Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Vecmilgravis

попробуйте снять проехав медленно на машине (не за рулём, конечно) - таким образом будут идеальные тепличные условия, и тот же проезд без подвеса вообще. Может увидится пища к размышлению.

RuslanG
Vecmilgravis:

Может увидится пища к размышлению.

например?

Art_shok:

Не мог бы скинуть фото конструкции?

к сожалению не могу, да и не будет там очевидного ответа

Руслан_Прохоров:

Рус, причина кроется в режиме соедования! Попробуй съемку через RC

ты имеешь ввиду прикрутить пульт? а джойстик не подойдет, аналоговый?

Руслан_Прохоров

Теоретически можно и прикрутить пульт. Мы двоем работаем, в таком же режиме как с коптером. Только скорость RC в 3 раза увеличиваем. С аналоговым не пробовал. Но могу сказать что режим следования мне совершенно не нравиться

Vecmilgravis
RuslanG:

например?

точно исключить косяки съёмки в таком движении самой камеры, так как все видят строб по разному.
И ось ява в таком движении статична - будет ли гуляние.

Ну и не хотите - мне же не надо …

Jantravolta
operstab:

Свежачёк.

Я бы лучше матрицы из алюминия сделал чтобы потом лить из пластика

Руслан_Прохоров

Пластик чем лучше?

Недавно столкнулся с проблемой. Подвес выбивала обычная рация. Закрепил ее на ручках и при связи ошибки в подвесе

Jantravolta
RuslanG:

вот сижу репу чешу, не думал что и со мной такое будет

какой мотор стоит по яву (диаметр) и какой вес он крутит?

RuslanG

80й, вес от силы 2-2,5
Тут просто переходящая конструкции, и мне кажется китаезы накосячили с допусками, до этого (больше пол года минииум) было все ок, ни чего не менялось
На днях еще соберу пару, сравню

Jantravolta
RuslanG:

80й,

попробуй мотор поменьше 60-й и лучше отбалансируй яв

Vecmilgravis
Руслан_Прохоров:

Поработали на Спасской башне. Сегодня прямой эфир на канале Твц в 20:00, должны показывать наши кадры!

Спасская Башня 2014 - ДАоские монахи (исходное видео 3-х осевого стедикама)

Восторг! Взрослые красивые пролётки! Оператор молодец! Вертикальных колебаний практически не видно, не смотря на постоянные перемещения!
Чем снимали? Хотелось бы услышать исо, стекло и выдержку.
Откуда слышен голос помощника? рация?
Оператору не страшо было кого нибудь сшибить или от кого нибудь получить? И интересно, на сколько запорота общий план - ведь оператор с подвесом в самой гуще событий … 😃

Руслан_Прохоров

Спасибо, приятно слышать хороший комментариЙ. Подвес носил я, команды слышны мои… Жена, Полина, управляла через RC. У нас была гарнитура, интерком- постоянная двусторонняя связь. Камера blackmagic pocket, объектив Panasonic 8 mm, исо 800, f 5-6. Момент где мне пришлось бежать обратно из-за того что монахи сомкнули кольцо, были разные ситуации, даже наступал на ирландского дережора с волынками… Был первый прогон фестиваля и хореаграфии не знали

Меня выпустили отдельно на всю программу. Так конечно) меня фотографы там крыли)) не хорошими словами. Все общие планы я конечно портил. Но их снимали уже в другой день еще на 18 камер. От меня выдернут самые удачные

RuslanG
Jantravolta:

попробуй мотор поменьше 60-й и лучше отбалансируй яв

60й тоже ставил

Jantravolta
RuslanG:

60й тоже ставил

попробуй уменьшить мощность
тут золотая середина нужна - чтоб и не срывало ось и мягко работало

Andruhapes

Добрый день!
В данной теме вижу, что многие продают описанный ниже подвес и делают другой подвес самостоятельно.
Прошу владельцев данного подвеса описать все плюсы и им минусы.

Чем не устроила данная конструкция?
Потянет ли коптер такой вес?
На подвесе будет стоять Canon 600D.
Носитель- гекса Tarot 810.
Буду очень благодарен Вашим советам, т.к. нужно срочно купить подвес, а деньги на ветер выкидывать не хочется.
P.S.: Если можете предложить ( сделать) что- то лучше, то с радостью рассмотрю Ваши предложения в личке.

delfin000
v_sergey:

Новое в стабилизации … steadxp.com

Сейчас нужно ждать появление камер со встроенным новым алгоритмом стабилизации. На перво авторство претендуют двое начинателей. Вроде как одновременно решили они эту задачу конкретно и мощно. Переворот точно будет в удобствах и простоте применения. Шума и так много уже из-за этого. Быстрее бы это все впихнули не только в мелкие гаджеты, которые уже используют бесплатные приложения на этом алгоритме “предсказания траектории центра фокусировки”
Вот как это все будет работать в 3D съемки??? На обычном стедикаме есть много проблем при установке 2-х камер в момент, когда нужно плавно и по ходу поменять базу камер по ходу съемки. Спасает только мощность моторов…но все это такая тяжеляка в итоге (если конечно не гопро применяется)

Andruhapes:

Чем не устроила данная конструкция?

Маркетинг заставляет менять подход, окрас начинку и фантик.😃 (сам не имею отношения к этому подвесу). Сам под себя делаю подобные фишки из простых и дешёвых компонентов и никаких проблем не возникало никогда. Все пашет и крутится, никаких вибраций, люфтов и прочего. Жесткость в любой схеме достигается приведением сечения балок в соответствие весу и применённому материалу (и не важно, какой материал берется за основу, для изготовления).
P/S Рамка с тремя степенями свободы была и останется рамкой. И не важно под каким соусом ее приподносят;)

Andruhapes

Насколько я понял из темы, “рамка” вокруг камеры должна обеспечить достаточную жёсткость?