Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

zombrero

Подскажите пожалуйста - на плате АлексМос 32 бита - как реализована функция переворота стадикам? Если ли настройки и как переворачивается подвес?

integro

такой подойдет MPU-9250 9DOF Module Nine-axis Attitude Gyro Compass Acceleration Magnetic

вместо этого можно поставить

Brushless Gimbal Motor BGM2208 MOS tube instead of L6234D to drive motors Package list: RM823 HMBG

Миниатюры

integro

Товарищи, помогите, может я туплю, конечно.

Rovbuilder
zombrero:

Подскажите пожалуйста - на плате АлексМос 32 бита - как реализована функция переворота стадикам? Если ли настройки и как переворачивается подвес?

командой на кнопке, читайте мануал, переворачивается ориентация датчика на раме и реверс мотора

RuslanG

а технической точки зрения переворачивается ось второго сенсора и направления мотора Йав

Gapey
integro:

Товарищи, помогите, может я туплю, конечно.

ну так там сенсор должен быть на MPU-6050 …
а чем китайские GY-521 не устраивают ??? их ща везде полно у китайцев …
хотя если поуму то на 8 бит контроллер нужен сенсор с преобразователем уровней сигналов , ато опять сгореть может …

alexmos
RuslanG:

вот как раз с ним выше скрин

Обнови GUI до 2.42b5 тоже, т.к. проблема в нем (недостаточная пауза на ожидание стирания)

RuslanG
alexmos:

Обнови GUI до 2.42b5 тоже, т.к. проблема в нем (недостаточная пауза на ожидание стирания)

да да, уже все исправилось, спасибо
а я не нашел где можно мелодию выбирать

Rovbuilder
RuslanG:

а я не нашел где можно мелодию выбирать

ее и нельзя выбирать, какая уж есть такая и проигрывается моторами. Так дойдем до полифонии, потом мп3 закачивать, и т.д. 😃

Rovbuilder
Rovbuilder:

выгуливал свой сегодня

понял я что слипринги мне нафиг не нужны, удобно конечно что все оси крутятся на 360, но это мне точно не нужно

Руслан_Прохоров
Rovbuilder:

удобно конечно что все оси крутятся на 360

да смысл наверно не в этом! а то что не висят сопли, провода

Rovbuilder
Руслан_Прохоров:

да смысл наверно не в этом! а то что не висят сопли, провода

ну сопли можно подобрать, удобно то что не думаешь как за руль взяться и не боишься что после 50 раза прокрутки пича оборвется датчик, а понты на 360 не нужны совсем, тем более мне так и не удалось заставить нормально его работать если держаться только за одну ручку (руль вертикально)

Jantravolta
Rovbuilder:

мне так и не удалось заставить нормально его работать если держаться только за одну ручку (руль вертикально)

лучше механически более точно отбалансить яв и за счет этого уменьшить пиды и мощность на моторе , тогда ему не придется сильно брыкаться, чтобы отталкнутся от ручки

Руслан_Прохоров
Jantravolta:

за счет этого уменьшить пиды и мощность на моторе

смысл уменьшать пиды? наоборот чем выше тем точнее. не понимаю что все так заботятся о мощности мотора? аккума жалко что ли?

Jantravolta

убрать эффект “неопытного велосипедиста”
точность по яву особо не критична,
там нужно найти некую золотую середину , мотор то мощный и вес внизу мотора большой, а оттолкнутся ему не от чего если держать за среднюю ручку

если мощность по яву снизить , то срывать начнет, при сильных наклонах рамы, поэтому и балансировать нужно точнее

Rovbuilder

с балансом действительно проблем нет, в каком состоянии выключу моторы в таком подвес и стоит, и я не про среднюю ручку говорил, а про то что если взять и опустить раму держа за какую то из двух ручек руля то работает он все равно не уверенно. и что считать “сильными наклонами рамы”? пич свои -90 и 90 отрабатывает, ролл я не трогаю, отклонения ява минимальны. Да тяжеловата вся конструкция получилась. Я больше стараюсь не трясти и не дергать его перед зеркалом все это далеко от жизни, нужно просто что бы работало устройство при Неэкстремальных условиях, а фокусов с дерганием ручек влево вправо на ютюбе полно, но не представляю как мне может это пригодиться

вот завтра попробую с экраном и фокусом

мощность на ролл и яв у меня стоит 170+70, на пиче 120,

Rovbuilder

чет они не заморачиваются по расположению датчика