Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG
zombrero:

М2,5 или М2,6?

2.5 вроде, но крайне не советую этот подвес, ужасное качество, тонкий карбон

zombrero
RuslanG:

2.5 вроде, но крайне не советую этот подвес, ужасное качество, тонкий карбон

Спасибо. Но начнем с малого… В перспективе конечно хочется алюминиевый, кастомный от здешних мужичков и с 80-90-ми моторами, но все постепенно, поэтапно.

RuslanG
zombrero:

Но начнем с малого.

ну так надо начинать с подвеса, а не жалкого его подобия, просто покупая кривую конструкцию, и дальнейшие попытки ее настроить будут тщетны, и потом будет еще больше вопросов, по типу, я все настроил, горизонт держит, а стоит наклонить ручку то начинает дрожать
мне приносили такой подвес, я знаю о чем говорю. в итоге с инвестициями (еще столько же если не больше) он начал работать, но не так как надо, и работой это назвать можно с натяжкой, оно вам надо? после таких подвесов вообще пропадает желание с ними снимать

zombrero
RuslanG:

ну так надо начинать с подвеса

Так а в чем ущербность этой конструкции?

  • в тонких трубках которые обладают излишней эластичностью?
  • в тонких карбоновых деталях на угловых соединениях, которые дают резонансную вибрацию?
  • или просто потому что не дорого?

Есть видосы работы подвеса из пластиковых труб, из алюминиевого уголка… и работают же…?

RuslanG

во всем, вот резьба 2.5мм при попытке затянуть тупо срывается, приходится пересверливать и делать свкозной из М3, сделал в одном месте в другом, в итоге везде пришлось делать.
трубки там стандартные, к ним претензий нет, но вот соединения…
крепление качелей питч, тонюсенькое
ролл и йав висят на моторах которые и так не блещут качеством
тем более там цена только на подвес, там же черным по желтому написано, моторы контроллер и батарея продаются отдельно. а 230 баксов за такое …авно, простите ни-о-чем
кстати вот hobbyking.com/…/__51496__Turnigy_PRO_Steady_Hand_G…, те же самые яйца, но дешевле, правда качество такое же хреновое

zombrero:

Есть видосы работы подвеса из пластиковых труб, из алюминиевого уголка… и работают же…?

в том то и дело, Иван сделал из пластиковых труб, но там все монолитно, из уголков тоже получается надежнее чем тот который хотите купить

zombrero

Так на всех подвесах все на моторах висит и те кастомные что здесь мелькают, то же все на моторах только…

RuslanG

вы считаете это нормально? да это зависит от мотора, но тут он не того качества, там люфт такой что если дергать за камеру, то он ходит по сантиму в разные стороны, если не больше

RuslanG

Ну да, что это я чужие нервы и деньги пытаюсь сберечь, тратя свои

zombrero
RuslanG:

Ну да, что это я чужие нервы и деньги пытаюсь сберечь, тратя свои

Просто получается что все подвесы фуфло?

RuslanG
zombrero:

Просто получается что все подвесы фуфло?

Не все, мы про этот говорим

operstab
zombrero:

Так а в чем ущербность этой конструкции?

  • в тонких трубках которые обладают излишней эластичностью?
  • в тонких карбоновых деталях на угловых соединениях, которые дают резонансную вибрацию?
  • или просто потому что не дорого?

Есть видосы работы подвеса из пластиковых труб, из алюминиевого уголка… и работают же…?

А вы картинку с них видели?? Тото и оно. Обычный стедикам сейчас стоит тыщ 8 можно взять и снять с него намного лучше чем с электронного сделанного на тех элементах которые вы перечислили. Так что если хотите картинку отличную, то советую делать хороший качественный подвес сразу а не тренироваться на кошках. Послушайте людей которые все это давно схавали и знают толк. Будет дешевле.

Rovbuilder
Rovbuilder:

да походу там все моторы не успевают, тоже не могу побороть, то ли из за веса то ли из за настроек. Пич как качели в прямом смысле

таки нет ни у кого мыслей по поводу моего монстра? Почему же яв и пич не поспевают за рамой?

operstab
zombrero:

Просто получается что все подвесы фуфло?

Нет не все. Но в основном да. Все кто делает подвесы стедикамы меня поймут. На вид все замечательно вроде и картинка ничего для домашнего просмотра. Но когда надо снять что то посеръезней вот тут все косяки как песок в глаза. Посмотрите свою картинку с ускорением и вы все увидете и тряску и рыскание и все остальное и вам не понравится.

Rovbuilder
zombrero:

Есть видосы работы подвеса из пластиковых труб, из алюминиевого уголка… и работают же…?

В рекламе зубной пасты тоже зубы белые, однако… . Руслан и Сергей правы. Я вот тоже год делал чего то строгал пилил точил, пока не пришел к тому что сейчас построил, начинать с чего то малого (плохого дешевого ущербного) выкинутые деньги а главное время. Пробуйте если не жалко ни того ни другого и это так - попробовать и бросить. Без сыра мышеловка пустая

beatl

Я в таком случае обычно спрашиваю “Вам для дела или пое6аться?”
Для дела такой подвес покупать - варить кашу из топора. А для второго - самое то… Отличный подвес )))

UniMark

Спешу поделиться.
Вот еще поднастроил и сегодня уже поставил на стрелу свою систему. Результат на лицо. Уточнюсь, это первый полет этой системы на кране.

Если кому вдруг понадобится, могу выложить все что наснимал, около 9 минут.

Да кстати, тем кто пользуется радиоаппаратурой. У меня 2 системы, 40Мгц и 2.4 гц, в данный момент была подключена 40-ка… так вот, пульт на расстоянии 2 и ближе метра, дает жуткую наводку на контроллер. Абсолютно все становится не управляемым и бесконтрольным. 2.4 еще не пробовал.

lukacher

нормально 😃 Вопрос по видео: у мазды 626 крыло в ржавчине - как убрать эту гадость? у меня такая же машина:)