NAZA-M LITE

dr_jekil66

Нужно не под наклоном, а поставить Коптер вертикально. И может еще чуть побыстрее вращать.

dilkins

сначало крутите его горизонтально, как только загорится светодиод другим цветом поворачиваете его передом вниз вертикально и еще 360 градусов крутите

fleshget

Все заработало!!!
После Multiwii это просто сказка!!! Барометр изумительно держит высоту. На улице еще не пробовал только в квартире. Интересно как он с ветром борется с GPS 😒

По ходу возник еще вопрос: есть две защиты по напряжению, первый уровень когда мигать диод начинает и вторая, когда он возвращается домой.
Так вот я бы хотел оставить только первую, а вторую не хочу, так как при просадке напряжения контроллер подумает что АКБ уде разрядилась, и незапланировано полетит домой. А Ассистант может или обе или вообще никак.

И еще, аппаратура шестиканальная. Четыре канала на управление, пятый на режимы полета, шестой у меня подключен на чувствительность коптера. А еще хотел бы функцию Курслок. Можно организовать чтобы и чувствительность и Курслок был на 6-ом канале?

dr_jekil66
fleshget:

Можно организовать чтобы и чувствительность и Курслок был на 6-ом канале?

Если регулировку чувствительности убрать) Нафига она нужна? Настроил и забыл…

А режимы автопилота лучше все на 3-х позиционник вывести, выкл, курслок, хоумлок…

еще лучше 2 трехпозиционника) 1-й - файлсейф, атитьюд, жпс. Ну 2-й - чуть выше…

В любой момент, чувствуя что коптер неизвестно где, щелкаем файлсейф и он дома) Уже раз испытал. Не очень приятные ощущения терять аппарат из поля зрения…

fleshget

Только что так и сделал: пятый канал подключил на вход U (режимы полета Atti, GPS), а шестой канал подключил на вход Х2, настроил чтобы подсвечивались курслок и хомлок. Поставил галку в IOC.

Но теперь после того как отключаюсь от USB, индикатор начинает часто моргать красным. В Ассистенте отображается ошибка Х1-ERR.
Пробовал так взлететь. Проявляются очень сильные осциляции. Нужно ползунок чувствительности загрубить, а мышкой ползунок не регулируется, только подачей канала с приемника на Х1.

Может есть способ заставить Naza Lite летать на шестиканалке (чтобы и курслок/хомлок работал и светодиод красный не моргал и загрубить чувствительность)??

bobmp
fleshget:

Может есть способ заставить Naza Lite летать на шестиканалке (чтобы и курслок/хомлок работал и светодиод красный не моргал и загрубить чувствительность)??

Способ точно есть 😃 Я летаю на 6-ти канальном и раньше были IOC-режимы (сейчас на этот канал управление камерой повесил). Так что борись!
Я не очень большой спец в этом, но если речь идет про гейны - выставь в assistant по таблице рекомендаций от DJI и забудь про них. В нашем случае тратить канал на них есть смысл только при начальной настройке. Иначе слишком жирно.

fleshget

Спасибо огромное! Наконец разобрался куда вписывать гейны. Уже проверил,полетал по комнате.Отлично управляется, не болтает.По прежнему часто мигает красный светодиод и в assistant-е отображается ошибка-х1-err.Так и хочет чтобы ему на вход х1 подали сигнал.
Как сделать чтобы красный светодиод перестал мигать?

bobmp
fleshget:

Как сделать чтобы красный светодиод перестал мигать?

Выйти на улицу? 😃 “GPS satellites < 5”
У меня сейчас Х1 вообще отключен (провод идет на камеру). Поэтому уверен, что можно без него обойтись.

fleshget
bobmp:

Выйти на улицу?

Заработало))) Благодарю!!!

h1t2

Подскажите незнающему, вот видео от производителя:

кроме управления коптером как я понял можно отслеживать его на гугл карте и если что случиться то без проблем найти по последней координате?

bobmp
h1t2:

Подскажите незнающему, вот видео от производителя:
кроме управления коптером как я понял можно отслеживать его на гугл карте и если что случиться то без проблем найти по последней координате?

Обрати внимание, что NAZA-M Lite эту Ground Station не поддерживает. А остальное - верно. Но если тебе нужно только отследить падение - купи GPS-трекер. Обойдется раз в 15 дешевле 😃 Или прикрути старый телефон с GPS-ом. Я так делал когда FailSafe настраивал (ну чтобы не покупать трекер ради одного полета 😃

h1t2
bobmp:

старый телефон с GPS-ом

и как я понимаю отслеживать телефон через планшетник по особой программе?

bobmp:

GPS-трекер

как с ним работает Naza M Lite и какой лучше купить?

bobmp
h1t2:

и как я понимаю отслеживать телефон через планшетник по особой программе?

я отслеживал в Endomondo - это спортивный трекер.

h1t2:

как с ним работает и какой лучше купить?

Работает - любой. Это независимый аппарат. Какой лучше? Наверное тот что легче и качественней. Но это надо спрашивать на других форумах (может собаководов - у них это популярная тема).
Вот тут их дофига: dx.com/s/gps%2Btracker?PriceSort=up

h1t2
bobmp:

старый телефон с GPS-ом

вот кому интересно на андроиде: www.androidlost.com все просто и замечательно ищет. жалко что Naza M Lite не поддерживает (

bobmp
h1t2:

вот кому интересно на андроиде: www.androidlost.com все просто и замечательно ищет.

Мне спортивный трекер понравился тем, что он логировал растояние, высоту, макс. скорость и всякие такие интересности. Например, я узнал, что максималка у моего аппарата - 48 км/час 😃

ssilk
h1t2:

жалко что Naza M Lite не поддерживает

А какое отношение имеет наза к мобильному телефону с трекером?

Smolett
h1t2:

жалко что Naza M Lite не поддерживает

Наза лайт вообще ничего не поддерживает, кроме коптера в воздухе, и это не повод писать такие фразы. Есть куча независимых и автономных устройств, которые без назы даже лучше работают. Ну а чтобы не расстраиваться после покупки - надо думать до, что покупаешь.

h1t2

вопрос стоял, можно ли использовать прогу Dji по поиску упавшего коптера с Nazой M Lite на борту, т.к.

Smolett:

куча независимых и автономных устройств

это дополнительный вес и они сокращают полетное время. Спасибо всем кто ответил по существу.

vef_1974

ну вес одинаковый что у независимых средств что диджеев разница в комутации и все да и у диджеев радиус действия не такой большой

Engels

Коллеги, подскажите бюджетную OSD для Naza-m Lite

Iluhis

у меня Remzibi OSD стоит, $50-60, не знаю как это бюджетно. Есть еще хоббикинговый OSD, в котором только вольтаж отображается