Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG

так у них энкодеры не на АлексМос плате?

v_sergey

Там написано,у них свой контроллер и прошивка.

RuslanG

да прочитал внимательнее, ну что впечатляет, и дизайн у них больше нравится, чем Мови

Danzi

А где в Украине, взять модуль, что бы так управлять?

RuslanG

ну наконец, значит скоро будет доступно простым смертным

судя по вот этому значку нужен обычный блютус модуль, я так щас к компу подключаю, удобно настраивать, а с мобилы так вообще будет шикарно

Rovbuilder

Разумеется не без синего зуба, больше интерес вызывает сам софт

Danzi
RuslanG:

судя по вот этому значку нужен обычный блютус модуль

Для меня обычный, это который в комп включается. А в плату на подвесе ж, тоже нужен? Какой и где купить в Украине?

RuslanG

нужен такой же, который вместо FTDI втыкается
#bluetooth ftdi;

Dagger_Fire
Danzi:

Для меня обычный, это который в комп включается. А в плату на подвесе ж, тоже нужен? Какой и где купить в Украине?

У меня и Руслана такие (не реклама)
dx.com/…/jy-mcu-arduino-bluetooth-wireless-serial-…
можно такие, не суть: www.ebay.com/itm/…/221387347070

Чтобы подключить сразу к плате Алексея потребовалось поменять местами + и - на модуле блютуса а также настроить его на скорость 9600, убрать пароль и пару галочек в настройках через программу Геркулес. Похожее описывается здесь:
rcopen.com/blogs/38996/13723
и ещё где-то натыкался на записи в дневниках…
Для соединения с компом потребуется “обычны, который в комп включается”
типа такого www.ebay.com/itm/…/291090414823
в Москве кажется около 300р ±100р

Danzi

О, спасибо! Буду заказывать. Только вот более подробную инструкцию подключения бы… Куда его в плату подвеса подключать и как? а я туго в этом разбираюсь 😦

Dagger_Fire
Danzi:

О, спасибо! Буду заказывать. Только вот более подробную инструкцию подключения бы… Куда его в плату подвеса подключать и как? а я туго в этом разбираюсь 😦

Как будет возможность сделаю фото 😃

prppm

Вопрос Алексею Москаленко: возможно ли изменить ПО таким образом , чтобы при наклоне рамы по оси ролл свыше 90 градусов ось Ё меняла направление на противоположное.Я думаю это будет востребовано многими, удобно развернуть ручки вниз- голову в верх без лишних танцев.
Сейчас у меня два одинаковых профиля с отличием в направлении вращения по Ё. Работает первый режим с рулем в верху, на кнопке настроено откл/вкл. двигателей, жму. Движки вырубаются и я спокойно разворачиваю руль к низу , включаю второй режим и запускаю движки. Локти упираются в бока а камера на уровне головы . Тоже не очень сложно ,но вот если бы обойтись без выключения движков…

alexmos
prppm:

Вопрос Алексею Москаленко: возможно ли изменить ПО таким образом , чтобы при наклоне рамы по оси ролл свыше 90 градусов ось Ё меняла направление на противоположное

У меня что-то подобное просили (хотя вашу просьбу я так до конца и не понял), и я добавил команду меню Inverse YAW control. Попробуйте, может и вам пригодится. Самые последние версии:
basecamelectronics.com/…/SimpleBGC_2_40b7.enc.hex
basecamelectronics.com/…/SimpleBGC_GUI_2_40b7.zip

  • Исправленные ошибки:

    • Serial API, команда CMD_CONTROL.SPEED_MODE работала неправильно
    • Сигнал Sum-PPM с 8-канальных приемников мог конфликтовать с сигналом PWM с полетного контроллера
    • Иногда ось YAW мога вести себя неправильно при наклонах камеры вниз или вверх в режиме следования
    • Команды переключения управления PITCH-ROLL, YAW-ROLL не сохраняли новые назначения в память и могла быть путаница при многократных переключениях и рестартах
    • (GUI): Сохранение профилей 2, 3 в файл на самом деле сохраняло профиль 1.
  • Появилась возможность назначить пропорциональный режим управления RC совместно с режимом Follow; назначить пропорциональный режим для оси YAW (диапазон задается мин. и макс. углами)

  • Диапазон настройки “Следование” > “Скорость” уменьшен в два раза для более точного задания скорости вблизи малых значений.

  • Если моторы были выключены до калибровок акселерометра или гироскопа, они остаются выкюченными и после калибровки (иначе были сложности с калибровкой по 6 точкам)

  • После выполнения команды меню включения моторов (Motors ON, Motors Toggle) текущие углы сбрасываются и подвес возвращается в начальное положение

  • Более стабильная работа Serial-протокола на низких скоростях или при потере пакетов (важно при подключении через радиомодемы; в этом случае таке рекомендуется снизить частоту опроса на вкладке Realtime Data)

RuslanG

А недавно была 2.4-7
Или это еще более обнавленная?

зы. Алексей, когда ждать 32 битных плат. И андроид софт?
Кстати в Софте нельзя ли сделать управление не ползунками, а имитацией джостика.

prppm
alexmos:

спасибо , пользуюсь(2.4б7) уже три недели все нормально.

alexmos:

я добавил команду меню Inverse YAW control. Попробуйте, может и вам пригодится

завтра испытаю.

alexmos:

(хотя вашу просьбу я так до конца и не понял)

руль сверху камера снизу на уровне груди. затем поворачиваем руль вокруг оси Y на 180 гр. соответственно руль снизу а камера сверху.

RuslanG:

А недавно была 2.4-7
Или это еще более обнавленная?

стоит обновляться?

video_trex600

Кстати не давно сделали серию полетов, правда еще на прошивке 2.4b6 с включенной опцией удержания по магнитному полю. Нужно было очень большую скорость развивать, в обычном режиме срывало, а тут все четко работало!!! Полет 1 километр на скорости 10-13 метров в сек. резкое торможение разворот. Срыва нет. В инструкции написано что эта опция не для полета но она отлично работает. Кому интересно попробуйте сами 😃 Спасибо Алексею за новую версию. Очень жду приложение для андройда.

crazygnome

Потестировали сегодня Android-приложение SimpleBGC.
Подключается без проблем, просто выбирается блютус-устройство.
Сразу можно отключить моторы, чтобы не мешали. Вкладки расположены удобно и интуитивно понятно, работает приложение достаточно быстро.

Вообщем очень удобно оказалось прямо в поле менять настройки.Еще бы и прошивался по воздуху;)

Anatoll
crazygnome:

сегодня Android-приложение SimpleBGC.

А где его скачать???