DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

00zzz00
Michail134927:

Всем привет! Блин люди не знаю что делать.

О блин!! У меня месяц назад точно также на Naza M V2 TBS Прошка грохнулась. Все тоже самое - копия! Ничего не смог сделать - с бешенным набором скорости, по нисходящей ушел в кусты. Заново откалибровал все что можно и вот за выходные отгонял его как только мог - стоит как вкопанный. И до отказа UP и резкий Down и резко спираль вверх. И на мануале, на высоте, кувыркал ( чуть в землю не воткнул) - стабильно!

Michail134927

[QUOTE=00zzz00;5070019]О блин!! У меня месяц назад точно также на Naza M V2 TBS Прошка грохнулась.

Дык там калибровать то три вещи.

  1. Стики на центровку
  2. Компас
  3. IMU или PMU как его там.

У меня все откалибровано. Все настройки в идеале. Все по сто раз проверял. Вообще не знаю на что грешить! ((( или компас перед каждым вылетом калибровать нужно? Или только после изменения положения самой антенны и настроек по осям где она находится?

00zzz00

А пару тройку раз с высоты 30 сантиметров на стол Назу покидать? И после этого с перерывами на остывание пошагово откалибровать все пункты IMU.

Michail134927
00zzz00:

А пару тройку раз с высоты 30 сантиметров на стол Назу покидать? И после этого с перерывами на остывание пошагово откалибровать все пункты IMU.

Нифига не понял что Вы написали про кидание назы. Вы можете просто очень подробно описать полный процесс калибровки. Во всех деталях! Буду благодарен!!!

Matrixro
Michail134927:

Нифига не понял что Вы написали про кидание назы.

Тут без подколов, в прямом смысле. Берете назу и кидаете об стол… а вообще дико конечно, мне это не нравится, но людям это помогает…

Michail134927
Matrixro:

Тут без подколов, в прямом смысле. Берете назу и кидаете об стол… а вообще дико конечно, мне это не нравится, но людям это помогает…

Дык снова внятного ответа никто не дает. Что делать то? Вытаскивать контроллер с коптера, фигачить его об стол. Потом заново ставить на борт. Все подключать и калибровать пока холодный? Так чтоли??

00zzz00
Michail134927:

Дык снова внятного ответа никто не дает. Что делать то? Вытаскивать контроллер с коптера, фигачить его об стол. Потом заново ставить на борт. Все подключать и калибровать пока холодный? Так чтоли??

Так точно! Скорее всего причина резкого увода в землю кроется не GPS, а в мозгах, поэтому рекомендуют дать хорошенько по этим самым мозгам.

V_far
Michail134927:

Дык снова внятного ответа никто не дает. Что делать то? Вытаскивать контроллер с коптера, фигачить его об стол. Потом заново ставить на борт. Все подключать и калибровать пока холодный? Так чтоли??

Да. Именно так! И при калибровке давать остыть перед каждым этапом. Мне то же это в свое время помогло при таких же проблемах. У назы часто залипает датчик в мозгах.

Michail134927
V_far:

Да. Именно так! И при калибровке давать остыть перед каждым этапом. Мне то же это в свое время помогло при таких же проблемах. У назы часто залипает датчик в мозгах.

Ёпа мама! Век высоких технологий называется! )) короче технически я так понимаю этот танец объясняется тем чтобы “стряхнуть в мозгах все гиры и датчики” )) только еще вопрос по калибровке. С мака я вообще не могу калибрануть мозг, ни бэйсик ни адванцед. Фиг знает че такое. Тупо вылетает прога без объяснения причин. С винды тоже все через раз происходит. Если чуть теплый ПМУ может подвиснуть прога, если горячий дает сообщение типа дайте остыть и пробуйте снова. Когда с айфона калибрую через блюпук, сначала калибруется адванцет, за ним бэйсик. Тоесть я не смогу сделать перерыв между этими двумя этапами. Если их конечно не больше о которых я не знаю. Так вот вопрос в следующем: после издевательств над мозгом, при первом подключении к компу с виндой. Какую калибровку делать первой? Advanced или Basic? И какой интервал времени выжидать между ними для остывания?

00zzz00
Michail134927:

Ёпа мама! Век высоких технологий называется! )) короче технически я так понимаю этот танец объясняется тем чтобы “стряхнуть в мозгах все гиры и датчики” )) только еще вопрос по калибровке. С мака я вообще не могу калибрануть мозг, ни бэйсик ни адванцед. Фиг знает че такое. Тупо вылетает прога без объяснения причин. С винды тоже все через раз происходит. Если чуть теплый ПМУ может подвиснуть прога, если горячий дает сообщение типа дайте остыть и пробуйте снова. Когда с айфона калибрую через блюпук, сначала калибруется адванцет, за ним бэйсик. Тоесть я не смогу сделать перерыв между этими двумя этапами. Если их конечно не больше о которых я не знаю. Так вот вопрос в следующем: после издевательств над мозгом, при первом подключении к компу с виндой. Какую калибровку делать первой? Advanced или Basic? И какой интервал времени выжидать между ними для остывания?

dji-club.ru/…/9-faq-po-kvadrokopteru-phantom1/

Bercut880
Michail134927:

Какую калибровку делать первой? Advanced или Basic? И какой интервал времени выжидать между ними для остывания?

У меня все калибруется на Маке. Делаю следующее: кладу в морозилку минут на 30, потом достаю и делаю Advanced, потом отключаю все и от компа и от питания и жду минут 15. Дальше калибрую Basic. Все! Тут рекомендовали после Basic сделать еще раз Advanced, тогда надо еще минут 15 подождать отключая от всего. и положив еще раз в морозилку (жарко сейчас)

Michail134927
Bercut880:

У меня все калибруется на Маке. Делаю следующее: кладу в морозилку минут на 30, потом достаю и делаю Advanced, потом отключаю все и от компа и от питания и жду минут 15. Дальше калибрую Basic. Все! Тут рекомендовали после Basic сделать еще раз Advanced, тогда надо еще минут 15 подождать отключая от всего. и положив еще раз в морозилку (жарко сейчас)

Блин ну что ж!! Уговорили парни! Закрою дома шторки и буду лишать девственности контроллер ))) блин вот сижу я щас и думаю!! - за что я мать иВо заплатил 400$??? За то чтоб долбить его об стол и делать крио-процедуры??? )))) интересно DJI в курсе проблемы?? Ато уж больно как то не по диджиАйски она решается ))) ок! Всем спасибо! Отпишу результат позже!!

серёга_питерскый

доброго время суток форумчане, даже страшно стало, меня квадр и гексо на dji мозгах, да и так с десяток шить и настраивать был грех, НО таких танцев не было, и не будет. всё шьётся и калибруется без проблем в 999 случаях из 1000, зачем эти холодильники- морозильники. При калибровке в адвансэд он пишет :нагрелся я иди кури, после перекура включаем питание и жмем продолжить адвансэд, всё. Лично моё мнение электронику после морозилки я бы положил на пару часов в сухое тёплое место, пока конденсат не высохнет и ну ни как не бежал бы сломя голову питание тыкать пока не нагрелся. Проще DJI я уж не знаю есть ли что

ssilk
серёга_питерскый:

всё шьётся и калибруется без проблем в 999 случаях из 1000

+100500… ) Ровно та же фигня, три назы, все калибруются и т. д. без малейших проблем…

V_far

Отключение наземных станций gps особо не повлияло на поведение naza, (сугубо мое мнение) но все ж есть ли способ подружить мозги с глонас? Китайцы точно такое не создадут, но есть же наши умельцы. Возможно ли это?

esomax

Как устранить по коду CFG-ERR при подключение USB NAZA M V2 Assistant Software?
Несколько раз сделал по инструкции (приемник TX и передатчик RX на привязку связи также переключили на PMM) и не получается.

Turnigy 9XR + FrSky DJT + D8R-II Plus.

V_far
Олег#:

Чипы разные!!

А так же частоты и антенны… Я хотел узнать про протокол. Что идет из “этой круглой коробочи” в мозг. Можно ли внедрить что то свое. Будет ли наза обрабатывать два источника. Как вообще там все работает. Может делал кто то подобное.

blind_oracle
V_far:

Что идет из “этой круглой коробочи” в мозг

Там идёт CAN или I2C, по нему данные компаса и гпс, но вот реверс-инженирил ли кто протокол - не знаю.