NAZA-M LITE

h1t2
bobmp:

старый телефон с GPS-ом

и как я понимаю отслеживать телефон через планшетник по особой программе?

bobmp:

GPS-трекер

как с ним работает Naza M Lite и какой лучше купить?

bobmp
h1t2:

и как я понимаю отслеживать телефон через планшетник по особой программе?

я отслеживал в Endomondo - это спортивный трекер.

h1t2:

как с ним работает и какой лучше купить?

Работает - любой. Это независимый аппарат. Какой лучше? Наверное тот что легче и качественней. Но это надо спрашивать на других форумах (может собаководов - у них это популярная тема).
Вот тут их дофига: dx.com/s/gps%2Btracker?PriceSort=up

h1t2
bobmp:

старый телефон с GPS-ом

вот кому интересно на андроиде: www.androidlost.com все просто и замечательно ищет. жалко что Naza M Lite не поддерживает (

bobmp
h1t2:

вот кому интересно на андроиде: www.androidlost.com все просто и замечательно ищет.

Мне спортивный трекер понравился тем, что он логировал растояние, высоту, макс. скорость и всякие такие интересности. Например, я узнал, что максималка у моего аппарата - 48 км/час 😃

ssilk
h1t2:

жалко что Naza M Lite не поддерживает

А какое отношение имеет наза к мобильному телефону с трекером?

Smolett
h1t2:

жалко что Naza M Lite не поддерживает

Наза лайт вообще ничего не поддерживает, кроме коптера в воздухе, и это не повод писать такие фразы. Есть куча независимых и автономных устройств, которые без назы даже лучше работают. Ну а чтобы не расстраиваться после покупки - надо думать до, что покупаешь.

h1t2

вопрос стоял, можно ли использовать прогу Dji по поиску упавшего коптера с Nazой M Lite на борту, т.к.

Smolett:

куча независимых и автономных устройств

это дополнительный вес и они сокращают полетное время. Спасибо всем кто ответил по существу.

vef_1974

ну вес одинаковый что у независимых средств что диджеев разница в комутации и все да и у диджеев радиус действия не такой большой

Engels

Коллеги, подскажите бюджетную OSD для Naza-m Lite

Iluhis

у меня Remzibi OSD стоит, $50-60, не знаю как это бюджетно. Есть еще хоббикинговый OSD, в котором только вольтаж отображается

dedok

banned link
Время напряжение и +рсси, остальное наза сама сделает.

fleshget

А почему при выключении передатчика не срабатывает в ассистанте file safe? Так должно быть или это как-то дополнительно настраивается?

Сегодня Naza чуть не улетела в Пекин!
Поднялся метров на 50, отлетел метров на 100… и все!!! Зависла как укопаная в небе, ни на какие кнопки с пульта не реагирует, я уже подумал что все! Хорошо что это произошло в течении минуты, я подбежал поближе и тогда она зашевелилась. С пол минуты ждал в надежде что включится filesave “Домой+Посадка”, но не дождался. И защита от напряжения тоже была выключена. Напряжение на передатчике 11.4 В.
Вчера летал метров за 200…300 и все нормально было… а тут прямо непонятка какая-то.

Теперь вообще стрёмно дальше 20 метров подыматься пока не будет ясно почему случилась такая ситуация.

fleshget

FlySky FS-T6, приемник штатный.

Есть подозрение, что появился какой-то посторонний сильный сигнал, который “забил” мой передатчик. Я повторюсь: вчера при таком же напряжении (11.4 В) я отлетал до предела видимости модели и хомлоком возвращал.

В моем понятии аппаратура, по непонятным причинам, вышла с доверия.
Это только благодаря Naza модель минуты три висела на одном месте.

Iluhis
  1. режим называется FailSafe, это не упрек, но, так, на будущее 😉
  2. аппаратура должна поддерживать режим failsafe при потере сигнала, в частности это должен понимать приемник. Погуглил вскользь по вашей аппаратуре и не увидел там такой фичи, но могу ошибаться. Возврат летуна по переключению тумблера это просто принудительное переключение верта в этот режим.
  3. по конкретной ситуации, может помеха, может сам приемник шалит (типа антенна отходит), может передатчик, в итоге у приемника ничего на входе нет. Я бы посоветовал потестить дальность работы аппы в том районе, как вариант - подключить комп и посмотреть как реагирует приемник при отдалении аппаратуры
fleshget

А в практике не используется какой-то блочек (УВЧ), повышающий выходную мощность передатчика?
Мне бы хотелось передавать заведомо сильней сигнал, на случай таких помех незапланированых?

Можете посоветовать другую более помехоустойчивую и дальнобойную аппаратуру?

dedok
fleshget:

Есть подозрение, что появился какой-то посторонний сильный сигнал

А нет подозрения что ваш приемник не имеет ф.с.?

Дока
fleshget:

не используется какой-то блочек (УВЧ), повышающий выходную мощность передатчика?

Блок называется бустер для WiFi (посмотрите соответствующие темы), но для начала надо все же аппаратуру с FS. Я на аппе FrSky летаю на FPV носителе до 2 км без бустера. Если Вы собираетесь лететь дальше, тогда смотрите бустер.

bobmp
dedok:

А нет подозрения что ваш приемник не имеет ф.с.?

А как отсутствие FS может провоцировать “Зависла как укопаная в небе, ни на какие кнопки с пульта не реагирует”?
У меня такое было один раз, когда включил Wi-Fi на GoPro-шке (да, я знал, что так делать нельзя, но “слабоумие и отвага” 😃))