NAZA-M LITE

Spartak1245

Люди есть ли смысл на назу лайт ставить прошивку Naza-M Firmware* v4.00 ??? Ошибок никаких там нет?
А где взять серийный номер назы, чтобы ввести его в проге?

ctakah

Дрова переустановить.У меня на одном компе так и не заработала гуи от назы-горела слабо зеленым и точка.

Spartak1245
ctakah:

Дрова переустановить.У меня на одном компе так и не заработала гуи от назы-горела слабо зеленым и точка.

Поменял кабель и прошло.

Kipo:

Если турнига 9xr - вот хороший мануал, настроил по нему за пол часа.

Если все делать по видео, то с Frsky каналы по цифрам на назу в какие разъемы подключать?

sergius-vk8
ssilk:

если калибровка происходила когда винты не были в горизонтальной плоскости

при чем тут винты???))) не парьте мозги парням мутными фразами!!! русский язык учите

ssilk
sergius-vk8:

при чем тут винты???)))

А что, наза коптер в воздухе святым духом чтоли держит… Если не знаете как IMU работает - учите матчасть…

Kipo
Spartak1245:

Если все делать по видео, то с Frsky каналы по цифрам на назу в какие разъемы подключать?

Как удобно, не имеет значения в какой разъем, разъем=канал на приемнике. Все на турниге уже настроить можно.

ssilk
Kipo:

не имеет значения в какой разъем, разъем=канал на приемнике

То есть я могу смело воткнуть канал элеронов во вход U назы? И что мне потом в турниге настроить, чтобы режимы переключались?

Kipo
ssilk:

То есть я могу смело воткнуть канал элеронов во вход U назы? И что мне потом в турниге настроить, чтобы режимы переключались?

Если вы смотрели видео по ссылке, там речь идет о настройке фейлсейфа и других дополнительных каналов.
Хотя вопрос ТС был про общую настройку, так что тут я не прав.
Основы в мануале вроде написаны.

ssilk
Kipo:

Если вы смотрели видео по ссылке

Обычно я видео не смотрю…) Мануалов и здравого смысла достаточно…)
Простите, я просто постебался, но, если честно, у меня есть турнига и 3 футабы, и только в двух из них можно свободно переназначать каналы…

kobi

Сейчас заметил, что у меня во время инициализации Naza в ее конце мигает зеленым три раза, вместо указанных в мануале четырех. В чем может быть дело? нигде в документации о таком не упоминается

ssilk
kobi:

мигает зеленым три раза

У многих так… Не обращайте внимания, летает нормально…

xsis
ssilk:

У многих так… Не обращайте внимания, летает нормально…

Сам долгое время не мог понять. Три зеленых говорят, что стики не по центру. При инициализации назы попробуйте поставить стик газа по центру, и будет четыре зеленых свистка.😛
PS. При включении назы с гозом не в ноль наза не взлетит.(В смысле движки не запустятся.)

ssilk
xsis:

и будет четыре зеленых свистка.

Да я, честно говоря, даже не напрягался по этому поводу…) Летает и ладно…)

Groza

Привет народ. Подскажите . Прикупил к-т f450 но в итоге установил все на раму TBS. Так же установил наза лайт. Вроде все летало не плохо , покуда не приложился о дерево. 10 проппы (из к-т) поломал, и временно установил 8-е. Но квадр перестал держать высоту. Ставлю стик газа по центру, вроде должен как висеть , а он может опуститься к земле , чуть дернешь стик к верху взлетает, вобщем висеть не хочет. Возможно это из за 8-х пропп. или назе пришел кирдык?

vef_1974

нехватает моторов из за пропов,попробуйте просто в проге поднять скорость моторов

Groza
vef_1974:

нехватает моторов из за пропов,попробуйте просто в проге поднять скорость моторов

Может мне лучше дождаться 10. я вроде заказал уже?

grom-off
vef_1974:

проге поднять скорость моторов

в проге варьируется скорость холостого хода моторов, или она как-то влияет на общее?

Frolv

Вопрос новичка: в корпусе Назы есть какое-нибуть отверстие для бародатчика?

ssilk

Специальных нету, скорее всего разъемы негерметичны…