Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG
Андрей_Гапонов:

По магнитному полю определяется положение рамки

не только, попробуйте отключить определение рамки по магнитному полю, включить второй сенсор, и указать немыслимое количество полюсов, отсюда вывод сам напрашивается

Jantravolta:

360 гр как то кратно делится на кол-во зубьев , а на кол-во полюсов нет

а не обязательно делить чтоб получалось целое число

Андрей_Гапонов
RuslanG:

не только, попробуйте отключить определение рамки по магнитному полю, включить второй сенсор, и указать немыслимое количество полюсов, отсюда вывод сам напрашивается

Ну да возможно
Но все равно для правильной работы проц должен знать сколько магнитов

KBB

Комрады, порекомендуйте бюджетный БК-стедик под CANON EOS 6D. Может кто-то предложит готовый-настроенный? Пожалуйста в ЛС.

RuslanG
Андрей_Гапонов:

Ну да возможно
Но все равно для правильной работы проц должен знать сколько магнитов

Так я к этому и веду, тк выше разговор пошел о том что при использовании редактора нужно указывать другое количество полюсов , с чем я собственно и не согласился

KBB:

Комрады, порекомендуйте бюджетный БК-стедик под CANON EOS 6D. Может кто-то предложит готовый-настроенный? Пожалуйста в ЛС.

Проверьте ЛС

Jantravolta
RuslanG:

а не обязательно делить чтоб получалось целое число

в графе кол-во полюсов не может быть дробное число

Андрей_Гапонов
Jantravolta:

в графе кол-во полюсов не может быть дробное число

Так округлите до целого число это не так критично будет

RuslanG
Jantravolta:

в графе кол-во полюсов не может быть дробное число

А у меня например нет мотора у которого дробное количество магнитов/полюсов
Вань, еще раз повторю, при использовании редуктора не надо уменьшать в программе(гуи) количество полюсов. Система сама понимает на какой угол отклонить ось. Если редуктор очень большой, то просто Подвес не сможет отрабатывать большие скорости и всего

Basil
Jantravolta:

в графе кол-во полюсов не может быть дробное число

12 магнитов с половинкой или четвертинкой:).

Андрей_Гапонов
RuslanG:

Подвес не сможет отрабатывать большие скорости и всего

Вот по этому и надо пересчитывать количество магнитов в зависимости то редуктора чтоб система могла быстро крутить мотор
Ну тут все еще от типа системы зависит

RuslanG
Андрей_Гапонов:

Вот по этому и надо пересчитывать количество магнитов

это основано на догадках или есть личный опыт? просвятите пожалуйста

Андрей_Гапонов
RuslanG:

это основано на догадках или есть личный опыт? просвятите пожалуйста

Личный опыт
Так как а сам пишу пришивки для контроллера(такие как EVVGC и U_STAB ) и отлично представляю как все это связано друг с другом

Blanicman

Всем привет!

Подбираю моторы на 3х осевой стедикам для камеры Канон HF-M52 вес примерно 400гр (Стедикам буду делать сам из алюминиевого сплава). Хочу поставить моторы либо Quanum 4008 либо DYS BGM4108-130HS. Подскажите какой лучше брать и хватит ли мощности у этих моторов?

RuslanG
Андрей_Гапонов:

Личный опыт
Так как а сам пишу пришивки для контроллера(такие как EVVGC и U_STAB ) и отлично представляю как все это связано друг с другом

А на практике покажите? У меня все равно в голове не укладывается, зачем же мы всегда точно указываем количество полюсов

alexmos
RuslanG:

А на практике покажите? У меня все равно в голове не укладывается, зачем же мы всегда точно указываем количество полюсов

На самом деле, в этом применении мотора, точность указания не сильно важна. Так что если редуктор с дробным передаточным числом, то умножьте его на кол-во полюсов и округлите до ближайшего целого, да и все.

RuslanG

Кстати Алексей, я там на почту писал по поводу багов в 2.43ь6

Vecmilgravis

Други, вот появилась задача вращать ось ролла на несколько оборотов, а пределы выставить, больше чем 90 - не даёт. Как это обойти -знает кто?
P.S. 8 bit

jon82

Собрал и настроил подвес на 32 битной плате, прошивка последняя. Всё работает отлично, пока не включаю “Следовать по PITCH, ROLL”. Наклоняю подвес вперёд, а камера начинает подниматься. Возвращаю подвес в исходное, камера продолжает подниматься до примерно 45 градусов в встаёт. Возобновляет работу после переподключения питания. Оба сенсора установлены по осям правильно и показывают перемещения в одинаковых направлениях. Что может быть? Подвес DYS (Руслан, напишите что Вы в подобных подвесах дорабатывали). При отключении одного сенсора проблема остаётся. Что может быть?

Mihbay
jon82:

Собрал и настроил подвес на 32 битной плате, прошивка последняя. Всё работает отлично, пока не включаю “Следовать по PITCH, ROLL”. Наклоняю подвес вперёд, а камера начинает подниматься. Возвращаю подвес в исходное, камера продолжает подниматься до примерно 45 градусов в встаёт. Возобновляет работу после переподключения питания. Оба сенсора установлены по осям правильно и показывают перемещения в одинаковых направлениях. Что может быть? Подвес DYS (Руслан, напишите что Вы в подобных подвесах дорабатывали). При отключении одного сенсора проблема остаётся. Что может быть?

Питч, мотор инвертируйте

jon82

Точно, спасибо!!! Даже немного стыдно, что самому в голову не пришло попробовать. Думал что раз всё работает, кроме этой функции, то дело не может быть в неправильном направлении вращения двигателя.

v_sergey

Для совмещённого управления головой на кране пойдёт.