Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

k1250te

Есть контроллер Storm32 BGC 32Bit 3Axis V1.31 построен на чипах DRV8313, можно ли на нем собрать стабилизатор для 5D M2 с такими двигателями 5208, хватит ли тока и не будут ли перегреваться драйверы?
И к стати с каким сопротивлением лучше брать моторы? 10 Ом или 15 Ом?
Зарание благодарен.

Rovbuilder

Кто что скажет? В кольца я не верил до тех пор пока не помогли, но достало их болтание на проводах, вот замутил, но еще не запаял, может есть какие то замечания по количеству витков или еще что то, мне таки кажется что так гораздо симпатичнее, место на моем монстре позволяет вкорячить такой вот фильтр

Gurdzhy

Красиво, но вполне достаточно одного кольца на все три оси. Сам Создатель говорил.)) Да и практикой потверждается. Трех витков вполне достаточно.

Rovbuilder
Gurdzhy:

Красиво, но вполне достаточно одного кольца на все три оси. Сам Создатель говорил.)) Да и практикой потверждается. Трех витков вполне достаточно.

У создателя на схеме включения три колечка 😃 да мне не жалко колец, “создатель” продает их 3 штуки в комплекте с контроллером, а по месту будет тоже самое только кольцо распухнет от девяти проводов, нехай так будет

Rovbuilder

Пересмотрел свой девайс, в итоге убран второй пичевый мотор, снято немного железа от всего по чуть чуть, убрал нахрен замыкание рамки, поставил джой, воткнул фильтры, причесал проводку, , убрал всего примерно 0,5кг, потребление на 4S - 1А
суббота не зря прошла. Я доволен. Здесь немного процесса

Rovbuilder

Может идея не нова , но вдруг пригодится, когда я убирал второй мотор разумеется нужно было ставить какой то узел с подшипником, проверяя работу отключив один из моторов на пиче, пришла мысля - почему бы и не использовать мотор в холостую, только 5208 было жалко да и ушел у меня пустой мотор на обмен, и я поставил маленький RCTimer BGM2804. При этом имеем сам узел с двумя подшиками, резьбу крепления с обоих сторон, и до кучи полую ось если надо, по моему неплохое решение.

RuslanG

я еще звезду с намоткой убирал, чтоб залипания не было

Rovbuilder
RuslanG:

я еще звезду с намоткой убирал, чтоб залипания не было

ну это само собой

mikdim

Приветствую, коллеги!

Может вопрос уже избит, но для себя я еще не смог определиться с ответом. Прошу у вас совета! Хочу в домашнее хозяйство завести стэдикам, но терзают смутные сомнения… Собирать самому или купить готовый?
С одной стороны - есть большое ХОЧУПРЯМСЧАС, с другой стороны, золотой запас не безлимитный. В этой теме я пока слабо ориентируюсь( Как я понимаю, современный стэдикам можно купить в районе 60тыр. Он будет и красивый и функциональный одновременно (имеется ввиду эргономика, всякие плюшки типа блютуса и т.п.).
Что может предложить современный хэндмэйд? И за какие деньги?

RuslanG

Ну когда сам это большой опыт, но с другой стороны на это нужно время. А то вот старожилы сидят уже 3й год, и все помогаем друг другу.
А вот когда берешь готовый, то и гарантия и тех поддержка и ликбез. И все работает, снимай не хочу, посвящаешь все время творчеству, если надо, то в личку.

mikdim

Опыт, само собой, весч крайне приятная! Была б моя воля, целыми днями сидел, да пилил девайсы. А вот время - это дааа. И средства…

integro

вопрос по подключению к DYS 3 Axis Smart Gopro Brushless Gimbal

VIKTOR50
mikdim:

Собирать самому или купить готовый?

Всем привет .Хочу поделится конструктивными решениями своих стэдикамов.Они все разборные и занимают немного места при транспортировке.Самому приходится снимать различные мероприятия и пришел к выводу, что всё должно быть достаточно компактно.Готовые стэдикамы не особо радуют таким свойством.Разработчики обычно не прислушиваются к мнению пользователей



3072x2304(1.94 MB-)

Фотохостинг

3072x2304(1.91 MB-)[/url]
Фотохостинг

3072x2304(1.93 MB-)[/url]
Фотохостинг

3072x2304(1.36 MB-)[/url]
Фотохостинг

V_far

Подскажите, Есть необходимость управлять подвесом и видеть картинку с одного устройства, что б не колхозить монитор к пульту каждый раз.
Зимой для этого собирал новый корпус с монитором и в него загонял пульт. Все равно колхоз.
Вот смотрю на пульт от hubsan x4 можно ли приспособить его для этих целей?
Может кто то пробовал? Я так понимаю, в нем одним потоком идет и видеосигнал и управление? Или можно что то придумать.

Rovbuilder

А никого не волнует вот это для андроида? Или я пропустил обещания обновления?

У разрабов на сайте более старая версия

У маркета более новая

сообщение о не соответствии версии вообще о третьем варианте - прям дурдом какой то. Нельзя ли одну рабочую выложить куда то?

и сообщение об ошибке бы еще грамотно написать 😃

RuslanG

мне кажется маркет в первую очередь обновляется

Rovbuilder
RuslanG:

мне кажется маркет в первую очередь обновляется

Пусть так. Хотелось бы просто рабочий вариант. Неважно где его положат