DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samael9
hike:

Подтвердите или опровергните мои мысли ( зеленый я еще) Наза лайт прошита на вторую. После прошивки запросила калибровку. Выставил по уровню в 2х плоскостях. Прошло успешно.
Но теперь в асистенте показывает отклонение стика по рудеру в лево и на прилично. Калибровал стики в астстенте - результат тот же Так что тример на турниге для выравнивания приходится почти в упор ставить вправо. Иначе крутится по оси в лево, как черт.
На лайте такого небыло. Настройки турниги не менялись.
Вопрос. Вина в турниге?

Посмотрите что выдаёт турнига, там меню есть. Если показывает что стики не в центре и калибровка не помогает - идём в ветку и читаем про то, как лечить потенциометры.

jak-m
ssilk:

а пару лет всего один, кроме Вас, проскакивал… Непопулярный аппарат…) Вот, тем же вопросом человек задавался… как настроить 3-х позиционный переключатель режима полета на hitec eclipse 7

Что имеем))) А ту тему я видел…Вот реально, инструкция написана не корректно…Сомневаюсь, что нет выхода и не должно работать…

delfin0510

разобрался в чем дело ценой двух пропов. в общем на пропах 11х3,7 значение альтитюдэ стояло 175,и все четко было. сейчас же с пропами 12х4 значение пришлось поставить 62 ,потому как квадр не самостабилизировался и его колбасило-разкачивало. по страшному.

diablo-ad

подскажите, последние прошивки naza v2 включают запреты No Fly Zone, как на фантомах и инспаерах?

delfin0510

у меня в последней версии стоит ограничение .которое сам выставляеш. высоту я поставил 500 ,удаление 1000

vik991

странно у меня вроде как 4.06 и ничего такого нет

delfin0510

В общем перенастроил полностью все гейны с пропами 12х4 . полет стабильный как и раннее. так что дело точно не в пропах. но перенастраивать пришлось все параметры. где то отличаются незначительно,а где то координально изменились данные.

pinco
vik991:

мануал как бы лишнее обычно ставят гпс-атти -ф сейв. те если Вам не нужны функции курс лок, хоум лок. то как бы можно не париться

Перещелкивание несколько раз из курс лока в хоум лок позволяет принудительно записать точку ДОМ. Нужно когда прозевал автоматическую такую запись Назой и не знаешь записала ее Наза или нет, то для перестраховки можно записать принудительно и спокойно взлетать. Еще можно увеличить высоту, на которой осуществляется полет домой при срабатывании FS. Это полезно когда летаешь вблизи высоких объектов, например, вблизи деревьев, домов. Например, взлетел метров на 30, перещелкнул с хоум лок в курс лок 6-8 раз и теперь высота, на которой осуществляется полет домой при срабатывании FS будет 30+20=50м.

vik991

все это хорошо–но не критично–особенно когда на аппе нет свободного переключателя. Обычно я никогда не взлетаю пока не прописалась домашняя точка. В общем если это так критично-то пусть человек меняет аппу

hike
samael9:

потенциометры

А не будете ли любезны ссылку, или хотя б в каком разделе это?
Поднял гейны и откалибровал стики. Тримировать пришлось немного, малость. Но дрон стал деревянным - поворачиваю нос, а он на пару градусов возвращается. Уменьшил гейны на 10-12% и он опять стал крутиться по оси влево. Тример вправо почти до упора еле помогает.
П.С. И правильно ли я понимаю - чем выше гейны - тем быстрее есться аккум? И может ли влиять расположение мозга не со всем по центру относительно носа и зада - центр глазом определял на раме hobbyking.com/…/__65839__Quanum_XJ470_CF_Folding_S…

pavel74

подскажите наза2 макс. дистанция 9900 и дальше не двигаеться-коптер летит( если бы стояло ограничение по дальности он остановился) ограничение стоит 20000. типа дальше не считает. ( 5 полётов- всегда замирает на 9900)

Razutov
pavel74:

подскажите наза2 макс. дистанция 9900 и дальше не двигаеться-коптер летит( если бы стояло ограничение по дальности он остановился) ограничение стоит 20000. типа дальше не считает. ( 5 полётов- всегда замирает на 9900)

iOSD, к большому сожалению, не знает расстояний больше 9900 метров.
Используйте другие OSD, все будет показывать.

Anatoll
Razutov:

Используйте другие OSD, все будет показывать.

какое порекомендуете?

xander_kej
Anatoll:

какое порекомендуете?

Наш известный дальнелётчик рекордсмен использует TBS Core Pro

Razutov
xander_kej:

Наш известный дальнелётчик рекордсмен использует TBS Core Pro

Именно TBS Core Pro и хотел предложить. Сам перехожу на него.

pavel74
Razutov:

Именно TBS Core Pro

понятно. просто думал глюк такой.печалька. tbs есть просто на другом стоит. есть 2 момента которые не очень нравяться в тбс- кол.спутников выключаеться -когда больше 4 наловит. и высота только по жпс. зато есть чёрный ящик😇😛

xander_kej
pavel74:

2 момента которые не очень нравяться в тбс

  • вес
    отдельный гпс, вольт сенсор и кучу проводов
pavel74
xander_kej:

отдельный гпс

есть комплект тбс специально для назы. работает от назовского жпса . токовый сенсор есть провода-тонкие все на микро разьёмах . вес кстати не большой. и очень удобная фича-после посадки показывает сколько пролетел.потратил.макс.высота.скорость .расстояние. итд

xander_kej
pavel74:

есть комплект тбс специально для назы. работает от назовского жпса . токовый сенсор есть провода все на микро разьёмах-тонкие . вес кстати не большой.

Cайт их облазил не нашёл, дайте ссылку плз