Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

ctakah

Или еще можно так: мощность в ноль , подвес немного наклонить,если при ее подъеме подвес исправляет наклон-значит все правильно,если наоборот-перевернуть фазу.😃

Андрей_Гапонов
ctakah:

Или еще можно так: мощность в ноль , подвес немного наклонить,если при ее подъеме подвес исправляет наклон-значит все правильно,если наоборот-перевернуть фазу.

Это не правильно

mailw

Спасибо, буду испытывать методу!

paha

GUI Андрея работает только через UART4? через USB нет?

paha

тестовая прошивка держит хорошо. попытался включить follow по jaw. стала убегать камера по jaw. отключение follow не успокаивает камеру.

светодиоды не горят, а сильно нагревается черный квадратик рядом с местом подключения питания на плате. что это значит?

ВДН

Андрей, минимальная скорость отработки подвеса по АУКС 3-АУКС 4 (т.е. 1 град) слишком велика, камера “не успевает” нормально обрабатывать, особенно это касается АУКС-3 (Яв). Нельзя ли эту минимальную скорость уменьшить примерно в 1,5-2 раза?

skydiver

светодиоды не горят, а сильно нагревается черный квадратик рядом с местом подключения питания на плате. что это значит?

скорее всего сдох стабилизатор. Вольтметр есть?

paha

вольтметр конечно есть. где померять?

kak-dela007

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить вот именно такой джойстик.
Все уже облазил, не нашел. Точнее, нашел, но немного не то.

ВДН

За эту неделю удалось поснимать в центре города. К сожалению, из-за плохой работы Фоллоу ми подавляющая часть материала пошла в корзину.

vimeo.com/90408339

skydiver
ВДН:

За эту неделю удалось поснимать в центре города. К сожалению, из-за плохой работы Фоллоу ми подавляющая часть материала пошла в корзину.

На дворцовой не подходили соответствующие люди?

ВДН

нет, снимал параллельно с командой ТВ

flygreen

Круто. Я вот в центре очкую летать. Хотя есть такая мысля, когда белые ночи будут, можно с раннего утра поснимать. Пока человеки все спят. Может скооперируемся

А, вы с очками летаете ?

Storm84

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций? А то офф прошивки зависли на 0.4 а реально не хватает таких функций как follow а также переключения управления из относительного в абсолютный режим (чтобы при центровке стика - камера возвращалась в центр) ну и всевозможных калибровок управления. А то он у меня с футабой себя не очень хорошо ведет.

skydiver
Storm84:

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций?

Максим, вот скажите честно, тему совсем не читали? Я не читатель, я писатель? Большая часть темы это обсуждение альтернативных прошивок для EvvGC, в частности прошивки Андрея.

Андрей_Гапонов
skydiver:

Максим, вот скажите честно, тему совсем не читали? Я не читатель, я писатель? Большая часть темы это обсуждение альтернативных прошивок для EvvGC, в частности прошивки Андрея.

Да и ни писатель он даже
Всего то 4 сообщения

ВДН
flygreen:

Круто. Я вот в центре очкую летать. Хотя есть такая мысля, когда белые ночи будут, можно с раннего утра поснимать. Пока человеки все спят. Может скооперируемся

А, вы с очками летаете ?

Очки Фат Шарк, без очков ничего не выйдет. Хотя одному, без помощника, в очках страшновато летать, находишься в замкнутом пространстве и не видишь ни пульт, ни то, что творится вокруг.
В центре города конечно, надо строго соблюдать ТБ, в частности, над людьми летать категорически нельзя. Про белые ночи у меня уже давно созрели далеко идущие планы. Можно и скооперироваться.

flygreen
Storm84:

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций? А то офф прошивки зависли на 0.4 а реально не хватает таких функций как follow а также переключения управления из относительного в абсолютный режим (чтобы при центровке стика - камера возвращалась в центр) ну и всевозможных калибровок управления. А то он у меня с футабой себя не очень хорошо ведет.

Читать,читать и есчо раззз читать. Мы все уже перетерли вдоль и поперек.

ЗЫ Может уже пора фак сделать по EVVGC ? И В начало страницы попросить его запостить ?

skydiver
flygreen:

Может уже пора фак сделать по EVVGC ? И В начало страницы попросить его запостить ?

Виталия сколько не просили сделать возможность редактирования первого сообщения, все к сожалению бестолку… Мы потихонечку начнем собирать информацию по EvvGC и Ustab на отдельном сайте.