Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

chanov

Ну у меня теже грабли с 7кой 64 … прошиваю и плата уже не видна операционкой … прошиваю назад - видна … странный эффект ( буду пробовать где нибудь ещё …

delfin000
Андрей_Гапонов:

Что то мало желающих помочь в тесте кода
Наверно это ни кому не нужно

включаемся в тест. Пока некогда было. Ну и подвесец дополнительный нужен, делаем. Имеющиеся “боевые” разбирать не хочется. Как раз в связке и в полном сравнении с другими контроллерами и попробуем к концу недели. Есть такие возможности

Андрей_Гапонов
chanov:

Ну у меня теже грабли с 7кой 64 … прошиваю и плата уже не видна операционкой … прошиваю назад - видна … странный эффект ( буду пробовать где нибудь ещё …

Что значит плата не видна.
она и не видна винде виден только порт

chanov
Андрей_Гапонов:

Что значит плата не видна.
она и не видна винде виден только порт

Ну да, эмулированный ком порт не виден, ЮСБ устройство работает некорректно - Неизвестное устройство, типа кривые драйвера и тд и тп … переустановки и танцы не помогают …

LaPart
chanov:

Ну да, эмулированный ком порт не виден, ЮСБ устройство работает некорректно

У меня после разных прошивок иногда видна плата по усб, иногда не видна. А зачем её глядеть, если через этот усб никто еще не управляет и не настраивает плату?
Другое дело - усб-уарт переходник и через уарт4 работай с гуи. Разве не так?

chanov
LaPart:

У меня после разных прошивок иногда видна плата по усб, иногда не видна. А зачем её глядеть, если через этот усб никто еще не управляет и не настраивает плату?
Другое дело - усб-уарт переходник и через уарт4 работай с гуи. Разве не так?

Так в гуи то через юсб конектимся, через уарт-переходник только прошиваем.

Андрей_Гапонов
chanov:

Так в гуи то через юсб конектимся, через уарт-переходник только прошиваем.

Мой GUI и пршивка через уарт-переходник работает

delfin000
LaPart:

А зачем её глядеть, если через этот усб никто еще не управляет и не настраивает плату?

Увы. Намного удобнее выходит по USB. 4 версия альтернативная без проблем по USB, да стоковые прошивки аналогично. Предпочтение четвертой за функционал. Другие прошивки пока не пробуем. И о старых пока забываем

Андрей_Гапонов:

Ща народ подождите я тут еще одно ноу-хау придумал протестю сам и выложу

Вполне достаточно полное управление по питчу и яву с сохронением удержания. Все остальные ноухау это уже второй план для дотошных и привередливых, а так же стедикамновых любителей

flygreen

Я тут пока не мог потестить ( . Допиливал новый подвес ))) Так что присоединюсь через пару-тройку дней к испытателям )

alexTAG

А мне до сих пор плата не пришла:(

Андрей_Гапонов
delfin000:

Увы. Намного удобнее выходит по USB. 4 версия альтернативная без проблем по USB, да стоковые прошивки аналогично. Предпочтение четвертой за функционал. Другие прошивки пока не пробуем. И о старых пока забываем

Вполне достаточно полное управление по питчу и яву с сохронением удержания. Все остальные ноухау это уже второй план для дотошных и привередливых, а так же стедикамновых любителей

А что у них нет полного управления

chanov
Андрей_Гапонов:

Мой GUI и пршивка через уарт-переходник работает

Ну ё … предупреждать надо) или мануал писать хоть в 2х словах …

Андрей_Гапонов
chanov:

Ну ё … предупреждать надо) или мануал писать хоть в 2х словах …

Так все и удивлялся что у вас там не определяется

delfin000
Андрей_Гапонов:

А что у них нет полного управления

В Вашей не пробовали еще . Подвес для опытов не готов пока, а рабочие дергать нет желания. Но и четвертая альтернативная проша вполне рентабельна и адекватна во всех вопросах. Даже радует. Мудренного в ней пока нет, но шустрит конкретно и практически без изъянов. Но нам и не востребона тошнотворная точность. В космос не лететь с ней;) У камер используемых есть свой мощный стабилизатор и захват объекта с удержанием в 10-15 градусном секторе. Так что если и есть изъяны в работе прошивки, то камера сама все это до тошноты долизывает и подправляет. Это для камер простых важна тошнота до градуса и менее. Вот вывести эти сигналы захвата и задействовать их правильно для работы программы управления контроллером. Вот это ураган конкретный. В ультрозвуковых стабилизаторах оптики очень большие наработки. И в принципе весь механизм работы очень схож и особенно по исполнительным узлам. Разницы нет что двигать, толи линзу, толи оси подвеса. Но уже и в комплексе и сумарно эффект огромный

delfin000

А что в ней изменено? Хорошо бы довороты описывать и пояснять.

Андрей_Гапонов
delfin000:

А что в ней изменено? Хорошо бы довороты описывать и пояснять.

Это просто тест прошивка
Без управы

И вот еще совет если у вас мощность моторов меньше 50(500 на моей прошивке) процентов то лучше питать от 2s и поднять мощность

Принцип настройка таков
1 стовиш все по 0 кроме повер
2 Ставишь предпологаемый повер
3 Поднимаешь Д (крутя мотор чувствуешь что он становить как бы ватным)до того как начнет гудеть убавляешь чтоб перестало
4 Побыраешь П то того чтоб ошибка по углу была минимальная

Андрей_Гапонов
delfin000:

А что в ней изменено? Хорошо бы довороты описывать и пояснять.

Из доворотов только ваши пожелания

Андрей_Гапонов

Я тут заметил что если не используете yaw тоесть мотор туда не подключен то греутся феты
Если не используете yaw то повер ставим 0