DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Mephisto

Всем привет!
Сегодня облетывал новый соосный квадрокоптер на Назе2 и у меня стучилась необъеснимая фигня!

Коптер при движении начинает снижаться, такое ощущение что он просто кренится а обороты на других двигателях для компенсации не добавляет.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

До этого летал на квадриках, гексах, октах и никогда ничего подобного не было. Быть может я зря паникую? Это из за того что система соосная он так работает?

aganovvm

Помогите решить проблему пожалуйста. Подключил назу к пк. Всё было ок, асистен попросил апгрейт, обновил. После все моторы покрутились и остановились, после ноут увидел коптер, а после LED модуль назы тупанул. При подключённом к ноуту горит ярко зелёный, а при просто подключенном к коптеру никакими цветами уже не мигает и ничего не работает. Что с ним случилось? Что делать?

trew21
aganovvm:

Что делать?

пробовать откатиться на на прошивку, что была раньше

UA9jes
Sabotaghe74:

Хотелось бы увидеть синий, раз это R(red) G(green) B(blue).

Не получится, при внимательном рассмотрении оказалось что лед в назе с двумя кристаллами. С зеленым и красным. По поводу RGY led купился на буржуйском сайте.

Buhoff
aganovvm:

Что делать?

Откатить на 4.02 или сначала обратно до лайта, а потом снова до В2

Sabotaghe74

Дак я про то и писал, что не видел голубого в led назы. Но если предпологали что в назе стоит rgb, то в подтверждении хотел бы увидеть blue

aganovvm
trew21:

пробовать откатиться на на прошивку, что была раньше

Откатил, всё заработало, спасибо. Правда теперь не могу вернуть на V2, не показывает новой версии. В чём может быть ошибка? Делал всё как описано здесь drone-irk.ru/?p=2251

Roox

Проверьте центр тяжести. И углы установки моторов. Отклонение даже на градус может способствовать.

VincentVega

Добрый день.

Использую для полётов Turnigy Nano-Tech LiPo Li-Polymer Battery 3S 11.1v 5000mah 45C
Какие порекомендуете установить алерты в Назе ?
Как их вообще считать или эксперементальным путем подбирать пока тянет ?
В процессе эксплуатации емкость аккума снизится, алерты тоже придётся передвинуть?

TheGrek

Подскажите в мат части плз,

Если в DJI iOSD MINI не подключить провода GND(-) к камере и видео передатчику что-то будет не так?

И еще вопрос, Например соединяю я GND(-) от камеры/vtx к iOSD то Надо ли к камере еще крепить МИНУС от аккума? или только плюса хватит.

Kolovratii
lavalava:

Может 1,2 передатчик 700мвт, он в 10 см от ГПС антенны повлиял

у меня на тбс дискавери клевер на 1.2 закрывал жипиес антенну на 50% и пофиг…летал так целый год)-- миф все это про то что 1.2 мешает жипиесу

evgeny_online
Kolovratii:

у меня на тбс дискавери клевер на 1.2 закрывал жипиес антенну на 50% и пофиг…летал так целый год)-- миф все это про то что 1.2 мешает жипиесу

Меняя каналы 1,2 можно найти те при которых не ловятся спутники

xander_kej
TheGrek:

Если в DJI iOSD MINI не подключить провода GND(-) к камере и видео передатчику что-то будет не так? И еще вопрос, Например соединяю я GND(-) от камеры/vtx к iOSD то Надо ли к камере еще крепить МИНУС от аккума? или только плюса хватит.

Тут как повезёт. Вообще в сферическом вакууме хватит только сигнального провода, но практика показывает, что подключения земель ко всем девайсам уменьшает наводки на видеосигнал.
Поэтому да, не поленитесь и подключите везде землю сразу

TheGrek

А в назе как сделана земля? Она может быть входом в GND в видео ауте и выходом в видео ине?)

ВиталийПронин

Здравствуйте, имею такую вот проблему- наза мигает 3мя желтыми при этом нельзя заармить! Спустя 30-50сек все переходит в стационарный режим.
Но не дает мне покоя этот сигнал! Все калибровал, не помогло.

nikola_m-71
ВиталийПронин:

Здравствуйте, имею такую вот проблему- наза мигает 3мя желтыми при этом нельзя заармить! Спустя 30-50сек все переходит в стационарный режим.
Но не дает мне покоя этот сигнал! Все калибровал, не помогло.

прогрев однако)))

TheGrek

А RSSI я так понимаю в назе нету, как вообще подрубить/что купить эти показатели к назе?

Дока

RSSI это функция приемопередающей аппаратуры, Наза ничего в эфир не передает.