DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

OlegTyla

Это не краш тест 😃

А есть программа для проверки линии горизонта ??? Как в INAVE можно посмотреть как ведет себя полетник относительно горизонта.

22 days later
Shouldercannon

Помогите, пожалуйста понять как правильно замерить высоту от GPS до полётного контроллера. В видео всё по разному делают и толком не видно откуда отмеряют. С измерением длины проблем нет. Накидал 4 варианта измерения высоты.

lukacher

ориентируйся: Центр жпс приемника и точка НЕ КОНТРОЛЛЕРА, а Центра массы! Центр массы может быть ниже и не всегда наза приемник стоит в центре рамы. Принято ставить в центр рамы. Смотри по центральным точкам. Ошибка в 1см не страшна

Shouldercannon

Забыл фотку приложить. Вот на этом производить замеры буду. Полётный контроллер и опора держателя GPS находятся на одинаковой высоте

ssilk
Shouldercannon:

Полётный контроллер и опора держателя GPS находятся на одинаковой высоте

Это не имеет никакого значения… Вам же сказали, не до контроллера надо измерять, а до центра тяжести всей конструкции… ВСЕЙ! С моторами, батарейками, подвесами и так далее.
Разумеется, всю эту хрень надо проделывать, если Вы перфекционист, а на самом деле эти значения не оказывают существенного значения на полет…

2 months later
xxc2

Имеется квадрик 450 на naza m 2v, собран давно не пользовался (налет не большой но все было ок), пролежала пару лет, сейчас достал попробовал подлетнуть предварительно откалибровал, так вот взлетаю зависаю пару минут ок, переключаюсь из джипис в ати, потом обратно висит нормально не унитазит, сажусь, опять взлет висит нормально и на третий -4й раз при взлете в джипис режиме начинает завалиться и лететь под 45 градусов вниз на задний правый луч, если взлетать в ати режиме ок , но если переключаешься в джипис опять завал на правый задний луч
Куда копать ?, мотор задний правый заменил, проп тоже новый поставил, после подлетов проверял нагрева моторов и регулей нет, но тоже самое…

cfero

Постучать по назе попробуйте

=sol=

Подскажите современные регуляторы DYS Aria BLHeli_32bit 35A ESC будут работать с назой?

rc468
=sol=:

DYS Aria BLHeli_32bit 35A ESC будут работать с назой?

Будут. А зачем BLHeli_32 с Назой?

=sol=
rc468:

Будут. А зачем BLHeli_32 с Назой?

Только они в наличии есть )) все остальное ждать надо

rc468
=sol=:

Только они в наличии есть )) все остальное ждать надо

Ну норм тогда.

26 days later
dmleo

Коллеги. Подскажите, кто сталкивался - никак не могу установить драйвер контроллера. Выскакивает табличка - администратор заблокировал запуск программы для обеспечения безопасности системы. На красном фоне. Запуск от имени администратора ничего не дал. Равно как и запуск в среде XP и WIN7/ Операционка win10.
Без драйвера ассист контроллер не видит 😦

Sergey21

Помогите решить проблему! Полётник NAZA-m-Lite перешитая в V2. Присведении стиков запускаются холостые обороты. При перемещении стика газа в верх до 50% обороты не меняются. После 50% начинают возрастать. При перемещении стика обратно до положения 50% обороты уменьшаются , а далее держит холостые. Так и должно быть? Или я чего то не понимаю.

Sergey21

Спасибо! А то я уже всю голову сломал. Просто я испугался что неизвестно как сбрасывать обороты при посадке. Жалко падать кирпичём!

lukacher

При полете, если газ скинешь до 35% ничего в холостой ход не уйдет. Крутиться будут так как стик стоит. Это их заморочка такая. Тоже долго привыкал. Не обращай на это внимание. В полете разницы никакой нет. Летай спокойно

Sergey21

Спасибо! Вы меня успокоили. Просто после самолётов поведение аппаратуру на коптере очень не привычно. Ещё раз всем спасибо!

dmleo

[QUOTE=Berendei;7867116]Забанили? клац.
Спасибо за ссылку. Поставился вроде драйвер. Вот только лучше не стало - комп не чувствует, что ему в гнездо всунули разъём 😃. Ничего не происходит … может быть USB не той версии ? Или контроллер умер? Лэд загорается зелёными - но и только 😦

Berendei
dmleo:

Лэд загорается зелёными - но и только 😦

Ярко зелёным, или тускло в пол накала?
Питание на контроллер подать не забываете?
В диспетчере устройств при подключении контроллер как определяется?
Подробнее описываете проблему и ваши действия. Экстрасенсы обычно тусуются на другом форуме.

dmleo
Berendei:

Подробнее описываете проблему и ваши действия. Экстрасенсы обычно тусуются на другом форуме.

Попробую. При установке драйвера контроллер был подключён. Лэд горит зелёным. Менее ярко, чем красно-оранжевый (когда не подсоединён к компу). По окончание установки появилось сообщение - устройства, требующие обновления не найдены. В диспетчере устройств контроллера нет. При подключении лэд к компьютеру в диспетчере ничего не появляется. Как будто комп вообще не видит - что в юсб что то появилось. Питание от DJI блока - фото