Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder
lukacher:

100% он

упс 0%

lukacher:

я бы поставил на ЯВ помощнее. На него всё таки нагрузка больше идёт из-за веса. На Ролл -46, на Питч -46. Как я понял , -46- движки живые еще. Вот их и переставить . Это моё мнение 😃

все не так,
46 стоит на яве и два 35-х пич и ролл

lukacher

еще раз: Яв-50, Ролл -46, питч 36. Ваще бомба будет 😃 По убыванию нагрузки ставить.

я сейчас для себя подвес собираю. И там все движки 8017 !!! КрасавчеГ получается 😃

знаю, что это много с запасом 😃 Я не жадный 😃

Jantravolta
lukacher:

КрасавчеГ получается

Вес в 3 кг уже убивает охоту брать с собой, а на 80хх? Без качалки уже никак? Или с изиригом бегать народ пугать.

lukacher

я 5 лет с бетакамом пробегал. Не сломался 😃 С подвесом, когда долго надо что-то снимать, одеваю жилет с руковом и не парюсь вообще 😃 Иногда даже со мной фоткаются 😃 Ну …типа…киборга увидели 😃 Силы есть. 3 кг это разгрузка 😃

Jantravolta
Rovbuilder:

вкрутил не те винты и в результате… ну не я первый не я последний

За вечер можно перемотать самому
Там есть регулировка мотора по яву?

Rovbuilder
Jantravolta:

Там есть регулировка мотора по яву?

есть, не очень точная и удобная, но мне хватило, по 3 винта по бокам выкрутить полностью и сдвигать площадку с мотором на 3 позиции можно, странное решение но какое есть 😃

lukacher:

ще раз: Яв-50, Ролл -46, питч 36. Ваще бомба будет

с бомбой в одной руке бегать не хочется, зачем что то менять если работает. Он таскает заявленный вес и хватит. Батарея тоже не резиновая и поменять ее на улице за 5 минут не получится

Sodefi

Андрей, а какие там заводские пиды стояли? и какие максимальные Вам удалось настроить?

Rovbuilder
Sodefi:

Андрей, а какие там заводские пиды стояли? и какие максимальные Вам удалось настроить?

могу скинуть заводские профили если надо,
сегодня заменил пич и ролл на RC Timer 2804 (я был прав это они и оказались) все работает, пришлось поменять на шелковые провода от датчика, перебрал все, немного причесал, крутится стало заметно легче чем было
фоток еще немного добавил

Piranha

Кстати если кому надо, есть DYS FUNN новый неюзаный, отдам по вкусной цене, брал чисто на посмотреть(подсмотреть) конструктив, который весьма недурственен 😉 за подробностями вэлкам в личку

RuslanG

Дим, а как тебе стойка, #этошедевр

Piranha

Стойка это да 😃 причем мне это приехало без всяких инструкций и с неправильным шестигранным ключом:) ох долго, минут пятнадцать я ребус со стойкой решал, причем на тот момент на сайте у них была совсем другая конфигурация стойки, которую я эти 15мину и пытался собрать, пока не дошло что они “слегка” изменили конструкцию 😃

Sodefi
Rovbuilder:

могу скинуть заводские профили если надо,
сегодня заменил пич и ролл на RC Timer 2804 (я был прав это они и оказались) все работает, пришлось поменять на шелковые провода от датчика, перебрал все, немного причесал, крутится стало заметно легче чем было
фоток еще немного добавил

да, зачем все настройки, просто напишите максимальные значения P D по осям.
глянул ваше видео, там на заднем плане открыт гуи, значение D что-то около 10 … это конечно печаль полная… по этому значению можно констатировать полнейшую сопливость подвеса. вообщем как и ожидалось, небула просто игрушка.

Rovbuilder
Sodefi:

да, зачем все настройки, просто напишите максимальные значения P D по осям.
глянул ваше видео, там на заднем плане открыт гуи, значение D что-то около 10 … это конечно печаль полная… по этому значению можно констатировать полнейшую сопливость подвеса. вообщем как и ожидалось, небула просто игрушка.

пиды заводские есть на фото в альбоме (1,2,3) я их не трогал пока

ну я не знаю стоило ли ожидать от моторов в 3 см несопливости

Sodefi

да дело не в размерах моторов, а в жесткости их валов и конструкции самого подвеса

flygreen

Нас уже не чем не удивить 😁

ЗЫ Главное, что-бы свою функцию выполнял. По мне, дизайнеры только усложняют жизнь ЧПУшникам .😃

RuslanG
flygreen:

По мне, дизайнеры только усложняют жизнь ЧПУшникам

да да, вот я сам себе усложняю жизнь, нужно сделать узел, а блин сразу думаю как его по проще, чтоб и фреза достала, и меньше крутить по осям Х)

parahawk

Помогите, не могу понять количество полюсов у двигателя GBM 8017-120T в закрытом корпусе, вот такой www.aliexpress.com/…/1212799_1850032227.html Покупал не здесь.

Измерил сопротивление - 18ом.

Указано в описании 24N28P - это 28 полюсов, правильно?

Посчитать магниты не представляется возможным из-за закрытого корпуса мотора. Кол-во магнитов всегда совпадает с кол-вом полюсов?

Сколько полюсов у этого мотора?

PS. А то при перенастройке подвеса засомневался в правильности исходных данных.

Rovbuilder:

Да стоит 8 битка+блюпуп.

Очень интересно, почему-то я думал что в Nebula4000 стоит 32 бита с двумя датчиками, это действительно не так?!

parahawk
RuslanG:

полюса это и есть магниты

Количество магнитов не всегда равно кол-ву полюсов. Читаем www.avislab.com/blog/brushless02/

Прямо спрошу - в настройках алексмоса сколько ставить количество полюсов на этот двигатель, 28?

Потому что на 22х полюсах он у меня тоже работал, и работал и стабилизировал хорошо, но сейчас всё с нуля решил перенастроить, благо в 2.44 автоматически пиды могут подбираться.

Да и автопиды раз на раз не приходятся. Ещё бы понять зачем нужны Adaptive PID gain параметры?.. Но это в другой топик наверное надо идти.