Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

lukacher

я с моим 196 ростом посшибаю все люстры 😃

lukacher

не удобный вариант. В носу не почешешься. И не дай бог оступишься, упадёшь и поломаешь не только подвес, а еще заработаешь перелом. Я свой по другому примострячил. На рукав установил, но есть НО. Дорабатываю сейчас.

RuslanG

вот последняя самая самая, всегда можно длину трубок поменять и любую камеру запихать

lukacher

ну не хотят китайцы выпиливать из алюминия готовые формы! Опять очередные десятки болтов, лего для взрослых. Китай - карбоновая страна что ли? Боюсь даже сказать, что 32х битные на карбоновой раме вообще работать не будут. Датчики из-за упругости рамы будут показывать погоду и соответственно расколбас и куча выдранных волос из головы от нервов 😃 АЛЮМИНИЙ - самый лучший “углепластик” для России 😃 Китайцы - переведите на свой поднебесный 😃

Andrey_Ch
lukacher:

Боюсь даже сказать, что 32х битные на карбоновой раме вообще работать не будут.

А зачем тогда говорите?, если боитесь?
У меня оба подвеса из карбоновых деталей. И оба работают очень даже хорошо.

www.youtube.com/watch?v=6QnhLpKMvyA

lukacher

поменяйте алюминиевые детали подвеса (основную раму) на карбон и увидите разницу. На картинке 3 основные железки : 1 которая держит ось РОЛЛ, и 2 которые направляющие ПИТЧ. (алюминиевые которые красивые такие). Разница будет чувствоваться 😃

RuslanG

Полностью алюминий, не панацея, с карбоном тоже работает, мы как то уже говорили на эту тему, убедительных доводов и фактов я не увидел.
Если проектировать, то не тупо из одного материала, а комбинировать, понимать свойство каждого, и применение. Сопромат все проходили надеюсь?

Jantravolta

Как вам такая компоновка? Тут вариант Зайцевского, он на сервах, но думаю возможно и на алексмосе с бесколлекторными моторами.

в плюсах , если камеру повернуть на 90гр , то за ней ничего нет , мотор и рама классического подвеса занимают место за камерой и перекрывают монитор камеры.

Jantravolta

Можно еще одну камеру подвесить вместо для балласта, для полетной стереоспарки или одна для видео , другая для фото и свеху микрофон и губная гармонь - мечта на свадьбах фотовидео тамада 😲

Vecmilgravis

Наконец то что-то другое! По моему - отличная идея, а вместо грузов - нормальный монитор, микрофон и батарею использовать.
Надо обмозговать.

alexmos
Jantravolta:

Как вам такая компоновка? Тут вариант Зайцевского, он на сервах, но думаю возможно и на алексмосе с бесколлекторными моторами.

С БК моторами вряд ли получится, представьте себе момент инерции такой системы. Для стабилизации - это отлично. А для управления (с пульта или в Follow) такой системой нужен момент на порядок больше, чем для систему с центром масс “внутри” камеры. Сервы как раз выдают такой момент, поэтому тут они и использованы. Не зря Алексей Зайцевский позиционирует ее в основном для длиннофокусного применения.

Covax
Jantravolta:

вариант Зайцевского

оффтоп: Сразу видно Зайцевский наш человек, драндыбассер 😃

lukacher

мне вот просто интересно, а что можно снимать с такой оптикой на подвесе??? Как бы правильные операторы стремятся к фиксам чувствительным для таких дел, а тут ??? воробья крупным планом на ветке за 200 метров??? Для чего ? не понимаю и зачем тоже.