Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

delfin000

Все это хорошо. Но главное простое решение , дешевизна, легкость повторения и естественно способность к дальнейшему развитию. Собственно здесь Алексей по всем пунктам мощно прошелся одной контролерной платой.
Сильно прогулялся.😉 Даже именитые производители зашатались во время этого идейно-технического шествия

p_vel
Piranha:

А мы вот вчера прокатились

а горизонт почему заваливается? или это вручную делается…

avtandil
Vertoliot:

Прикрепил к своему подвесу Ред Скарлет

Не ткнете в фотографию, если выкладывали в теме?

Vertoliot

Видео выкладывал … С фотиком такой вибрации нет … А вот с Редом есть … Буду сегодня разбирать …

Vertoliot:

Всем привет от новичка !!!Собрали мы прототип стедика на плате Алексея на моторах Dualsky XM5010TE-9MR 390KV … Первая проба

подвес

Вот фото, думаю проблема в креплении Рола …

Piranha
p_vel:

а горизонт почему заваливается? или это вручную делается…

Несмотря на несбалансированость камеры (балансил с закрытым экраном а ехать пришлось с открытым) резудьтат меня приятно удивил!

RuslanG

тут упал малеха, как боль немного спала, начал осваивать моторы 4830, пару размотал, но вот один до конца намотать не осилил
в итоге есть 3шт бесхозных, один размотанный, и 2 нулевых, осваивать не буду, тк завтра курьер привезет дуалскай 7015, очень их жду, и возлагаю на них всю надежду

RuslanG

размерчик что надо, красивые, сделаны аккуратно аж разбирать жалко
24зуба/28 магнита

размеры по габариту 69мм/ 40мм (по посадочным плоскостям)
статор 62/16мм

вал 8мм ,снимается легко.
разбирается мотор еще проще, статор не нужно выковыривать, а просто открутив 4 болтика вынимаем
разматывается тоже просто, лака практически нет

ну собственно собираюсь его завтра осилить, хотя бы один, очень интересно, да и что то давно ни чего руками (рукой) не делал, правда провод только 0.22

зы. Сергей, как договаривались, 3 шт лежат ждут

alexmos
p_vel:

а горизонт почему заваливается? или это вручную делается…

Наглядный пример что центробежные силы не только на нас действуют в машине но и на электронные мозги. У меня была попытка снять из машины один раз, но на первом же повороте камеру перекосило так что сразу выключил 😃 На самом деле мы уже не замечаем но там неслабые ускореня действуют, как при разгоне так и при обычных поворотах. У Димы ещё удивительно приличная картинка по горизонту 😃

RuslanG

Чувак сам писал статью или скопировал. Там в первой же картинке ошибка. 24 зуба и 18 полюсов( магнитов)

v_sergey

Это я сразу заметил ,но у них проблемы с регистрацией.Сразу и не спросишь что к чему.Мне понравилась статья по сути содержания.А ляпы могут быть у каждого.

Razek

Видно что бк даже зубья на статоре можно посчитать, насчитал ~12 зубов на питче

v_sergey

Интересно и в чём же преимущество установки двух БК на питче и как они подключены.

Razek
v_sergey:

Интересно и в чём же преимущество установки двух БК на питче и как они подключены.

Гораздо интересней почему не плоские моторы =))

Хроший совет они дали в ФБ: Not much practice at all. You want to be soft with your steps and smooth with your movements.

RuslanG:

ну собственно собираюсь его завтра осилить, хотя бы один, очень интересно, да и что то давно ни чего руками (рукой) не делал, правда провод только 0.22

Руслан, а когда перемотаете можете сделать тест: прикрутить к нему трубку и покрутить мотор с минимальными пидами и мощностью 160-200?

ixcite

Евгений, что значит “не плоские моторы”? по ходу там что-то вроде iPower 5208 стоит. а вот как они подключены, это действительно интересно.

TeHoTaMy

Никакой проблемы в подключении двух моторов нет. Обмотки каждой из фаз можно включить хоть последовательно, хоть параллельно. В первом случае понадобится двойное напряжение, во втором - удвоенный ток.

Basil
TeHoTaMy:

В первом случае понадобится двойное напряжение, во втором - удвоенный ток.

Или в половину меньше сопротивление на каждом, а с мосфетами воще не надо перематывать.

RuslanG
Razek:

Руслан, а когда перемотаете можете сделать тест: прикрутить к нему трубку и покрутить мотор с минимальными пидами и мощностью 160-200?

нет не осилил, 3 раза начинал, то криво, то зубья попутал, то сбивался считать, что то совсем никак, да еще рука болит не дает сосредоточится. постораюсь на этой неделе, тк самому интересно что получится

Razek
ixcite:

Евгений, что значит “не плоские моторы”?

Всмысле не многополюсники, на яве вообще бочка.