Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

parahawk

Вышел подвес Aliencopter Swift 3-axis Gyro Stablizer Handheld DSLR Gimbal himodel.com/…/Aliencopter_Swift_3-axis_Gyro_Stabli…
hobby-wing.com/swift-3-axis-gyro-stabilizer-handhe…

Пишут на алибабе (на 3й картинке в описании) что стоит два мотора на питче, один большой, другой маленький. ru.aliexpress.com/item/…/32234456123.html

Это так?
Как это функционирует и как настраивается?

Какие моторы у данного подвеса стоят на яве, на ролле и питче? Копался в сети и не нашёл что-то. Мало пока описания данного девайса.

Shah
v_sergey:

Конструктор , собери свой вариант для съёмки

Не раз убеждался что на съемках, когда каждая минута дорога, нету времени долго ковыряться с настройками как механическими так и электронными! Я считаю, эта система как раз не для таких съемок! А так для себя для удовольствия.

lukacher

с одной стороны, аргумент верный. Но есть съёмки, в которых надо еще продумать как настроить агрегат для съёмки. Ясен пень, на репортажку не успеешь настроить 😃

Rovbuilder

Прорисовываю новый проэкт, и как то само напросилось место под аккумы 18650, я не думал их ставить, но вопрос к населению форума - имеет ли право на жизнь использование таких батарей? мотор на яв 8108 на ролл возможно такой же на пич что то типа 5208

lukacher

Очень интересная конструкция! Тоже собрать такую же что-ли ? Работать то она будет ?

а если Яв мотор внизу сделать ? Можно будет еще и лампочку наверх поставить ?

Jantravolta
lukacher:

Работать то она будет ?

Если эти моторы не потянут, поставлю помощнее.
Плюс конструкции - ее под две камеры легко переделать (фото+видео или 2видео с разным фокусным)

  • она компактнее складывается и при съемке ближе к оператору
    Минус - одна из осей ±45гр.

Про мотор ява снизу думал сразу, но пока решил так проверить идею, если заработает, буду дальше развивать тему.

lukacher

не факт, что и этот фирменный! С неба спуститесь ??? На таких вещах экономить нет смысла. Проверенно электроникой.

stapelmoor

сваял такое чудо для нэкса конечно для этой камеры он “мощноват” вес вместе с камерой вышел 1300г

k1250te

Есть контроллер Storm32 BGC 32Bit 3Axis V1.31 построен на чипах DRV8313, можно ли на нем собрать стабилизатор для 5D M2 с такими двигателями 5208, хватит ли тока и не будут ли перегреваться драйверы?
И к стати с каким сопротивлением лучше брать моторы? 10 Ом или 15 Ом?
Зарание благодарен.

Rovbuilder

Кто что скажет? В кольца я не верил до тех пор пока не помогли, но достало их болтание на проводах, вот замутил, но еще не запаял, может есть какие то замечания по количеству витков или еще что то, мне таки кажется что так гораздо симпатичнее, место на моем монстре позволяет вкорячить такой вот фильтр

Gurdzhy

Красиво, но вполне достаточно одного кольца на все три оси. Сам Создатель говорил.)) Да и практикой потверждается. Трех витков вполне достаточно.

Rovbuilder
Gurdzhy:

Красиво, но вполне достаточно одного кольца на все три оси. Сам Создатель говорил.)) Да и практикой потверждается. Трех витков вполне достаточно.

У создателя на схеме включения три колечка 😃 да мне не жалко колец, “создатель” продает их 3 штуки в комплекте с контроллером, а по месту будет тоже самое только кольцо распухнет от девяти проводов, нехай так будет

Rovbuilder

Пересмотрел свой девайс, в итоге убран второй пичевый мотор, снято немного железа от всего по чуть чуть, убрал нахрен замыкание рамки, поставил джой, воткнул фильтры, причесал проводку, , убрал всего примерно 0,5кг, потребление на 4S - 1А
суббота не зря прошла. Я доволен. Здесь немного процесса

Rovbuilder

Может идея не нова , но вдруг пригодится, когда я убирал второй мотор разумеется нужно было ставить какой то узел с подшипником, проверяя работу отключив один из моторов на пиче, пришла мысля - почему бы и не использовать мотор в холостую, только 5208 было жалко да и ушел у меня пустой мотор на обмен, и я поставил маленький RCTimer BGM2804. При этом имеем сам узел с двумя подшиками, резьбу крепления с обоих сторон, и до кучи полую ось если надо, по моему неплохое решение.

RuslanG

я еще звезду с намоткой убирал, чтоб залипания не было