Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

sanik
Storm84:

Могу предложить еще один

И еще один для кучи

Андрей_Гапонов

Так зачем тогда активировали ее если Вы не смогли ее настроить
Там даже при покупке платы написано что Вы должны понимать что с ней делать
Пришлите фото как стоит датчик
Скриншоты с гуи
Я думаю что совсем можно разобраться
Просто нужно все правильно сделать

sanik:

Люди добрые помогите замучил бес совсем вообще пожалел что купил этот контроллер да еще и активировал прошивку Андрея не получается настроить ось наклона что только не перепробовал самый лучший вариант был но видео подергивается именно по этой оси с перерывами три недели мучаю сил больше нету…
Что может быть в чем причина?

Nesenin:

На вход AUX3 AUX4 обязательно должен сервосигнал поступать или можно как то потенциометр прикрутить для управления скажем YAW?

потенциометр только на 1 и 2 аукс это особенности схемы платы

reff:

Подскажите, а на плату EvvGC нельзя поставить прошивку от Storm32 BGC ??

Нет нельзя будет ПШИК от платы при первом включении

sanik
Андрей_Гапонов:

Так зачем тогда активировали ее если Вы не смогли ее настроить
Там даже при покупке платы написано что Вы должны понимать что с ней делать
Пришлите фото как стоит датчик
Скриншоты с гуи
Я думаю что совсем можно разобраться
Просто нужно все правильно сделать

потенциометр только на 1 и 2 аукс это особенности схемы платы

Нет нельзя будет ПШИК от платы при первом включении

Активировал так как демо у меня получилось настроить нормально и с первого раза правда Poles оставил дефолтные у меня на моторах 22 когда прошил свежей прошивкой появилась сразу проблема с гудежом мотора по оси PITCH Минимальное нормальное удержание оси у меня при повере не меньше 50 но когда выставляешь D больше 87 начинает гудеть мотор при таком раскладе не настроить чтоб он стал ватным. И на этой прошивке, заметно только когда отснимешь видео, вертикаль плавает при движения подвеса когда смотришь как буд то опьянел, никакие настройки не помогают,Видео нету так как такое г не сохранял. По входам разобрался оказалось в новой гуи поменялись местам AUX1и AUX2. Кольца поставлены провода заплетены на проводе датчика даже на двух концах колечки датчик приклеен к пластику и намертво прикручен винтом. Решил зашить старую версию прошивки при этом пришлось развернуть датчик что не очень удобно для меня на старой версии которая у меня сохранилась не знаю от какой даты удалось впритирку настроить с малым отставанием осей для плавности колебаний по видео завтра опробую снять видео. Но в этой версии яв начинает гудеть при повере всего 2 процента причем гудит но работает неадекватно и дает вибрацию по подвесу. фото fotki.yandex.ru/next/users/sanik15/…/811161

Вечером сделаю скрин шот текущих настроек и фото самого подвеса как установлена плата и как закреплен датчик

Андрей_Гапонов
sanik:

когда прошил свежей прошивкой

Это у вас экспериментальная прошивка FW ver1.00
Надо FW ver1.01 evvgc.com/…/3_STAB_v2.1_firmware_update.hex
Вы наверно эту шили 3STAB_V2.5_experimental.hex
И новое ГУИ не коректно работает со старой прошивкой
Если в ГУИ FW ver-.-- то прошивка не та

sanik
Андрей_Гапонов:

Это у вас экспериментальная прошивка FW ver1.00
Надо FW ver1.01 evvgc.com/…/3_STAB_v2.1_firmware_update.hex
Вы наверно эту шили 3STAB_V2.5_experimental.hex

Да до нового года была экспериментальная потом подвес валялся ближе к весне решил опять заняться им увидел свежую на сайте скачал но настроить так и не смог. Пошел вобщем на пробу видео делать яв отключена с ней так ничего не смог сделать, ну и фото заодно выложу. Гуи со старой прошивкой я запускаю старую с новой я запускаю новый гуи об этом знаю что с чем настраивать

sanik

На старой тоже все равно колбасит внешне работает нормально но стоит только поглядеть видео проблема здесь видео

а здесь фото
Фотографии в альбоме «Подвес», автор sanik15 на Яндекс.Фотках

Сейчас зашью новую прошивку и сделаю скриншот настороек с какими он боле менее будет работать

SVentas

Я тоже написал свою прошивку для EvvGC. У меня PID контроллер очень похож на тот который используеться в STorM32.
Прошивку можно скачать тут.
Это эксперементальная прошивка потому надо быть осторожним.

sanik
Андрей_Гапонов:

Тоесть а ГУИ пишит FW ver1.01
Пишите мне в скайп
andrey2master

Нету скайпа давно не пользуюсь уже и не помню рег данных

SVentas:

Я тоже написал свою прошивку для EvvGC. У меня PID контроллер очень похож на тот который используеться в STorM32.
Прошивку можно скачать тут.
Это эксперементальная прошивка потому надо быть осторожним.

А осторожность в чем заключается?

sanik

Наконец то поднастроил тока тока но все равно мелкая болтанка видна завтра схожу на улицу прошивка новая.

Фотографии в альбоме «Подвес», автор sanik15 на Яндекс.Фотках

Андрей_Гапонов
sanik:

но стоит только поглядеть видео проблема здесь видео а здесь фото

Судя по видео выключена ось уав
А все остальное вроде нормально
Вот только желе какое то пишет камера

sanik
Андрей_Гапонов:

Вот только желе какое то пишет камера

Вот это желе как раз мне не убрать с новой прошивкой сделал настройки завтра попробую видео отснять, в комнате походил вроде как желе реже стало выползать
ну и ось наклона все равно нет нет да вибрирует. А что в новой прошивке фоловми пока еще нету?

Андрей_Гапонов
sanik:

А что в новой прошивке фоловми пока еще нету?

Пока нет
А желе это от камеры зависит
Поставьте по меньше качество видео и все буде хорошо

flygreen

С балансировкой точно все в поряке? Балансировка идеальная должна быть…У меня тож тряска по питчу с новой прошивкой.

Андрей_Гапонов
flygreen:

С балансировкой точно все в поряке? Балансировка идеальная должна быть…У меня тож тряска по питчу с новой прошивкой.

А можно видео это тряски

sanik
flygreen:

С балансировкой точно все в поряке? Балансировка идеальная должна быть…У меня тож тряска по питчу с новой прошивкой.

Балансировка идеальная в любых положениях в любом направлении стоит меня смутили изначально подшипники в движках как то они мне не понравились я думаю из за них проблемма а по пичу у меня не возможно выставить нормальной мощьности по сравнению с рол и яв
Фотографии в альбоме «Подвес», автор sanik15 на Яндекс.Фотках

Вкдь скорость возврата в заданое положения напрямую зависит от параметра D

Сегодня так и не удается видео снять ремонтом занимаюсь

RTemka

Мне кажется драйвера у вас не вытянут такое хозяйство.

sanik
RTemka:

Мне кажется драйвера у вас не вытянут такое хозяйство.

Да вроде сильного нагрева нет при настройке долго работал при сьемке обычно долго не используешь. Покупал комплектом подвес моторы и плату только вот плату надо было выбрать другую. Перед покупкой больше месяца курил форумы аж до бешенства доходило надо брать а выбрать не знаешь что Посмотрел что у людей с сони работает а мой олимпус по габаритам такой же и повесу чуток полегче.Почему то на форумах новичкам не очень любят отвечать… Почитал, почему то решил что эта плата боле мене лучшая ну цена устроила в общем даже купить и то геморойно вышло 😃

Андрей_Гапонов
sanik:

Вкдь скорость возврата в заданое положения напрямую зависит от параметра D

Что за бред кто вам такое сказал

sanik:

Почему то на форумах новичкам не очень любят отвечать…

Я вам предлагал по телефону все решить
А в ответ тишина
У меня точ такой подвес и камера похожая и все отлично работает

sanik
Андрей_Гапонов:

Я вам предлагал по телефону все решить

Я же вам ответил как освобожусь позвоню…Ремонт в квартире, в прицепе настроил работает боле мене вот только откуда это желе берется. Насчет D да перепутал с P заметил пока настраивал чем Р ближе к D тем медленнее доворот оси… Но все равно мне не выставить D больше чем на скриншоте а по поведению оси видно что его надо бы побольше…