Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab
Jantravolta:

Ну просто спор о том что без ЧПУ фрезера тут уже никак, и на коленке/табуретке/вгараже нормальный стед не собрать под тяжелую камеру и вообче ровнение на муви/ронин итп.

Так можно скомбенировать дюраль карбон будет и жестко и легко и дрожать ничего не будет.

Могу картинки чертежики подготовтть - делайте.

Jantravolta
operstab:

Так можно скомбенировать дюраль карбон будет и жестко и легко и дрожать ничего не будет.

Согласен, но речь не о том что когда то будет, а от том как то что уже есть заставить нормально работать

По данному девайсу - Роман выложите видео как отбалансирован яв с камерой под наклоном 90 гр вперед/назад и вправо/влево без питания

UniMark

Еще вопрос: в инструкции по плате написано по питанию, максимум 5S - 25 вольт. Но ведь 5S это всего 18. 6S кто нибудь подключал к этой плате?

operstab
UniMark:

Еще вопрос: в инструкции по плате написано по питанию, максимум 5S - 25 вольт. Но ведь 5S это всего 18. 6S кто нибудь подключал к этой плате?

А что вклюсил?

UniMark

Неет, поэтому и спрашиваю, что бы косяка не упороть.

RuslanG

при 5 это 21 максимальное, при 6 получается 25,2

UniMark
RuslanG:

при 5 это 21 максимальное, при 6 получается 25,2

Это понятно, я хочу знать подключал кто нибудь 6S?

Jantravolta

Седня крутил повес под ред
Там дури и на 4S у моторов 80-х хватает

UniMark

Друзья, вернемся к самому началу. Судя по всему подвес не отбалансирован по РОЛЛУ, но при этом во включенном состоянии отрабатывает свое.

Как победить это? Поставить грузы выше оси РОЛЛ? Т.к. если я начну поднимать камеру, то собъется ПИТЧ.

Руслан_Прохоров

качелю нужно поднимать, то есть у вас центрмассы ниже оси вращения Ролл. А нужно что б ось вращения совпадала с центрмассы

но не за счет стоек которые возле камеры, а с помощью рычагов ролл. как это сделать с квадратным профилем нужно думать

UniMark

Руслан, ну а если физически нет возможности поднять, можно грузами отбалансировть? Вес меня не волнует, не носимая конструкция.

Руслан_Прохоров

рычагом от моторов ролла и балки наверх к яву

UniMark:

Руслан, ну а если физически нет возможности поднять, можно грузами отбалансировть? Вес меня не волнует, не носимая конструкция.

грузом ни как так как масса и так ниже оси вращения

UniMark

Хм, а что же делать, я не на одном из подвесов/стедикамов не видел регулировку по РОЛЛУ (вверх/вниз), только регулируется площадка на ПИТЧе.
Я сейчас просто положил 2 грузика на плечи РОЛЛа и он стал останавливаться в том положении, как я его оставил, т.е. перестал возвращаться.

Adjam

Доброго времени суток!
Подскажите, нынче на ебее, появилось достаточно много версий 8битных плат под прошивку алексмос…
Судя по всему, китайци их штампуют на любой вкус и цвет!
Может подскажите с какими стоит связываться, а с какими не стоит… Действительно ли там оригиналная прошивка, а не самопал от “дяди чана”

Вот варианты для выбора, в приоритете минимальный размер (подбираю для гоу про, для зеркали использую 32битную версию)

www.ebay.com/itm/…/281359665631

www.ebay.com/itm/…/251541436448

www.ebay.com/itm/…/271354834999

www.ebay.com/itm/…/360887427762

Пы.Сы. Спасибо за любые советы! Просто уже покупал один рас плату в Одессе за 200$ а в итоге она нефига не работает как нужно!

UniMark

Вот совершенно на вскидку накидал болтов на плечи ролла (да, грубо, но для эксперимента сошло) и вот, работает. Включил систему, по роллу вообще срывать перестал.

Jantravolta
UniMark:

по роллу вообще срывать перестал.

с ЯВом то что?

UniMark
Jantravolta:

с ЯВом то что?

Теперь после РОЛЛа балансирую. Ща постараюсь показать видео.

Вот ЯВ:

Значит побегал я прям сейчас с ним по коридорам, значительно лучше стало, сейчас пульт попробую.

А вот скрин с ошибками по ЯВу.
Это когда я пульт подключил.

Ну не знаю, добавил пару пунктов “сглаживание” и ошибки перестали вылезать, в пределах нормы гуляет все и не клинит больше. Поеду на днях ставить на стрелу крана, буду прям на нем пробовать.