снимал слоумоушен, тк до этого на другой камере с 120к/с(не у меня) было вот что
Balalaika:

youtu.be/h45mnoI5yoI

Art_shok

Да эт не в камере дело, настроен так плохо…Может даже ось яв плохо сбалансирована.

RuslanG ,Не мог бы скинуть фото конструкции?

Руслан_Прохоров

Рус, причина кроется в режиме соедования! Попробуй съемку через RC. Мы работаем только так, сегодня закину исходник. Монтировать к сожалению пока времени нет

[QUOTE=operstab;5238378]Свежачёк.

Сколько весит?)

Vecmilgravis

попробуйте снять проехав медленно на машине (не за рулём, конечно) - таким образом будут идеальные тепличные условия, и тот же проезд без подвеса вообще. Может увидится пища к размышлению.

RuslanG
Vecmilgravis:

Может увидится пища к размышлению.

например?

Art_shok:

Не мог бы скинуть фото конструкции?

к сожалению не могу, да и не будет там очевидного ответа

Руслан_Прохоров:

Рус, причина кроется в режиме соедования! Попробуй съемку через RC

ты имеешь ввиду прикрутить пульт? а джойстик не подойдет, аналоговый?

Руслан_Прохоров

Теоретически можно и прикрутить пульт. Мы двоем работаем, в таком же режиме как с коптером. Только скорость RC в 3 раза увеличиваем. С аналоговым не пробовал. Но могу сказать что режим следования мне совершенно не нравиться

Vecmilgravis
RuslanG:

например?

точно исключить косяки съёмки в таком движении самой камеры, так как все видят строб по разному.
И ось ява в таком движении статична - будет ли гуляние.

Ну и не хотите - мне же не надо …

Jantravolta
operstab:

Свежачёк.

Я бы лучше матрицы из алюминия сделал чтобы потом лить из пластика

Руслан_Прохоров

Пластик чем лучше?

Недавно столкнулся с проблемой. Подвес выбивала обычная рация. Закрепил ее на ручках и при связи ошибки в подвесе

Jantravolta
RuslanG:

вот сижу репу чешу, не думал что и со мной такое будет

какой мотор стоит по яву (диаметр) и какой вес он крутит?

RuslanG

80й, вес от силы 2-2,5
Тут просто переходящая конструкции, и мне кажется китаезы накосячили с допусками, до этого (больше пол года минииум) было все ок, ни чего не менялось
На днях еще соберу пару, сравню

Jantravolta
RuslanG:

80й,

попробуй мотор поменьше 60-й и лучше отбалансируй яв

Vecmilgravis
Руслан_Прохоров:

Поработали на Спасской башне. Сегодня прямой эфир на канале Твц в 20:00, должны показывать наши кадры!

Спасская Башня 2014 - ДАоские монахи (исходное видео 3-х осевого стедикама)

Восторг! Взрослые красивые пролётки! Оператор молодец! Вертикальных колебаний практически не видно, не смотря на постоянные перемещения!
Чем снимали? Хотелось бы услышать исо, стекло и выдержку.
Откуда слышен голос помощника? рация?
Оператору не страшо было кого нибудь сшибить или от кого нибудь получить? И интересно, на сколько запорота общий план - ведь оператор с подвесом в самой гуще событий … 😃