DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

DSRC

Почитал и понял что хочу ) Сегодня закажу V2 c навигацией, взамен стандартных мозгов 500й гайки. По форуму я понял что разница в поведении будет огромной.

DVE
Vitaman:

Кстати, Naza-M Lite появилась в продаже. 107$ без GPS, 209 с GPS.

Чего-то странные цены. Откуда взяться разнице в 2 раза по сравнению с v2, за счет приделанного Bluetooth и разъема что ли?

То ли это распродажа остатков от Назы-1, и халява скоро кончится, то ли что-то там в Lite упрощено. То ли цены на v2 мягко говоря, завышены 😁

DVE

Тогда тем более не понимаю - за что 200$ разницы, если по железу они идентичны? За гламурную желтую краску что ли? Или за потенциальную возможность подключить OSD за 270$? Какая щедрость со стороны DJI 😃

Я все-таки склоняюсь к мысли что Naza Lite это распродажа остатков, хотя для этой ветки обсуждение Lite как бы оффтопик.

Да, еще момент. Судя по цене на лайт, GPS стоит 100$, a GPS от v2 стоит 170. Почему? Вроде по железу там вообще разницы нет, SAW фильтр они так и не добавили, да и стоит он копейки.

Bluebird

Харэ про цены и “непонятные” различия Наз. Лайт это не “распродажа остатков” а отдельный усечённый контроллер без расширений. Такой стоит в Фантоме например.
Ссылка для почитать.

Gurdzhy

Однако контроллер фантома придобавлении плюшки поддерживает микрозенмус. Значит там таки не лайт?

DVE
Bluebird:

Лайт это не “распродажа остатков” а отдельный усечённый контроллер без расширений. Такой стоит в Фантоме например.
Ссылка для почитать.

Так в том и дело, что в таблице нет ничего конструктивного. Инфы о датчиках нет, ничего нет.

Если это не распродажа остатков, значит делаю вывод что рыночная стоимость этой Назы (включая v2) 200$ и есть, плюс-минус за пару новых разъемов. Остальное уже маркетинговые накрутки 😁

Alex27111972
Vitaman:

209 с GPS

Во блин маркетинг, у назы лайт ГПС стандартный от V1 т.к. если попробовать его отдельно заказать по ссылке то вылазит 169 долларов.

swat0russia

А я думаю, что версия лайт - тупо серийники на перепрошивку заблокировали , оставили гексу максимум и пачку настроек общего плана.

Dmitry_F

Как вы думаете, такое “тело” полетит? рама: гекса 420, пропы 10х45, моторы DIJ 920, и Наза 2

shura2000

полететь то оно полетит. только вот как…

p_vel
Dmitry_F:

Как вы думаете, такое “тело” полетит?

Вроде все собрано, почему еще не попробовали?

Bluebird

Naza со скидкой. Перед тем как платить - подумайте!

На некоторых сайтах, вот уже неделю или две, продолжаются сюрпризные распродажи. Речь идет о полетных контроллерах DJI NAZA M. После выхода второй версии народных и очень популярных “мозгов” для мультикоптера, началась стихийная “распродажная” компания, о якобы распродажах остатков Назы первой версии. Можно понять жаждущих купить отличный полетный контроллер “занедорого”. И все бы ничего, если бы не практически одновременный и очень тихий выход еще одного полетного контроллера DJI NAZA M LITE.

Так вот, специально для русских горячих голов = не попадитесь в маркетинговые сети! Наза первая и Наза Лайт выглядят одинаково, белый корпус с красной наклейкой! Разница лишь на наклейке - там есть небольшое слово, маленькими буквами - LITE. Сейчас масса магазинов, пользуясь неразберихой и ажиотажем выставляют Наза Лайт на продажу действительно по вкусным ценам. И описание порой один в один совпадает с описанием Назы первой версии, с небольшой разницей - вначале добавлено слово Lite.

А наш, СНГшный человек не обращает на это внимание и покупает Назу Лайт по цене Назы Лайт, думая что покупает Назу первой версии со скидкой!

RC_Buyer

Заказал на Дронесвизион…
Вроде все ок по картинкам, посмотрим что придет)))

swat0russia
Dmitry_F:

Как вы думаете, такое “тело” полетит?

Летает все, что можно подбросить))
А пропы не будут “волну гнать” друг на друга? Все таки потоки будут пересекаться

DVE
Bluebird:

А наш, СНГшный человек не обращает на это внимание и покупает Назу Лайт по цене Назы Лайт, думая что покупает Назу первой версии со скидкой!

3 раза перечитал но так и не понял 😃
А в чем разница-то если по железу и софту оно одинаково? И в чем прикол искать именно первую назу?

Имхо 209$ за контроллер с gps и функциями назы, это очень хорошая цена.

По крайней мере, точность висения и у Lite и у v2 заявлены одинаковые: Vertical:±0.8m, Horizontal:±2.5m.

Gurdzhy

Блин, радовался что оторвал назу по 280, теперь понимаю, что поторопился.)) Мне ОСД родное и зенмус на фиг не нужны, так что я 100% клиент на Лайт версию.

Alex27111972
Gurdzhy:

так что я 100% клиент на Лайт версию.

Так она есть только на Ибее и ценник у нее там выше чем 280 (без ГПС 145) 😁, в остальных местах только преордер.