Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

delfin000
LaPart:

А зачем её глядеть, если через этот усб никто еще не управляет и не настраивает плату?

Увы. Намного удобнее выходит по USB. 4 версия альтернативная без проблем по USB, да стоковые прошивки аналогично. Предпочтение четвертой за функционал. Другие прошивки пока не пробуем. И о старых пока забываем

Андрей_Гапонов:

Ща народ подождите я тут еще одно ноу-хау придумал протестю сам и выложу

Вполне достаточно полное управление по питчу и яву с сохронением удержания. Все остальные ноухау это уже второй план для дотошных и привередливых, а так же стедикамновых любителей

flygreen

Я тут пока не мог потестить ( . Допиливал новый подвес ))) Так что присоединюсь через пару-тройку дней к испытателям )

alexTAG

А мне до сих пор плата не пришла:(

Андрей_Гапонов
delfin000:

Увы. Намного удобнее выходит по USB. 4 версия альтернативная без проблем по USB, да стоковые прошивки аналогично. Предпочтение четвертой за функционал. Другие прошивки пока не пробуем. И о старых пока забываем

Вполне достаточно полное управление по питчу и яву с сохронением удержания. Все остальные ноухау это уже второй план для дотошных и привередливых, а так же стедикамновых любителей

А что у них нет полного управления

chanov
Андрей_Гапонов:

Мой GUI и пршивка через уарт-переходник работает

Ну ё … предупреждать надо) или мануал писать хоть в 2х словах …

Андрей_Гапонов
chanov:

Ну ё … предупреждать надо) или мануал писать хоть в 2х словах …

Так все и удивлялся что у вас там не определяется

delfin000
Андрей_Гапонов:

А что у них нет полного управления

В Вашей не пробовали еще . Подвес для опытов не готов пока, а рабочие дергать нет желания. Но и четвертая альтернативная проша вполне рентабельна и адекватна во всех вопросах. Даже радует. Мудренного в ней пока нет, но шустрит конкретно и практически без изъянов. Но нам и не востребона тошнотворная точность. В космос не лететь с ней;) У камер используемых есть свой мощный стабилизатор и захват объекта с удержанием в 10-15 градусном секторе. Так что если и есть изъяны в работе прошивки, то камера сама все это до тошноты долизывает и подправляет. Это для камер простых важна тошнота до градуса и менее. Вот вывести эти сигналы захвата и задействовать их правильно для работы программы управления контроллером. Вот это ураган конкретный. В ультрозвуковых стабилизаторах оптики очень большие наработки. И в принципе весь механизм работы очень схож и особенно по исполнительным узлам. Разницы нет что двигать, толи линзу, толи оси подвеса. Но уже и в комплексе и сумарно эффект огромный

delfin000

А что в ней изменено? Хорошо бы довороты описывать и пояснять.

Андрей_Гапонов
delfin000:

А что в ней изменено? Хорошо бы довороты описывать и пояснять.

Это просто тест прошивка
Без управы

И вот еще совет если у вас мощность моторов меньше 50(500 на моей прошивке) процентов то лучше питать от 2s и поднять мощность

Принцип настройка таков
1 стовиш все по 0 кроме повер
2 Ставишь предпологаемый повер
3 Поднимаешь Д (крутя мотор чувствуешь что он становить как бы ватным)до того как начнет гудеть убавляешь чтоб перестало
4 Побыраешь П то того чтоб ошибка по углу была минимальная

Андрей_Гапонов
delfin000:

А что в ней изменено? Хорошо бы довороты описывать и пояснять.

Из доворотов только ваши пожелания

Андрей_Гапонов

Я тут заметил что если не используете yaw тоесть мотор туда не подключен то греутся феты
Если не используете yaw то повер ставим 0

flygreen

Слышал шо феты ваще без нагрузки включать нельзя. В смысле открывать их. Может это сон мне такой приснилсо.

chanov
Андрей_Гапонов:

Я тут заметил что если не используете yaw тоесть мотор туда не подключен то греутся феты
Если не используете yaw то повер ставим 0

Есть такое … причём сильно … думаю радиатор клеить. Может при прошивке переменные на пауэр обнулять?

Андрей_Гапонов
flygreen:

Слышал шо феты ваще без нагрузки включать нельзя. В смысле открывать их. Может это сон мне такой приснилсо.

Приснилось или нет но нп практике это так
Да и при такой кривой схеме как на этой плате ваще удивительно как они работают

adenis
Андрей_Гапонов:

Это просто тест прошивка
Без управы

И вот еще совет если у вас мощность моторов меньше 50(500 на моей прошивке) процентов то лучше питать от 2s и поднять мощность

Принцип настройка таков
1 стовиш все по 0 кроме повер
2 Ставишь предпологаемый повер
3 Поднимаешь Д (крутя мотор чувствуешь что он становить как бы ватным)до того как начнет гудеть убавляешь чтоб перестало
4 Побыраешь П то того чтоб ошибка по углу была минимальная

С разрешения Андрея.

Народ, тут Андрей просил проверить его идею, что при таком варианте настройки легко вычисляется неверное подключение фаз. Проверил, подтверждаю. Если фазы подключены неверно, то при подъеме D, ось начинает колбасить. Отключите и перекинте фазы у движка этой оси. Колбасить перестает. А если настраивать традиционным способом, то подвес неплохо работает и так (с кривыми фазами), но возможно из-за этого у многих и происходят непонятные глюки при работающем вроде подвесе.

Итог, попробуйте проверить таким способом свои подвесы. Мне помогло.

На плате AlexMos схожая ситуация.

Надеюсь инфа будет полезна.

flygreen

Подвес дособирал. Завтрашнего дня, начну тестить прошу Андрея ) Ура !

flygreen
Андрей_Гапонов:

yadi.sk/d/Ies_KoB3DHkY9
Еще вариант

Начал тестить . Работает только ЯВ. Так и должно быть ? Пока борюсь. Яв раскачивается. ТЕ поворачиваешь в сторону , он поворачивает за тобой и колбасится. Видимо перерегулирование ?

svir
flygreen:

Начал тестить . Работает только ЯВ. Так и должно быть ? Пока борюсь. Яв раскачивается. ТЕ поворачиваешь в сторону , он поворачивает за тобой и колбасится. Видимо перерегулирование ?

без активации, работать должен только питч.

flygreen

Но реально работает только ЯВ. Или у меня уже глюки от недосыпа. Все, пшел спать. Утром продолжу ковыряния )