Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder
zombrero:

Брал в четверг или пятницу

на тот момент последняя была 2.42b7, и у многих она и была “последней”
просто 2.43b4 выложили поздно вечером 21.10.14 после исправления ошибки.

zombrero
Rovbuilder:

на тот момент последняя была 2.42b7, и у многих она и была “последней”
просто 2.43b4 выложили поздно вечером 21.10.14 после исправления ошибки.

У меня не 2.43b4. Что то ранее по моему они не так часто обновлялись…?

Rovbuilder
zombrero:

Что то ранее по моему они не так часто обновлялись…?

раз в месяц, хронология обновлений на сайте,
да какая разница в общем то

Rovbuilder

ага лазер установлен, давно об этом думал, руки не доходили
думаю страшного не произойдет если питаться он будет от датчика на качельках

еще благодаря видео понял что можно настройки одного профиля применять к другому, Спасибо

Rovbuilder

По поводу пищалки, многие возможно согласятся что неплохо бы иметь возможность не только проигрывать мелодии на спикере или моторами но и делать его тихим, наверняка сидят по ночам и настраивают без звука совсем как то скучно, а вот потише хорошо бы

RuslanG

или частоту сменить, чтоб не так пронизывающе было

кстати в новой прошивке у меня баг случился, когда настраивал новую плату, обычно перед настройкой я делаю сброс настроек и очистку ЕРОМ, так вот после очистки у меня выдавало ошибку

при этом настраивал через мобильное приложение, оно тоже выдавало ошибку.
конечно это не глобальная проблема, но раньше такого не было

alexmos
RuslanG:

кстати в новой прошивке у меня баг случился

Я сегодня выкатил обновление 2.43b5, закрыл мелкие неприятности, в том числе и это.

Насчет регулировки звука: в пищалке делается наклеиванием изоленты на отверстие. Для моторов громкость в таком режиме работы не регулирутется, к сожалению. При калибровках режим другой и звук там приятней.

RuslanG
alexmos:

обновление 2.43b5

вот как раз с ним выше скрин

Rovbuilder
RuslanG:

вот как раз с ним выше скрин

GUI не поменял 😃 он тож обновился

zombrero

Подскажите пожалуйста - на плате АлексМос 32 бита - как реализована функция переворота стадикам? Если ли настройки и как переворачивается подвес?

integro

такой подойдет MPU-9250 9DOF Module Nine-axis Attitude Gyro Compass Acceleration Magnetic

вместо этого можно поставить

Brushless Gimbal Motor BGM2208 MOS tube instead of L6234D to drive motors Package list: RM823 HMBG

Миниатюры

integro

Товарищи, помогите, может я туплю, конечно.

Rovbuilder
zombrero:

Подскажите пожалуйста - на плате АлексМос 32 бита - как реализована функция переворота стадикам? Если ли настройки и как переворачивается подвес?

командой на кнопке, читайте мануал, переворачивается ориентация датчика на раме и реверс мотора

RuslanG

а технической точки зрения переворачивается ось второго сенсора и направления мотора Йав

Gapey
integro:

Товарищи, помогите, может я туплю, конечно.

ну так там сенсор должен быть на MPU-6050 …
а чем китайские GY-521 не устраивают ??? их ща везде полно у китайцев …
хотя если поуму то на 8 бит контроллер нужен сенсор с преобразователем уровней сигналов , ато опять сгореть может …

alexmos
RuslanG:

вот как раз с ним выше скрин

Обнови GUI до 2.42b5 тоже, т.к. проблема в нем (недостаточная пауза на ожидание стирания)

RuslanG
alexmos:

Обнови GUI до 2.42b5 тоже, т.к. проблема в нем (недостаточная пауза на ожидание стирания)

да да, уже все исправилось, спасибо
а я не нашел где можно мелодию выбирать

Rovbuilder
RuslanG:

а я не нашел где можно мелодию выбирать

ее и нельзя выбирать, какая уж есть такая и проигрывается моторами. Так дойдем до полифонии, потом мп3 закачивать, и т.д. 😃

Rovbuilder
Rovbuilder:

выгуливал свой сегодня

понял я что слипринги мне нафиг не нужны, удобно конечно что все оси крутятся на 360, но это мне точно не нужно

Руслан_Прохоров
Rovbuilder:

удобно конечно что все оси крутятся на 360

да смысл наверно не в этом! а то что не висят сопли, провода